Суд продлил на 72 часа срок задержания экс-прокурора Ленобласти Иванова
Петроградский районный суд Петербурга продлил на 72 часа срок задержания подозреваемого во взяточничестве бывшего прокурора Ленинградской области Станислава Иванова, передаёт корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд вызвал "скорую" экс-прокурору Ленобласти, обвиняемому во взяточничестве
Петроградский районный суд Петербурга вызвал скорую помощь подозреваемому во взяточничестве бывшему прокурору Ленинградской области Станиславу Иванову, которому стало плохо на заседании об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу, передаёт корреспондент РАПСИ из зала суда.
ФАС назначила еще один штраф для Google в 1 млн руб
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) за неисполнение предписания в установленные сроки вынесла в отношении Google Inc. и Google Ireland Limited постановления о привлечении к административной ответственности в 1 миллион рублей, говорится в сообщении ведомства.
Суд рассмотрит 30 ноября иск о правах на дом творчества Коровина в Ялте
Арбитражный суд республики Крым рассмотрит 30 ноября иск республиканского министерства культуры к Национальному союзу художников Украины об истребовании из чужого незаконного владения имущества Дома творчества имени художника К.А. Коровина в Ялте и передаче его истцу, говорится в определении суда.
СИП подтвердил отказ в запрете "ФэшнТВ" использовать обозначение Fashion TV
Суд по интеллектуальным правам (СИП) отклонил кассационную жалобу ЗАО «Интермода» на отказ в иске о запрете ООО «ФэшнТВ» использовать обозначение Fashion TV и стилизованное изображение бриллианта вместе с буквой «f»,сообщили РАПСИ в суде.
Суд подтвердил законность штрафа для "Победы" за нарушение прав потребителя
Арбитражный суд Пермского края подтвердил правомерность штрафа Роспотребнадзора в 20 тысяч рублей, наложенного на авиакомпанию "Победа" за нарушение прав потребителя при оказании услуг по воздушной перевозке, говорится в материалах дела.
Подтверждено решение украинского суда о взыскании с "Когалымавиа" 60 тыс евро
Арбитражный суд Москвы признал и привел в исполнение решения Хозяйственного суда Киевской области о взыскании с авиакомпании «Когалымавиа» 60 тысяч евро в пользу Государственного предприятия обслуживания воздушного движения Украины, говорится в материалах дела.
Обжаловано оставление без рассмотрения заявления о банкротстве "Сибмоста"
ООО «Строительная компания «Орион» подала апелляционную жалобу на отказ в заявлении о признании банкротом ОАО «Сибмост», которое является одной из крупнейших в России мостостроительных компаний, сообщили РАПСИ в арбитраже Новосибирской области.
Директор бюро РКК "Энергия" Рябов приговорен к 1,5 годам за мошенничество
Кировский районный суд Самары приговорил директора самарского бюро РКК «Энергия» Владимира Рябова к 1,5 годам лишения свободы в колонии общего режима за мошенничество, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
СИП рассмотрит иски предпринимателя из РФ по брендам английской премьер-лиги
Суд по интеллектуальным правам (СИП) рассмотрит 29 ноября и 5 декабря заявления российского предпринимателя Николая Феттера к The Football Association Premier League Ltd. о досрочном прекращении правовой охраны на территории РФ двух товарных знаков по международной регистрации, говорится в материалах суда.
Суд 3 ноября проверит законность заключения под стражу "ловца покемонов"
Свердловский областной суд 3 ноября рассмотрит апелляционные жалобы на решение об изменении меры пресечения видеоблогеру Руслану Соколовскому с домашнего ареста на заключение под стражу, сообщил в среду РАПСИ адвокат Алексей Бушмаков.
Суд подтвердил законность штрафа в 100 тыс руб для Tele2 за SMS-спам
Семнадцатый арбитражный апелляционный суд подтвердил законность штрафа УФАС в 100 тысяч рублей для оператора ООО "Т2 Мобайл" (оказывает услуги сотовой связи под брендом Tele2) за распространение SMS-спама, говорится в сообщении антимонопольного ведомства.
Уральский завод отказался от иска к Минобороны Йемена на $3,4 млн
АО «Уральский завод гражданской авиации» подало ходатайство об отказе от заявления о взыскании с Министерства обороны Республики Йемен 3,4 миллиона долларов долга за двигатели и редукторы, говорится в определении Арбитражного суда Свердловской области.
ФНС подала в суд заявление о банкротстве Мурманского рыбокомбината
Федеральная налоговая служба (ФНС) РФ подала заявление в Арбитражный суд Мурманской области о признании банкротом ОАО «Мурманский рыбокомбинат», которому ранее Верховный суд России отказал в иске о незаконности наложенных российским правительством ограничений на ввоз норвежской рыбы, говорится в материалах суда.
Возврат государству бывшего здания крымско-татарского меджлиса законен - ВС
Верховный суд (ВС) РФ не будет пересматривать решение об изъятии у благотворительной организации «Фонд «Крым», президентом которой является народный депутат Украины Мустафа Джемилев, в пользу государства здания крымско-татарского меджлиса в Симферополе, говорится в определении суда.
ВС РФ не нашел причин для пересчета валютного кредита по курсу 2013 года
Верховный суд (ВС) РФ со второй попытки отменил скандальное решение о перерасчете валютного кредита в один миллион евро по курсу 2013 года. Суд в Сочи посчитал резкий скачок курса основанием для изменения кредитного договора и разрешил местной жительнице выплачивать заем из расчета 1 евро = 42,83 рубля.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Сидоренко: борьба с киберпреступностью должна строиться на межгосударственных связях
Международные организации и страны мира должны продолжать бороться с цифровыми угрозами, кибермошенничеством и экстремистскими преступлениями, несмотря на негативную межгосударственную повестку, заявила Элина Сидоренко.
Банкам рекомендуют не учитывать статус бойцов СВО при оформлении страховки по кредиту
Рабочая группа по вопросам спецоперации (СВО) представила президенту новые решения по мерам поддержки бойцов и их семей, об этом сообщил глава рабочей группы, секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак.