Суд в Петербурге изъял четвертую квартиру для сноса дома ради ЧМ-2018
Петроградский районный суд Петербурга удовлетворил во вторник иск Комитета по развитию транспортной инфраструктуры (КРТИ) об изъятии квартиры у последней семьи, проживающей в доме на Ремесленной улице, предполагаемом к сносу в рамках подготовки города к Чемпионату мира по футболу 2018 года, сообщила РАПСИ ответчица Елена Щеглова.
Суд взыскал с фирмы 3 млн руб из-за бренда "Илья Муромец" в рекламе
Арбитражный суд Москвы по иску Студии анимационного кино «Мельница» взыскал с московской компании «Витязь» 3 миллиона рублей за незаконное использование изображения героя мультфильма «Ильи Муромца» в рекламе ресторана.
Арбитраж возвратил центру "Сова" иск к Google по спору из-за закона о "забвении"
Арбитражный суд Москвы возвратил исковое заявление информационно-аналитическому центру «Сова», который был подан к компании Google о восстановлении выдачи в результатах поиска ссылок, которые были удалены по закону о защите информации.
Суд принял иски на 5 млрд руб к оператору бизнес-центра Nordstar Tower
Арбитражный суд Москвы зарегистрировал восемь исков кипрской Lafitten Company ltd на сумму около 5 миллиардов рублей к АО «Нордстар Тауэр», которое, по данным СМИ, является оператором бизнес-центра Nordstar Tower, где арендует помещения «Роснефть», говорится в материалах дела.
Апелляция рассмотрит 3 октября жалобы по иску "Серебряного Дождя" к "Яндексу"
Девятый арбитражный апелляционный суд назначил на 3 октября рассмотрение жалоб на решение о взыскании по иску радиостанции "Серебряный Дождь" с компании "Яндекс" 50 тысяч рублей компенсации за нарушение исключительных прав на бренд в сервисе "Яндекс. Радио"
Владелец Nordstar Tower подал иск к "Роснефти" по спору из-за договора аренды
АО «Нордстар Тауэр», которое, по данным СМИ, является оператором бизнес-центра Nordstar Tower на Беговой улице в Москве, подало к НК «Роснефть» иск, в котором просит обязать ответчика заключить договор аренды на определенных условиях, указанных в проекте.
Суд по иску к "Натали Турс" на $5,8 млн привлек управляющего "Трансаэро"
Арбитражный суд Москвы в дело по иску «Трансаэро» о взыскании 5,8 миллиона долларов с туроператора «Натали Турс» привлек в качестве третьего лица временного управляющего авиакомпании Михаила Котова, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд отменил штраф диггеру за проникновение в коллектор
Кировский районный суд Петербурга отменил во вторник постановление мирового судьи о штрафе в 75 тысяч рублей диггеру Андрею Пыжу за проникновение на охраняемый объект — в коллектор отвода реки Дачной в реку Красненькую.
Арбитраж возвратил уральскому заводу иск к Минобороны Йемена на $3,4 млн
Арбитражный суд Свердловской области возвратил АО «Уральский завод гражданской авиации» заявление о взыскании с Министерства обороны Республики Йемен 3,4 миллиона долларов долга за двигатели и редукторы.
ВС не пересмотрит отказ фирме в иске к членам совета директоров "ГАЗа"
Верховный суд (ВС) РФ не будет пересматривать судебные акты об отказе трем компаниям, входящим в Prosperity Capital Management, во взыскании с восьми членов совета директоров ОАО "ГАЗ" около 657 миллионов рублей убытков.
Иск о банкротстве Высокогорского ГОК рассмотрят 20 сентября
Арбитражный суд Свердловской области назначил на 20 сентября рассмотрение заявления металлообрабатывающего предприятия ООО "Ресурс" о банкротстве ОАО "Высокогорский горно-обогатительный комбинат" (ВГОК), входящего в группу компаний НПРО "Урал", сообщили РАПСИ в суде.
Арбитраж оставил без рассмотрения иски Ощадбанка к фирмам Крыма на 9,5 млрд руб
Двадцать первый арбитражный апелляционный суд подтвердил определения суда об оставлении без рассмотрения двух исков ПАО «Государственный ощадный банк Украины» (Ощадбанк) о взыскании более 9,5 миллиарда рублей с компаний, которые занимаются выработкой солнечной энергии в Крыму и принадлежат австрийской Black Sea Renewable Energies GmbH.
Суд в Петербурге отбирает присяжных по делу главаря банды "черных риелторов"
Санкт-Петербургский городской суд во вторник начал отбор присяжных по уголовному делу в отношении Бориса Богданова, обвиняемого в организации преступного сообщества черных риэлторов, в легализации денежных средств и похищении людей.
Суд рассмотрит иск о признании могил Героев СССР объектами культурного наследия
Куйбышевский районный суд Петербурга 18 октября рассмотрит по существу административный иск депутата Законодательного собрания Петербурга Андрея Анохина на отказ администрации Петербурга включить пять захоронений дважды Героев СССР в реестр объектов культурного наследия из-за того, что со дня их смерти прошло меньше сорока лет, передает корреспондент РАПСИ из суда.
Жалобу оператора рекламы "Олимп" по иску на 1,8 млрд руб рассмотрят в октябре
Девятый арбитражный апелляционный суд назначил на 5 октября рассмотрение жалобы оператора наружной рекламы ЗАО "Олимп" на взыскание около 1,8 миллиарда рублей по иску столичного Департамента средств массовой информации и рекламы, сообщили РАПСИ в суде.
Суд 21 сентября рассмотрит дело о банкротство завода "Красные Баррикады"
Арбитражный суд Астраханской области отложил на 21 сентября рассмотрение заявления ООО "Дорожник" о признании банкротом ОАО "Судостроительный завод "Красные Баррикады", говорится в определении суда.
<>