Кассация подтвердила взыскание с "Когалымавиа" по иску турфирмы TUI $12,7 млн
Арбитражный суд Московского округа подтвердил постановление апелляции о взыскании с работавшей под брендом MetroJet авиакомпании «Когалымавиа» по иску «дочки» одной из крупнейших европейских туркомпаний TUI — ООО «ТТ-Трэвел» (бренд TUI Russia) 12,7 миллиона долларов.
Суд взыскал с организатора несостоявшихся концертов Наталии Орейро 5,5 млн руб
Арбитражный суд Москвы по иску индивидуального предпринимателя Руслана Мартемьянова взыскал с ООО «Глобальные коммуникации» 5,5 миллиона рублей из-за несостоявшегося концерта певицы и актрисы Наталии Орейро в Воронеже и в Белгороде, говорится в материалах суда.
ВС признал законным приговор осужденному за оправдание терроризма в Интернете
Верховный суд (ВС) РФ оставил без изменений приговор Эльвину Джавид оглы Шукюрзаде, осужденному к 2 годам в колонии-поселении за возбуждение ненависти и вражды, призывы к терроризму и оправдание террористической деятельности в сети Интернет, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Рассмотрение иска к аудитору "Газпрома" из-за отчета назначено на 21 сентября
Арбитражный суд Москвы 20 сентября рассмотрит по существу иск ООО «Мириал Рус» к ООО «Финансовые и Бухгалтерские Консультанты» (ФБК), в котором компания просит признать незаконным (недостоверным) аудиторское заключение по финансовой (бухгалтерской) отчетности ПАО «Газпром» за 2015 год, говорится в материалах суда.
Процедура наблюдения введена в отношении ЗАО "Дети"
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области ввел процедуру наблюдения в отношении ЗАО «Дети», входящего в одноименную группу компаний и специализирующегося на реализации оптом и в розницу товаров для детей, сообщили РАПСИ в суде.
Подтвержден отказ в иске медклиники к "ВКонтакте" о защите деловой репутации
Тринадцатый арбитражный апелляционный суд подтвердил отказ в иске ООО "Евро Клиник" к ООО "ВКонтакте" (владелец одноименной социальной сети) о признании недостоверными сведений (запись на стене сообщества), говорится в материалах суда.
ВС не стал аннулировать предвыборный список СР за логотипы соцсетей на буклетах
Верховный суд (ВС) РФ не стал отменять регистрацию федерального списка кандидатов в депутаты Государственной Думы РФ седьмого созыва, выдвинутого политической партией "Справедливая Россия", за использование логотипов социальных сетей в агитационных материалах, передает во вторник корреспондент РАПСИ из зала суда.
Структура "Росатома" просит взыскать с ПАО "Силовые машины" почти 400 млн руб
ОА «Дирекция единого заказа оборудования для АЭС» (входит в состав Госкорпорацию «Росатом», «ДЕЗ») подало два иска к ПАО «Силовые Машины» в арбитражный суд Москвы о взыскании 392,6 миллиона рублей, говорится в материалах суда.
ФАС наказала фирмы на 68 млн руб за сговор при закупке самолетов для Чукотки
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) оштрафовала участников сговора при закупке самолетов для Чукотки более чем на 68 миллионов рублей, говорится в сообщении антимонопольного ведомства.
Подтвержден запрет Ozon.ru продавать книгу из-за фальсифицированной картины
Девятый арбитражный апелляционный суд оставил в силе решение, согласно которому по иску Министерства культуры РФ суд запретил онлайн-мегамаркету Ozon.ru (ООО «Интернет Решения») и издательству Antique Collectors Club Ltd. издавать и продавать на территории РФ книгу Энтони Партона «Гончарова: искусство и дизайн Наталии Гончаровой» из-за репродукции фальсифицированной картины.
Суд вернул Центру Хруничева иск к московскому Театру Мюзикла на 95 млн руб
Арбитражный суд Москвы возвратил ГКНПЦ имени М.В. Хруничева заявление о взыскании с АНО «Театр Мюзикла», художественным руководителем которого является Михаил Швыдкой, 94,9 миллиона рублей, говорится в определении суда.
Россельхознадзор требует 1,5 млн руб с жителя Томской области за порчу земель
Управление Россельхознадзора по Томской области направило претензию на возмещение ущерба в размере 1,5 миллиона рублей с жителя села Парабель за порчу земель жидкими бытовыми отходами, говорится в сообщении ведомства.
ВГТРК подала иски в арбитраж Москвы к производителям сериалов на 129 млн руб
ФГУП "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания" (ВГТРК) подало три заявления в Арбитражный суд Москвы о взыскании около 129 миллионов рублей с компаний, производящих сериалы.
Арбитраж возвратил фирме заявление о банкротстве АО "Крокус Интернешнл"
Арбитражный суд Московской области возвратил ООО «Крон» (Ставрополь) заявление о признании банкротом АО «Крокус Интернешнл», входящего в Crocus Group бизнесмена Араса Агаларова, говорится в материалах суда.
НПФ "Мечел-Фонд" оспаривает в арбитраже приказ ЦБ об отзыве лицензии
Арбитражный суд Москвы назначил на 15 сентября предварительные слушания по иску АО «Негосударственный Пенсионный Фонд «Мечел-Фонд» о признании незаконным приказа Центрального банка (ЦБ) РФ об отзыве лицензии на осуществление деятельности по пенсионному обеспечению и пенсионному страхованию.
Арбитраж 15 сентября рассмотрит заявление ЦБ о банкротстве ПЧРБ Банка
Арбитражный суд Москвы 15 сентября рассмотрит заявление Центробанка России о признании банкротом Первого чешско-российского банка (ПЧРБ Банк), входившего в топ-150 российских кредитных организаций, говорится в материалах суда.
<>