Впервые выиграно дело по защите публичных интересов РФ в сфере гособоронзаказа
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) РФ впервые выиграла в арбитражном суде дело в сфере гособоронзаказа, в котором на практике реализованы полномочия ведомства по защите публичных интересов РФ, говорится в сообщении антимонопольного органа.
Суд в Петербурге продлил арест фигуранту по делу о мошенничестве в "Метрострое"
Василеостровский районный суд Петербурга в понедельник продлил на три месяца срок ареста Дмитрия Ильченко, подозреваемого в мошенничестве в особо крупном размере, связанном с деятельностью петербургского "Метростроя", сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Спор цирка на Вернадского со строителями на 1 млн руб отправлен на пересмотр
Арбитражный суд Московского округа отправил на пересмотр рассмотрение иска ООО "ВестаПарк проект" о взыскании с ФГУП "Большой Московский государственный цирк на проспекте Вернадского" 907,3 тысячи рублей убытков, говорится в материалах дела.
Размер обязательств ПЧРБ Банка превышает на 27 млрд руб стоимость его активов
Размер обязательств Первого чешско-российского банка (ПЧРБ Банк), входившего в топ-150 российских кредитных организаций, превышает на 27,6 миллиарда рублей стоимость его активов, сообщил на заседании Арбитражного суда Москвы представитель временной администрации банка.
Суд обязал провести реставрацию дома XVIII века на Раушской набережной Москвы
Арбитражный суд Москвы по иску столичного Департамента культурного наследия обязал ООО "Проектное бюро Промстройпроект" провести работы по реставрации дома, построенного в 1789 году, сообщили в пресс-службе департамента.
Заявление о банкротстве структуры холдинга Look At Media отложено на ноябрь
Арбитражный суд Москвы отложил на 21 ноября рассмотрение обоснованности заявления ООО «Оператор маркет» о признании банкротом ООО «ЛЭМ Раша» (является российской операционной компанией холдинга Look At Media, управляющего интернет-изданиями The Village, Look At Me, Wonderzine и Furfur), говорится в материалах дела.
Суд рассмотрит кассацию дочери Гагарина по спору о бренде ТРЦ "Гагаринский"
Суд по интеллектуальным правам (СИП) рассмотрит 17 октября кассационные жалобы на отмену акта Роспатента, который по заявлению дочери первого космонавта планеты Елены Гагариной признал недействительным решение о предоставлении охраны товарному знаку ООО «Торгово-развлекательный центр «Гагаринский», говорится в материалах суда.
Суд вынес приговор снабженцам космодрома Восточный за мошенничество и хищение
Благовещенский городской суд Амурской области приговорил за мошенничество и хищение более 12 миллионов рублей к условному и реальному срокам лишения свободы двух снабженцев строительства космодрома Восточный, сообщили в понедельник РАПСИ в пресс-службе суда.
Иск экс-подрядчика "Зенит-арены" об отмене решения ФАС рассмотрят в ноябре
Арбитражный суд Москвы назначил на 8 ноября рассмотрение заявления одного из бывших подрядчиков строительства стадиона «Зенит-арена» на Крестовском острове - ООО «Инжтрансстрой-СПб» - об отмене решения Федеральной антимонопольной службы (ФАС) РФ о включении ее в реестр недобросовестных поставщиков, говорится в материалах дела.
Суд удовлетворил иск экспортера бумаги к лагерю на Сямозере на 1,8 млн руб
Арбитражный суд Республики Карелия удовлетворил заявление крупнейшего в РФ экспортера газетной бумаги ООО «Карелия Палп» о взыскании 1,84 миллиона рублей с лагеря «Парк-Отель «Сямозеро», организовавшего поход в результате которого погибло 14 детей, говорится в решении суда.
"Трансаэро" задолжала китайскому авиаперевозчику 122 млн руб — арбитраж
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленобласти удовлетворил заявление китайской компании Air China Limited о включении долга перед ней в размере 122,4 миллиона рублей в реестр требований кредиторов авиакомпании "Трансаэро", говорится в определении суда.
АСВ направит 49,2 млрд руб на выплаты вкладчикам московского РосинтерБанка
Агентство по страхованию вкладов (АСВ) сообщило о начале выплат страхового возмещения вкладчикам АО КБ «РосинтерБанк», размер которого составит около 49,2 миллиарда рублей, говорится в сообщении агентства.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.