Суд подтвердил законность штрафа ФАС для ТВ3 за превышение громкости в рекламе
Арбитражный суд Москвы подтвердил законность штрафа в 100 тысяч рублей, наложенного Федеральной антимонопольной службы (ФАС) на ООО "Телеканал ТВ3" за превышение уровня громкости в рекламе, говорится в сообщении антимонопольного ведомства.
Суд 22 ноября рассмотрит дело о банкротстве ярославского ФК "Шинник"
Арбитражный суд Ярославской области отложил на 22 ноября рассмотрение заявления индивидуального предпринимателя Евгения Мухина о признании банкротом футбольного клуба (ФК) "Шинник", говорится в материалах суда.
Завершено расследование дела студента, обвиняемого в убийстве журналиста Циликина
Следственный комитет (СК) РФ по Петербургу завершил расследование уголовного дела в отношении 22-летнего Сергея Косырева, студента одного из ВУЗов города, обвиняемого в убийстве журналиста Дмитрия Циликина, сообщили в среду РАПСИ в СК РФ.
Журналист, взявший на выборах бюллетени для "карусели", отрицает свою вину
Журналист издания "Фонтанка" Денис Коротков, привлеченный к административной ответственности за незаконное получение в день выборов в Государственную думу РФ и Законодательное собрание Санкт-Петербурга избирательных бюллетеней с целью проголосовать за другого человека, отрицает вину в содеянном, об этом он заявил в ходе заседания по рассмотрению административных материалов на мировом судебном участке № 71.
Спор компании DELL и РСП на 80 млн руб отправлен на пересмотр в апелляцию
Суд по интеллектуальным правам (СИП) отправил на пересмотр в апелляцию дело по иску Российского союза правообладателей (РСП), возглавляемого кинорежиссером Никитой Михалковым, о взыскании с ООО "Делл" — российской "дочки" производителя компьютерной техники DELL — 79,6 миллиона рублей задолженности по так называемому "налогу на болванки", говорится в материалах суда.
Ощадбанк отстоял свое право на знак "Сбербанк" в Украине - юрфирма
Киевский апелляционный хозяйственный суд отказал в жалобе ПАО «Сбербанк» на отказ в иске к ПАО «Ощадбанк» о досрочном прекращении действия свидетельства Украины на товарный знак «Сбербанк», говорится в сообщении Патентно-юридического агентства «Дубинский и Ошарова».
Авиакомпания "Трансаэро" задолжала фирме из КНР 60,6 млн руб — суд
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленобласти удовлетоврил заявление китайской компании Shanghai Technologies Aerospace Co., ltd (Starco) о включении долга перед ней в размере 60,6 миллиона рублей в реестр требований кредиторов авиакомпании "Трансаэро", сообщили РАПСИ в суде.
Иск к госцирку Петербурга на 38 млн руб оставлен без движения
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленобласти оставил без движения иск ООО "Праздник", которое, по данным СМИ, организовывало цирковую программу "Пусть всегда будет солнце" со знаменитым клоуном Олегом Поповым, к ФГБУ "Большой Санкт-Петербургский государственный цирк" на 38,7 миллиона рублей, говорится в материалах дела.
Спонсор строительства мечети в Уфе подал второй иск к управлению мусульман
Благотворительный фонд «Урал», который является спонсором строительства уфимской Соборной мечети, подал заявление в Арбитражный суд республики Башкирия к Централизованной религиозной организации Духовное управление мусульман Башкортостана о расторжения договора пожертвования, говорится в определении суда.
Утверждено мировое по спору Альфа-банка с УВЗ на 7,3 млрд руб и $30,2 млн
Арбитражный суд Челябинской области утвердил мировое соглашение по иску Альфа-банка к Научно-производственной корпорации «Уралвагонзавод» (УВЗ, Нижний Тагил) и двум связанным с ней предприятиям о взыскании более 7,3 миллиарда рублей и 30,2 миллиона долларов долга по кредитам, сообщили РАПСИ в суде.
Банк заявил требование в 100 млн руб к официальному дилеру Nissan в Абакане
АКБ «Международный финансовый клуб» подало заявление в Арбитражный суд Республики Хакасия о включении долга перед ним в размере 100,3 миллиона рублей в реестр требований кредиторов ООО «Титан Моторс Абакан», являющегося официальным дилером Nissan в Абакане, говорится в определении суда.
Губернатор МО привлечён к участию в деле о порядке перемещения авто на спецстоянку
Московский областной суд привлёк губернатора Московской области к участию в деле по иску адвокатов Марата Аманлиева и Николая Максимова, требующих внести поправку в закон области, который до сих пор содержит положение, устанавливающее оплату стоимости перемещения и хранения задержанного транспортного средства как условие его возврата, сообщил РАПСИ сам Аманлиев.
Арбитраж ввел процедуру наблюдения в Московском фондовом центре
Арбитражный суд Москвы по заявлению ООО «Инвестиционная компания «Мосфинанс» ввел процедуру наблюдения в отношении одной из старейших брокерских компаний России ОАО «Московский фондовый центр» (МФЦ), сообщили РАПСИ в суде.
АСВ подало иск к экс-руководству "Русич центр банка" на 360,8 млн руб
Агентство по страхованию вкладов (АСВ) подало заявление в Арбитражный суд Москвы о привлечении бывших руководителей ОАО "Русич центр банк" к субсидиарной ответственности по его обязательствам перед кредиторами на сумму 360,8 миллиона рублей, говорится в сообщении агентства.
Подмосковный суд ввел наблюдение в отношении дилера Hino Motors Sales
Арбитражный суд Московской области по заявлению ПАО «Транскапиталбанк» ввел процедуру наблюдения в отношении ООО «ДМ Хино», которое является официальным дилером японской Hino Motors Sales, говорится в определении суда.
Суд возвратил фирме иск о банкротстве поставщика электроэнергии для Минобороны
Арбитражный суд Москвы возвратил ОАО «Татэнергосбыт» заявление о признании банкротом ОАО «Оборонэнергосбыт», которое является единственным поставщиком электроэнергии для Минобороны РФ, сообщили РАПСИ в суде.
Подтвержден отказ в иске Союза писателей Украины о правах на пансионат в Ялте
Двадцать первый арбитражный апелляционный суд подтвердил отказ в иске Национального союза писателей Украины к администрации Ялты об истребовании из чужого незаконного владения пансионата «Дом творчества писателей им. А.П. Чехова», сообщили РАПСИ в суде.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Минфин подал иск о приостановке корпоративных прав кипрского владельца Альфа-банка
Министерство финансов России подало заявление в Арбитражный суд Московской области о приостановлении корпоративных прав иностранных владельцев АО «Альфа-банк» и АО «АльфаСтрахование».
Глава СПЧ скептически отнесся к перспективе участия ИИ в уголовном процессе
Председатель Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев призвал с осторожностью использовать потенциал современных цифровых технологий и искусственного интеллекта в принятии решений, от которых зависит «судьба человека».