Взыскание с телеканала "Пятница" в пользу Sony 500 тыс руб законно - ВС
Верховный суд (ВС) РФ не будет пересматривать судебные акты о взыскании с ООО "Телекомпания Пятница" в пользу ООО "Сони Мьюзик Энтертейнмент" 500 тысяч рублей компенсации за нарушение смежных прав на фонограмму "I Love Rock ‘n’ Roll" в исполнении Britney Spears, говорится в определении суда.
Суд с третьей попытки попробует отобрать присяжных по делу Басмача
Мособлсуд 1 ноября продолжит отбирать присяжных заседателей по уголовному делу в отношении Александра Матусова, предполагаемого лидера Щелковской ОПГ по кличке "Басмач", сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Наталья Осипова.
ВС РФ не пересмотрит спор "ГК по ОрВд" и "АльфаСтрахования" на 31 млн руб
Верховный суд (ВС) РФ отказался рассматривать жалобу "Государственной корпорации по организации воздушного движения в РФ" ("ГК по ОрВд") на взыскание 31,5 миллиона рублей по иску ОАО "АльфаСтрахование" и ОАО "Авиакомпания "Уральские авиалинии", говорится в материалах дела.
Суд оштрафовал фирму на 500 тыс руб за запущенные земли в Подмосковье
Мировой суд по заявлению Россельхознадзора оштрафовал ООО "Субаста" на 500 тысяч рублей за зарастание сельскохозяйственных угодий в Истринском районе Московской области сорной и древесно-кустарниковой растительностью, говорится в сообщении ведомства.
Суд 7 ноября рассмотрит дело о банкротстве РосинтерБанка, входившего в топ-100
Арбитражный суд Москвы назначил на 7 ноября рассмотрение заявления Центробанка России о признании банкротом АО КБ «РосинтерБанк», который по величине активов занимал 68-ое место в банковской системе РФ, говорится в определении суда.
Бизнесмен, не вернувший Кобзону долг в $25 млн, обжаловал приговор
Одинцовский городской суд зарегистрировал апелляционную жалобу на приговор бизнесмену Вагифу Пейсахову, который не вернул народному артисту СССР Иосифу Кобзону занятые в долг 25 миллионов долларов, сообщила РАПСИ пресс-секретарь Мособлсуда Наталья Осипова.
"Татфондбанк" обжалует взыскание более 15 млрд руб в пользу банка "Советский"
ПАО «Татфондбанк» обжалует в апелляционной инстанции решение Арбитражного суда Санкт-Петербурга и Ленобласти о взыскании с него более 15,1 миллиарда рублей в пользу АО «Банк «Советский», говорится в сообщении пресс-службы банка.
Апелляция подтвердила нарушение "Победой" правил в части провоза ручной клади
Девятый арбитражный апелляционный суд отклонил жалобу ООО «Авиакомпания «Победа» на законность предписания Ространснадзора, касающегося снятия ограничений на бесплатный провоз в салоне самолета ручной клади, говорится в материалах суда.
Арбитраж прекратил производство по делу о банкротстве химпредприятия "Корунд"
Арбитражный суд Нижегородской области прекратил производство по заявлению ООО «Диналак» о признании банкротом химического предприятия «Корунд», контролируемого компанией Petrochemical Holding (Австрия), говорится в материалах суда.
Аферист, обвиняемый в валютных махинациях на 1,2 млрд руб, пойдет под суд
Фрунзенский районный суд принял к рассмотрению уголовное дело в отношении Вадима Озерецковского, обвиняемого в совершении порядка 78 валютных операций по переводу денежных средств в иностранной валюте на счета нерезидентов с использованием подложных документов на общую сумму свыше 1,2 миллиарда рублей.
Сбербанк подал иск о банкротстве вертолетной компании "Аэросоюз"
Сбербанк России направил в Арбитражный суд Московской области заявление о признании банкротом ЗАО «Вертолетная компания «Аэросоюз», которое в 2005 году открыло первый вертолётный клуб в РФ, говорится в материалах суда.
Суд рассмотрит жалобу оппозиционера Волкова на приговор по "микрофонному делу"
Новосибирский областной суд 26 октября рассмотрит апелляционную жалобу на приговор оппозиционеру Леониду Волкову, в соответствии с которым он признан виновным в воспрепятствовании журналистской деятельности и оштрафован на 30 тысяч рублей.
По требованию Генпрокуратуры заблокированы группы "Русского марша" в соцсетях
Сургутский суд Ханты-Мансийского округа заблокировал официальные группы «Русского марша» в социальной сети «ВКонтакте», который планируют провести 4 ноября в московском районе Люблино, сообщил в четверг РАПСИ один из его организаторов Дмитрий Демушкин.
Суд продлил арест обвиняемым в хищениях на космодроме Восточный до 12 января
Дальневосточный окружной военный суд в Хабаровске продлил до 12 января 2017 года арест четырем руководителям "Дальспецстроя", обвиняемым в злоупотреблении должностными полномочиями, хищении и растрате 5,2 миллиарда рублей при строительстве космодрома "Восточный", сообщила в четверг РАПСИ пресс-секретарь суда Анна Атрощенкова.
Суд подтвердил отказ в иске сценариста к центру Жигунова о правах на сценарий
Суд по интеллектуальным правам подтвердил отказ в иске известного российского кинорежиссера, сценариста Елены Райской к ООО «Продюсерский центр Сергея Жигунова» о переводе на истца исключительных прав на сценарий телевизионного художественного 4-х серийного фильма «Икона», говорится в постановлении суда.
Дилер японской Isuzu задолжал Транскапиталбанку 632 млн руб - суд
Арбитражный суд Московской области удовлетворил заявление ПАО «Транскапиталбанк» о включении долга перед ним в размере более 632 миллионов рублей в реестр требований кредиторов ООО «ДМ Исудзу» (официальный дилер японской компании Isuzu), находящегося в процедуре банкротства, говорится в определении суда.
Суд рассмотрит иск ФСИН к подрядчику строительства "Кресты-2" на 1,1 млрд руб
Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти назначил на 23 ноября предварительные слушания по иску УФСИН России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области о взыскании 1,1 миллиарда рублей с АО «Генеральная строительная корпорация», которое ведет строительство СИЗО «Кресты-2», говорится в определении суда.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Сидоренко: борьба с киберпреступностью должна строиться на межгосударственных связях
Международные организации и страны мира должны продолжать бороться с цифровыми угрозами, кибермошенничеством и экстремистскими преступлениями, несмотря на негативную межгосударственную повестку, заявила Элина Сидоренко.
Банкам рекомендуют не учитывать статус бойцов СВО при оформлении страховки по кредиту
Рабочая группа по вопросам спецоперации (СВО) представила президенту новые решения по мерам поддержки бойцов и их семей, об этом сообщил глава рабочей группы, секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак.