Отклонен иск Росприроднадзора об аннулировании лицензии полигона "Красный Бор"
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области отказал департаменту Росприроднадзора по СЗФО в удовлетворении иска об аннулировании лицензии СПб ГУПП «Полигон «Красный Бор» на деятельность по обезвреживанию и размещению отходов, говорится в сообщении ведомства.
Апелляция подтвердила взыскание более 2,4 млрд руб с "дочки" СГК
Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил взыскание более 2,4 миллиарда рублей по иску ВТБ с ООО «Газтехлизинг», лизинговой «дочки» одного из крупнейших подрядчиков «Газпрома» — строительной компании «Стройгазконсалтинг» (СГК), говорится в материалах дела.
Подтверждено взыскание по иску Минфина Московской области с БМ-Банка 66 млн руб
Арбитражный суд Московской округа подтвердил судебные акты нижестоящих инстанций о взыскании с БМ-Банка (прежнее название Банк Москвы) по иску министерства финансов Московской области 65,8 миллиона рублей неустойки и штрафа за несвоевременное предоставление кредита, говорится в материалах суда.
Суд прекратил производство по делу о банкротстве ОАО "Рузское Молоко"
Арбитражный суд Московской области прекратил производство по заявлению ООО "АвтоЛига" о признании банкротом ОАО "Рузское Молоко" (входит в агрохолдинг АО "Русское Молоко" Группы компаний "Вашъ Финансовый Попечитель"), говорится в определении суда.
Суд подтвердил отказ фирме Батуриной в иске к главе "Интеко" на 1,4 млрд руб
Арбитражный суд Московского округа подтвердил отказ ООО «Аморис», основным владельцем которого является жена экс-мэра Москвы Юрия Лужкова Елена Батурина, в иске о взыскании с президента крупной российской девелоперской компании «Интеко» Олега Солощанского убытков в размере 1,4 миллиарда рублей.
Суд рассмотрит жалобу Кехмана на непризнание в РФ его лондонского банкротства
Арбитражный суд Северо-Западного округа рассмотрит 7 ноября кассационную жалобу бизнесмена Владимира Кехмана на определение Арбитража Петербурга об отказе в признании на территории РФ определения Высокого суда Лондона о его банкротстве, говорится в определении суда.
Суд отправил в колонию бизнесмена, не вернувшего Кобзону долг в $25 млн
Одинцовский городской суд Московской области приговорил к шести годам лишения свободы обвиняемого в мошенничестве бизнесмена Вагифа Пейсахова, который не вернул народному артисту СССР Иосифу Кобзону занятые в долг 25 миллионов долларов, сообщила в понедельник РАПСИ помощник председателя суда Юлия Афонасенко.
Суд подтвердил отказ "Дон-Строй Инвесту" в иске к Военно-промышленному банку
Девятый арбитражный апелляционный суд оставил в силе решение об отказе компании "Дон-Строй Инвест" в иске о взыскании с Военно-промышленного банка (ВПБ), у которого с 26 сентября была отозвана лицензия, 363,2 миллиона рублей по банковской гарантии, сообщили РАПСИ в суде.
Арбитраж утвердил мировое по иску к театру "Et Cetera" Калягина из-за песни Цоя
Арбитражный суд Москвы утвердил мировое соглашение, заключенное между ООО "Музыкальное право" (является обладателем авторских прав на произведения Виктора Цоя) и московским театром "Et Cetera" под руководством Александра Калягина по спору об использовании песни рок-музыканта "Печаль" в спектакле "Утиная охота", говорится в материалах суда.
Иск кипрской фирмы к Holodilnik.ru на 461 млн руб отложен на 10 октября
Девятый арбитражный апелляционный суд отложил на 10 октября рассмотрение по правилам первой инстанции заявления кипрской компании UCF Partners Limited о взыскании с ООО «Эдил-импорт» (интернет-магазин Holodilnik.ru) 461,4 миллиона рублей компенсации за нарушение исключительных прав на аудиовизуальные произведения, говорится в определении суда.
Решение по спору концерна "Калашников" и потомков конструктора обжаловано в ВС
Верховный суд (ВС) РФ зарегистрировал жалобу ЗАО «М.Т. Калашников» (учреждено знаменитым конструктором, его дочерью и внуком) на судебные акты нижестоящих инстанций, согласно которым был удовлетворен иск оружейного концерна «Калашников» о досрочном прекращении правовой охраны товарного знака, представляющего собой изображение автомата Калашникова с надписью «АК-47».
Кассация подтвердила арест здания дома творчества Коровина в Ялте
Арбитражный суд Центрального округа отклонил жалобу Национального союза художников Украины на определение об аресте по ходатайству министерства культуры Крыма здания Дома творчества имени художника К.А. Коровина в Ялте, говорится в постановлении суда.
Арбитраж Москвы по иску "Стройгазконсалтинга" взыскал с офшора 3 млрд руб
Арбитражный суд Москвы по иску "Стройгазконсалтинга" (СГК, один из крупнейших подрядчиков "Газпрома") взыскал с компании Delanor Holdings Limited (Белиз) задолженность по договору займа в размере 3,148 миллиарда рублей, говорится в опубликованном решении суда.
Иск по спору о продаже "Оборонсервисом" зданий рассмотрят в октябре
Арбитражный суд Москвы назначил на 20 октября основные слушания по иску Московской городской военной прокуратуры о расторжении сделки по продаже одной из структур, входившей в «Оборонсервис», земельного участка и зданий в центре Москвы фирме «Ситиинжиниринг».
Арбитраж по заявлению NFOC признал в РФ решение к головной фирме "Связного"
Арбитражный суд Москвы удовлетворил заявление компании North Financial Overseas Corp (NFOC, входит в группу Solvers Олега Малиса) к Trellas Enterprises Ltd (головная структура группы "Связной") о признании и приведении в исполнение в РФ решения Лондонского международного арбитражного суда (LCIA) о взыскании денежных средств, говорится в опубликованном определении суда.
Суд отклонил иск ООО "Авто Селл" к московскому метро на 2,3 млрд руб
Арбитражный суд Москвы отклонил иск ООО "Авто Селл", которое ранее занималось размещением рекламы в московском метрополитене, о взыскании со столичной подземки 2,3 миллиарда рублей, говорится в опубликованном в понедельник решении суда.
<>
Главные новости
Путин просит главу ВС проследить за возможностью принятия внесудебных решений
Президент РФ Владимир Путин поздравил Ирину Подносову с назначением на должность председателя Верховного суда России и попросил проконтролировать вопросы, связанные с возможностью принятия внесудебных решений, в том числе по задолженности.
ВС оставил в силе правила регистрационного учета граждан по месту жительства
Апелляционная коллегия Верховного суда РФ оставила без изменения решение о признании законными правил регистрации в квартире, согласно которым вселиться в неё можно только предоставив договор социального найма или договор купли-продажи.