Подтвержден отказ в иске к "Яндексу" из-за обложек альбомов "Руки вверх!"
Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил отказ в иске ООО «Издательство Джем» о взыскании с ООО «Яндекс», ООО «Первое музыкальное издательство» и ООО «Чемоданов Продакшн» компенсации на общую сумму 360 тысяч рублей за нарушение исключительных авторских прав на обложки альбомов групп «Кар-Мэн» и «Руки Вверх!», говорится в постановлении суда.
ВС РФ признал, что Потанины в 2007 году состояли в супружеских отношениях
Верховный суд (ВС) РФ во вторник отклонил жалобу президента ХК "Интеррос" и гендиректора ГМК "Норильский никель" Владимира Потанина на постановление суда о внесении изменения в решение о расторжении брака с Наталией Потаниной, сообщили РАПСИ в ее пресс-службе.
Арбитраж по иску физлица взыскал с "Дагагрокомплекса" 1,3 млрд руб долга
Арбитражный суд Москвы по иску гражданина Рустам Гаджиева взыскал 1,3 миллиарда рублей с ООО «Дагагрокомплекс», занимающегося созданием крупномасштабного агрокомплекса в Дагестане, сообщил РАПСИ в суде.
Фигуранты дела о крушении вертолета в Мунозеро настаивают на невиновности
Директор "Авиакомпании СПАРК авиа" Сергей Прокофьев и его заместитель Игорь Меледин во вторник на слушаниях в Московском районном суде Петербурга настаивают на своей невиновности в нарушении требований безопасности, в результате чего вертолёт Ми-8АМТ во время полёта упал в Мунозеро и погибли 12 пассажиров, в том числе члены правительства Мурманской области, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Декан Аграрного университета предстанет перед судом за взятки со студентов
Уголовное дело в отношении декана юридического факультета Санкт-Петербургского государственного аграрного университета Исабалы Зейналова и специалиста по учебно-методической работе ВУЗа Любови Мукановой, обвиняемых в том, что они брали взятки от студентов, направлено в Пушкинский районный суд, сообщили во вторник РАПСИ в Главном следственном управлении (ГСУ) СК РФ по Петербургу.
Банк "Траст" подал кассацию на оставление без рассмотрения иска на 3,3 млрд руб
Банк "Траст" подал кассационную жалобу на определение об оставлении без рассмотрения иска о взыскании 3,3 миллиарда рублей с австрийского Bank Winter & Co. AG и кипрской компании Вlack coast development and management LTD, сообщили РАПСИ в арбитраже Москвы.
Суд рассмотрит дело о банкротстве поставщика электроэнергии для Минобороны
Арбитражный суд Москвы назначил на 12 января 2017 года рассмотрение обоснованности заявления ООО «Международный расчетный центр Энергохолдинг» о признании банкротом ОАО «Оборонэнергосбыт», которое является единственным поставщиком электроэнергии для Минобороны РФ, сообщили РАПСИ в суде.
Суд рассмотрит 14 декабря ходатайство о продлении банкротства Межпромбанка
Арбитражный суд Москвы назначил на 14 декабря рассмотрение ходатайства конкурсного управляющего ЗАО "Международный промышленный банк" (Межпромбанк, МПБ) о продлении срока конкурсного производства в банке, говориться в определении суда.
Суд взыскал с "Нижегородского водоканала" 546 тыс руб за ущерб почвам
Арбитражный суд Нижегородской области по иску департамента Росприроднадзора взыскал с ОАО «Нижегородский водоканал» 546 тысяч рублей за причинение вреда почвам из-за прорыва канализации, говорится в сообщении ведомства.
Оставлен без рассмотрения иск структуры "Сколково" к ПЧРБ Банку на $3,7 млн
Арбитражный суд Москвы оставил без рассмотрения заявление Ассоциации «Сколково» о взыскании 3,7 миллиона долларов с Первого чешско-российского банка (ПЧРБ Банк), входившего в топ-150 российских кредитных организаций, говорится в определении суда.
Суды взыскали с предпринимателей 8,8 млн руб за нарушение прав на песни Ваенги
Арбитражные суды в октябре-ноябре удовлетворили ряд исков АО «Юнайтед Мьюзик Групп», которому принадлежат права на произведения Елены Ваенги, о взыскании компенсации в размере около 8,8 миллиона рублей с индивидуальных предпринимателей, осуществляющих торговлю контрафактными дисками с фонограммами исполнителя, говорится в картотеке арбитражных дел ГАС «Правосудие».
Бенефициар завода "Стромнефтемаш" пойдет под суд за невыплату зарплаты
Следственными органами РФ по Костромской области завершено расследование уголовного дела в отношении жителя города Владимира — конечного бенефициара ООО «Стромнефтемаш», обвиняемого в невыплате заработной платы, сообщает во вторник СК РФ.
Суд в декабре рассмотрит иск владельца бренда Uniqlo к "ЮТэйр" об охране знака
Суд по интеллектуальным правам назначил на 14 декабря рассмотрение заявления японской компании Fast Retailing Co., Ltd. (владеет брендами Uniqlo, Comptoirdes Cotonniers, Princesse tam.tam) к авиакомпании «ЮТэйр» о досрочном прекращении правовой охраны товарного знака «UT», говорится в материалах суда.
Апелляция подтвердила возврат физлицу его иска о банкротстве Мособлбанка
Девятый арбитражный апелляционный суд оставил без изменения определение Арбитража Москвы о возврате предпринимателю Артему Гецу заявления о признании несостоятельным (банкротом) ПАО «Московский областной банк» (Мособлбанк), говорится в определении суда.
Подтвержден долг "Оборонстроя" экс-владельцу земли под "дачей Сердюкова"
Девятый арбитражный апелляционный суд оставил без изменения решение Арбитража Москвы о взыскании с АО «Оборонстрой» в пользу ООО «СитиИнжирининг», у которого ранее был истребован земельный участок под так называемой «дачей Сердюкова», около 270 миллионов рублей по договору купли-продажи, говорится в постановлении суда.
<>
Главные новости
ВС разъяснил, изменится ли цена договора, если услуги по нему станут облагаться НДС
Если совершаемые между участниками оборота операции становятся облагаемыми вследствие изменения законодательства, то по общему правилу цена, по которой оплачивается исполнение договора, не включавшая в себя НДС, должна быть увеличена на сумму налога в силу закона.