Арбитраж признал банкротом нижегородский завод бронеавтомобилей
Арбитражный суд Нижегородской области по заявлению налоговой инспекции признал банкротом ООО «Постановление 656» (ранее называлось ООО «Завод Рида»), занимающееся производством бронированных автомобилей представительского класса, говорится в решении суда.
Суд рассмотрит иск о незаконности взимания УК платы за нагрев полотенцесушителей
Лужский городской суд Ленинградской области принял к производству иск городской прокуратуры с требованием обязать местную управляющую компанию (УК) вернуть гражданам деньги, которые они платили по квитанциям за нагрев полотенцесушителей, сообщили во вторник РАПСИ в прокуратуре Ленинградской области.
ВС РФ 30 сентября рассмотрит жалобу на приговор экс-сотруднику патриархата
Верховный суд РФ 30 сентября рассмотрит жалобу на приговор бывшему сотруднику Московского патриархата и ФСБ России Евгению Петрину по делу о государственной измене, сообщили во вторник РАПСИ в суде.
Апелляция 24 октября рассмотрит жалобу Кехмана на решение суда о банкротстве
Тринадцатый арбитражный апелляционный суд назначил на 24 октября рассмотрение жалобы экс-главы ЗАО «Группа Джей Эф Си» (головной компании группы JFC) Владимира Кехмана на решение арбитража Санкт-Петербурга о признании его банкротом, говорится в определении суда.
ВС отказал ВЭО "Авиаэкспорт" в пересмотре актов по спору о фирменном бренде
Верховный суд (ВС) РФ отказал ОАО «Внешнеэкономическое Объединение (ВЭО) «Авиаэкспорт» в пересмотре судебных актов по спору с ООО «Авиа Экспорт» (Симферополь) об использовании товарного знака «Авиаэкспорт», говорится в определении суда.
Кассация отклонила жалобу ФАС по спору с ритейлерами о высокой цене на гречку
Арбитражный суд Поволжского округа отклонил кассационную жалобу ФАС на постановление апелляции о незаконности решения и предписания антимонопольного ведомства в отношении пяти крупных ритейлеров, касающихся сговора при назначении высокой цены на гречневую крупу в Татарстане, говорится в материалах суда.
Заявление бизнесмена Антонова по обеспечению иска к Литве отклонено
Арбитражный суд Москвы отклонил ходатайство бизнесмена Владимира Антонова, обвиняемого в Литве в хищениях имущества в крупных размерах, о принятии обеспечительных мер в рамках иска о взыскании около 40 миллиардов рублей компенсации с Литовской Республики, говорится в определении суда.
Подтвержден отказ шведской фирме в пересмотре дела о Баболовском парке
Тринадцатый арбитражный апелляционный суд подтвердил отказ шведской компании Steelmar Scandinavia (владеет участком земли на территории исторического Баболовского парка в пригороде Петербурга) в пересмотре по вновь открывшимся обстоятельствам решения по спору об охраняемых объектах в зоне возможной коттеджной застройки, говорится в материалах суда.
Ростелеком требует с Новгородавтодора 349 млн руб за комплекс автофиксации ПДД
Арбитражный суд Новгородской области отложил на 4 октября рассмотрение иска "Ростелекома" о взыскании с "Управления автомобильных дорог Новгородской области "Новгородавтодор" 349 миллионов рублей задолженности за создание аппаратно-программного комплекса автоматической фиксации нарушений правил дорожного движения в регионе.
Суд по иску фирмы взыскал 737 млн руб с оператора бизнес-центра Nordstar Tower
Арбитражный суд Москвы удовлетворил заявление кипрской компании Lafitten Company ltd о взыскании около 737 миллионов рублей с АО «Нордстар Тауэр», которое, по данным СМИ, является оператором бизнес-центра Nordstar Tower, где арендует помещения «Роснефть», сообщили РАПСИ в суде.
Суд в Петербурге отказал в демонтаже мемориальной доски Маннергейму
Смольнинский районный суд Петербурга во вторник не признал установку мемориальной доски Маннергейму на Захарьевской улице незаконной и отказал в требовании о ее демонтаже, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Иск о банкротстве "дочки" холдинга "Гарнизон" рассмотрят в декабре
Арбитражный суд Приморского края отложил на 15 декабря рассмотрение заявления ОАО "Спецремонт" (структура подконтрольного оборонному ведомству холдинга "Гарнизон") о признании банкротом ОАО "25 центральный автомобильный ремонтный завод", являющегося дочерним предприятием заявителя, говорится в материалах суда.
Суд рассмотрит дело о банкротстве владельца горнолыжного курорта "Горки Город"
Арбитражный суд Краснодарского края рассмотрит 18 октября заявление ООО «Транспорт и строительство коммуникаций» о признании несостоятельным (банкротом) непубличного акционерного общества (НАО) «Красная поляна», которое владеет горнолыжным курортом «Горки Город» в Сочи, говорится в определении суда.
ВС РФ не пересмотрит взыскание с иностранных страховщиков $16 млн за SSJ-100
Верховный суд (ВС) РФ отказал в заявлении о пересмотре решения суда, который по иску ОАО «Капитал страхование» взыскал с двадцати иностранных страховых компаний перестраховочное возмещение в размере более 16 миллионов долларов за самолет Sukhoi Superjet 100 (SSJ-100), разбившийся в Индонезии в мае 2012 года, сообщили РАПСИ в суде.
По иску цирка на Вернадского взыскано 3,5 млн руб с организатора шоу Запашных
Арбитражный суд Москвы удовлетворил иск ФГУП "Большой Московский государственный цирк на проспекте Вернадского" о взыскании 3,5 миллиона рублей с минского ООО "Нил-Медиа" (организатор шоу братьев Запашных "К.У.К.Л.А" в столице Беларуси), говорится в решении суда.
Прекращено дело о банкротстве продюсера, уехавшего воевать на Донбасс
Арбитражный суд Свердловской области прекратил производство по делу о банкротстве бывшего руководителя концертного агентства Bomond Романа Абражеева, который вступил в ряды армии Новороссии и уехал воевать на Донбасс, говорится в материалах суда.
Частично удовлетворена жалоба сценариста по делу об экранизации книги Стругацких
Девятый арбитражный апелляционный суд частично удовлетворил жалобу сценариста Евгения Ракши, подтвердив решение Арбитражного суда Москвы о признании исключительного права ООО «Тетерин Фильм» (участвовало в экранизации романа братьев Стругацких «Понедельник начинается в субботу») на тритмент и сценарий, но не на сам фильм, говорится в постановлении суда.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.
Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.