Суд отложил на октябрь иск РСП к структуре Hewlett-Packard на 103 млн руб
Арбитражный суд Москвы отложил на 6 октября рассмотрение иска Российского союза правообладателей (РСП), возглавляемого кинорежиссером Никитой Михалковым, о взыскании с ЗАО "Хюлетт-Паккард А.О." (структура компании Hewlett-Packard) 103 миллионов рублей задолженности по "налогу на болванки".
Смоленский облсуд подтвердил арест 508 млн руб на счетах IKEA
Смоленский областной суд оставил в силе определение нижестоящего суда об аресте 508 миллионов рублей на счетах ООО «ИКЕА Мос (Торговля и Недвижимость)» в рамках дела о взыскании неустойки за отказ от исполнения дополнительного соглашения, заключенного с поставлявшим ей электрогенераторы бизнесменом Константином Пономаревым. Об этом РАПСИ сообщили в суде.
Суд утвердил мировое соглашение "Вымпелкома" с собственником офиса
Арбитражный суд Московского округа утвердил мировое соглашение по спору ОАО «Вымпел-Коммуникации» (бренд «Билайн») с компанией «Тизприбор» (собственник бизнес-центра «Эрмитаж Плаза») об аренде офиса в валюте, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
"Кизлярский коньячный завод" подал в суд иск по поводу охраны бренда "Петр I"
Суд по интеллектуальным правам РФ 21 сентября рассмотрит иск «Кизлярского коньячного завода», в котором он просит досрочно прекратить правовую охрану в РФ товарного знака «Петр I», зарегистрированного за табачной компанией ООО «Петро» в отношении ряда товаров, говорится в материалах суда.
Суд в Петербурге рассмотрит иск ГВП и Фридинского к The Moscow post
Куйбышевский районный суд Петербурга 14 сентября приступит к рассмотрению по существу иска Главной военной прокуратуры (ГВП) РФ и заместителя Генерального прокурора РФ Сергея Фридинского о защите чести и достоинства к редакции электронной газеты The Moscow Post и ряду авторов и блогеров, чьи материалы о ГВП и Фридинском появлялись на сайте издания, сообщили в среду РАПСИ в пресс-службе суда.
ВС признал законным исключение из предвыборного списка кандидата от ПАРНАС
Верховный суд (ВС) РФ признал законным исключение Михаила Касимова из федерального списка кандидатов в депутаты от политической партии ПАРНАС на выборах в Государственную Думу седьмого созыва, передает в среду корреспондент РАПСИ из зала суда.
Арбитраж Москвы в октябре вернется к иску ФПК к РФ на 7,5 млрд руб
Арбитражный суд Москвы 26 октября вернется к рассмотрению иска дочерней структуры РЖД - АО «Федеральная пассажирская компания» (ФПК) к Российской Федерации в лице Министерства финансов РФ о взыскании более 7,45 миллиарда рублей убытков, говорится в материалах суда.
"Победа" отказалась от иска по делу о размещении родителей с детьми
Арбитражный суд Москвы принял отказ авиакомпании "Победа" от заявления, в котором она просила признать недействительным предписание Ространснадзора, обязавшего ее прекратить нарушение закона при размещении на борту детей отдельно от родителей, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд вновь рассмотрит иск Сбербанка о банкротстве экс-бизнес-партнера Аршавина
Арбитражный суд Северо-Западного округа удовлетворил кассационную жалобу Сбербанка России, обязав первую инстанцию вновь рассмотреть его заявление о признании банкротом Петра Тиньгаева, обвиняемого в мошенничестве в сфере кредитования с использованием договора поручительства с футболистом Андреем Аршавиным, говорится в материалах суда.
Суд в октябре рассмотрит иск "Трансаэро" к экс-гендиректору Дмитрию Сапрыкину
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленобласти отложил на 7 октября рассмотрение иска авиакомпании "Трансаэро" к своему бывшему гендиректору Дмитрию Сапрыкину об истребовании документов, говорится в материалах суда.
Банк подал заявление о банкротстве экс-главы Мосмарта Брилинга
ПАО «M2M Прайвет Банк» подало заявление в Арбитражный суд Москвы о признании банкротом бывшего генерального директора розничной сети «Мосмарт» и экс-председателя совета директоров ОАО «Гостиничный комплекс «Шереметьево-2» Матвея Брилинга, говорится в материалах суда.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.