Росприроднадзор оспорил в ВС отказ в иске к "дочке" "Газпрома" на 3 млрд руб
Росприроднадзор по Республике Башкортостан подал заявление в Верховный суд (ВС) РФ о пересмотре решений нижестоящих судов об отказе в иске о взыскании 3 миллиардов рублей с ОАО "Газпром нефтехим Салават" за негативное воздействие на окружающую среду за 2008 год, говорится в материалах суда.
Взыскание с фирмы 649 млн руб по контракту о реконструкции Кремля законно
Арбитражный суд Московского округа оставил в силе решение о взыскании со строительной компании «Харвинтэр» в пользу Управления делами президента РФ 648,5 миллиона рублей долга по контракту о реконструкции 14 корпуса Московского Кремля, говорится в материалах суда.
Банк подал заявление в суд о банкротстве застройщика "Кутузовской мили"
ПАО "Промсвязьбанк" подало заявление в Арбитражный суд Москвы о признании банкротом ЗАО "ФЦСР", которое является застройщиком и инвестором проекта ЖК "Квартал Триумфальный" (бывшая "Кутузовская миля"), говорится в материалах суда.
Верховный суд РФ не пересмотрит спор о бренде Corona Extra
Верховный суд (ВС) РФ отказался пересматривать решение об отказе импортеру пива ООО "Мультибир" в иске о досрочном прекращении охраны товарного знака Corona Extra, принадлежащего мексиканской фирме Cerveceria Modelo S. A., говорится в материалах дела.
Производство по жалобе Apple из-за ремешков "умных часов" приостановлено
Девятый арбитражный апелляционный суд приостановил производство по жалобе ООО «Эппл Рус», российского подразделения корпорации Apple, на отказ в иске, в котором компания просила признать незаконными решения Центрального таможенного управления ФТС, касающихся классификации ввозимых истцом в Россию товаров, сообщили РАПСИ в суде.
Экс-полицейский, 21 раз применивший электрошокер к задержанному, осужден условно
Альметьевский городской суд республики Татарстан приговорил бывшего оперуполномоченного отдела угрозыска ОМВД по Альметьевскому району Айдара Сальманова к пяти 5 годам лишения свободы условно за неоднократное применение электрошокера к задержанному, сообщил РАПСИ юрист Андрей Сучков.
Продлен арест полицейского, обвиняемого в избиении мужчин за кражу орехов
Советский районный суд Улан-Удэ в четверг продлил срок ареста начальнику отделения уголовного розыска ОМВД по Закаменскому району Эрдэму Хажитову, обвиняемому в превышении должностных полномочий с применением насилия и специальных средств в отношении задержанных по подозрению в краже орехов, сообщил РАПСИ адвокат Виктор Лапердин.
Суд приступил к отбору присяжных по делу банды, нападавшей на инкассаторов
Санкт-Петербургский городской суд в четверг приступил к отбору коллегии присяжных для рассмотрения уголовного дела в отношении членов банды, в форме спецназовцев нападавших на инкассаторов и курьеров под руководством сотрудника отдела "Тайфун" — спецназа Управления ФСИН по Петербургу и Леонбласти Павла Григорьева, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Фигурант дела об афере с пошивом формы Минобороны подал иск о банкротстве
Экс-директор федерального государственного унитарного предприятия (ФГУП) "Ленинградский комбинат по ремонту вещевого имущества (ЛКРВИ) МО РФ" Сергей Кухно, который ранее был осужден за махинации при пошиве и ремонте вещевого имущества Минобороны, подал заявление о собственном банкротстве, говорится в определении Арбитражного суда Санкт-Петербурга и Ленобласти.
ВС РФ: штраф = унижение, водители могут требовать компенсацию
Важное для незаконно оштрафованных водителей решение принял Верховный суд РФ: высшая инстанция указала, что необоснованное привлечение автовладельцев к ответственности может являться для них унизительным.
Жалобу РСП на отказ взыскания с DELL 80 млн руб заново рассмотрят в ноябре
Девятый арбитражный апелляционный суд назначил на 16 ноября повторное рассмотрение жалобы Российского союза правообладателей (РСП), возглавляемого кинорежиссером Никитой Михалковым, на отказ взыскания с ООО "Делл" — российской "дочки" производителя компьютерной техники DELL — 79,6 миллиона рублей задолженности по так называемому "налогу на болванки", говорится в материалах суда.
Суд в закрытом режиме рассмотрит дело об убийстве журналиста Циликина
Калининский районный суд Петербурга в четверг приступил к рассмотрению по существу уголовного дела в отношении 22-летнего Сергея Косырева, студента одного из ВУЗов города, обвиняемого в убийстве журналиста Дмитрия Циликина, передаёт корреспондент РАПСИ из суда.
Суд по иску "Мостостроя-12" взыскал 2 млрд руб с "Корпорации развития"
Арбитражный суд Москвы удовлетворил заявление строительной компании ООО «Мостострой-12» (Тюмень) о взыскании со свердловского ОАО «Корпорация развития» и петербургского ООО «УралСтройТехнологии» более 2 миллиардов рублей долга, сообщили РАПСИ в суде.
ПАО "Почта Банк" подало апелляцию по спору с Роспотребнадзором
ПАО "Почта Банк" подало апелляционную жалобу на решение суда, который подтвердил законность постановления управления Роспотребнадзора по Саратовской области о привлечении кредитной организации к административной ответственности за включение в кредитный договор условий, ущемляющих права потребителя, говорится в картотеке арбитражных дел ГАС "Правосудие".
Суд рассмотрит дело о банкротстве страховщика более 100 туроператоров
Арбитражный суд Москвы назначил на 11 ноября рассмотрение заявления о признании банкротом страховой компании "Универс-Гарант", в которой застраховали финансовую ответственность более 100 туроператоров, говорится в определении суда.
Суд повторно рассмотрит иск ЦСКА к красноярской фирме о правах на бренд
Суд по интеллектуальным правам (СИП) удовлетворил жалобу ФАУ МО РФ «Центральный спортивный клуб армии» (ЦСКА), отправив на новое рассмотрение его иск к ООО «Центр современной кардиологии» о незаконном использовании товарного знака истца и взыскании 70 тысяч рублей компенсации, говорится в постановлении суда.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.