Суд подтвердил штраф Россельхознадзора в 55 млн руб для фирмы за порчу земли
Третий арбитражный апелляционный суд подтвердил решение о взыскании 55,6 миллиона рублей за факт разлива жидких биологических отходов с ООО «Агрохолдинг Красноярский «Сибирская губерния» по иску управления регионального Россельхознадзора, говорится в сообщении ведомства.
Арбитраж отклонил иск ГП "Антонов" к фирме из РФ на $2 млн
Арбитражный суд Воронежской области отклонил иск государственного предприятия "Антонов", входящего в ГК "Укроборонпром", о взыскании с ПАО "Воронежское акционерное самолетостроительное общество" 2,2 миллиона долларов задолженности в виде роялти по лицензионному договору, сообщили РАПСИ в суде.
Авиакомпания "Трансаэро" обжаловала отказ в иске к Росавиации на 595 млн руб
Авиакомпании «Трансаэро» подала апелляционную жалобу на решение об отказе в иске к Росавиации о взыскании около 595 миллионов рублей госсубсидий, говорится в материалах Арбитражного суда Москвы.
Суд отменил постановление о штрафе "Аэрофлоту" по делу о маркировке бортпитания
Девятый арбитражный апелляционный суд по иску ПАО «Аэрофлот - Российские авиалинии» признал незаконным постановление Управления Роспотребнадзора по Москве о назначении штрафа в 150 тысяч рублей за отсутствие маркировки на продукции бортового питания, говорится в материалах суда.
Подтверждено взыскание по иску Альфа-банка с нефтебазы "Красный Яр" 537 млн руб
Арбитражный суд Московского округа оставил в силе судебные акты о взыскании по иску Альфа-банка с ОАО "Нефтебаза "Красный Яр" (Новосибирск) 537,1 миллиона рублей долга по кредиту, говорится в материалах суда.
Осужденный с ВИЧ получит 20 тыс руб компенсации за отсутствие лекарств в колонии
Тамбовский областной суд обязал медико-санитарную часть № 68 Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) России выплатить ВИЧ-позитивному мужчине 20 тысяч рублей за отсутствие антиретровирусных препаратов в колонии, сообщил РАПСИ адвокат Сергей Локтев.
Иск Мегафона к ФАС по делу из-за контрактов "Ростелекома" рассмотрят 31 октября
Арбитражный суд Москвы 31 октября вернется к рассмотрению заявления ПАО "Мегафон", в котором компания обжалует решение ФАС об отклонение ее жалобы по делу о контрактах Минкомсвязи с "Ростелекомом", говорится в материалах суда.
С Останкинского комбината взыскано 100 тыс руб за песню в ролике "Папа может"
Арбитражный суд Москвы по иску ООО «Первое музыкальное издательство» взыскал с ОАО «Останкинский мясоперерабатывающий комбинат» 100 тысяч рублей компенсации за незаконное использование в видеоролике «Папа может» музыкального произведения «Песенка про папу», говорится в материалах суда.
Житель Казани отсудил 120 тыс руб за незаконные действия полицейских
Верховный суд Татарстана обязал МВД России выплатить 120 тысяч рублей жителю Казани Ильдару Ситдикову за незаконные действия полицейских, сообщил в пятницу РАПСИ юрист Игорь Шолохов, представляющий интересы потерпевшего.
Арбитраж завершил процедуру банкротства в фирме Пугачева
Арбитражный суд Москвы завершил конкурсное производство в отношении подконтрольного бывшему банкиру и сенатору от Тувы Сергею Пугачеву ООО «Средние торговые ряды» (СТР), созданного для реализации крупного девелоперского проекта на Красной площади столицы, говорится в материалах суда.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.