Суд зарегистрировал иск Связь-банка на 856 млн руб к "Метрострою" Петербурга
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленобласти зарегистрировал заявление Связь-банка о взыскании 856 миллионов рублей с ОАО по строительству метрополитена в городе Санкт-Петербурге "Метрострой", говорится в материалах дела.
Суд взыскал 2 млн руб за продажу контрафактных дисков Ваенги в Благовещенске
Арбитражный суд Амурской области взыскал по иску ЗАО "Юнайтед мьюзик групп" с индивидуального предпринимателя (ИП) 2 миллиона рублей компенсации за реализацию контрафактных дисков Елены Ваенги в Благовещенске, говорится в материалах дела.
Подтвержден акт суда о нарушениях управляющего "Авиалиний Дагестана"
Шестнадцатый арбитражный апелляционный суд оставил без изменения определение Арбитражного суда Дагестана, который частично удовлетворил заявление фирмы "Римос Лимитед" о признании ненадлежащим исполнения конкурсным управляющим ОАО "Авиалинии Дагестана" Сафиюлой Магомедовым своих обязанностей, говорится в материалах суда.
Производство по заявлению о признании банкротом АО "Росшельф" прекращено
Арбитражный суд Москвы прекратил производство по заявлению ООО "ГТ-2001" о признании несостоятельным (банкротом) АО "Росшельф", говорится в определении суда. Производство по делу прекращено, так как от ООО "ГТ-2001" поступило заявление об отказе от требования о признании должника банкротом.
Суд рассмотрит дело о банкротстве организатора несостоявшегося турне Орейро
Арбитражный суд Москвы назначил на 19 декабря рассмотрение обоснованности заявления индивидуального предпринимателя Руслана Мартемьянова о признании банкротом ООО «Глобальные коммуникации», которое задолжало заявителю 5,5 миллиона рублей из-за несостоявшихся концертов певицы и актрисы Наталии Орейро (Natalia Oreiro) в Воронеже и в Белгороде, говорится в определении суда.
ВС подтвердил взыскание в пользу банка "Охотный ряд" с руководства 199 млн руб
Верховный суд (ВС) РФ отказал в пересмотре судебных актов нижестоящих судов о взыскании по заявлению конкурсного управляющего банка «Охотный ряд» с бывших руководителей кредитной организации 199 миллионов рублей убытков, говорится в определении суда.
Суд ХМАО взыскал с предпринимателя 235 тыс руб за пиратские CD Вики Цыгановой
Арбитражный суд Ханты-Мансийского автономного округа взыскал по иску ЗАО "Юнайтед мьюзик групп" с индивидуального предпринимателя (ИП) 235 тысяч рублей за продажу в торговой точке пиратских МРЗ-дисков с песнями Вики Цыгановой, сообщили РАПСИ в суде.
Экс-сотрудник УГИБДД осужден на 10 лет за организацию нападения на начальника
Бывший заместитель начальника УГИБДД ГУ МВД России по Ростовской области Александр Оцимик приговорен к десяти годам колонии строгого режима и штрафу в размере более 47 миллионов рублей за организацию нападения на своего начальника и получение взятки, сообщили РАПСИ в четверг в Следственном комитете (СК) РФ.
Роскомнадзор запустил блокировку соцсети для делового общения "LinkedIn"
Социальная сеть "LinkedIn", предназначенная для установления деловых связей и поиска работы, внесена Роскомнадзором в реестр нарушителей прав субъектов персональных данных, операторам связи направлена информация о ее блокировке, сообщили РАПСИ в ведомстве.
Арбитраж взыскал по иску "Сибмоста" 2,5 млрд руб с властей Новосибирска
Арбитражный суд Новосибирской области по иску АО "Сибмост", которое является одной из крупнейших в России мостостроительных компаний, взыскал с департамента транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса Новосибирска 2,5 миллиарда рублей убытков в связи со строительством Бугринского моста через Обь, говорится в материалах суда.
Бывший работник детдома осужден за гибель двух несовершеннолетних воспитанников
Красноборский районный суд Архангельской области приговорил бывшего инструктора по труду «Красноборского детского дома» Алексея Белякова к 1 году 3 месяцам лишения свободы в колонии-поселении за гибель двух несовершеннолетних воспитанников, сообщает в четверг Генеральная прокуратура РФ.
Ошибки ГИБДД в оформлении дел влекут отмену штрафов – ВС РФ
Белгородскому водителю удалось вернуть права на управление транспортом, которых его лишили из-за вождения в состоянии алкогольного опьянения. Поводом для отмены решения о лишении прав и наложении штрафа стала ошибка ГИБДД с понятыми – один из свидетелей отказа автовладельца проходить медицинское освидетельствование оказался несовершеннолетним.
Возбуждено дело о хищении более 50 млн руб, выделенных на космодром "Восточный"
Следственные органы возбудили уголовное дело по факту хищения не менее 50 миллионов рублей, выделенных на создание административного комплекса космодрома «Восточный», сообщили в четверг РАПСИ в СК РФ.
Суд по иску кипрской фирмы взыскал с Holodilnik.ru 461 млн руб компенсации
Девятый арбитражный апелляционный суд удовлетворил заявление кипрской компании UCF Partners Limited о взыскании с ООО «Эдил-импорт» (интернет-магазин Holodilnik.ru) 461,4 миллиона рублей компенсации за нарушение исключительных прав на аудиовизуальные произведения, говорится в постановлении суда.
"Перекресток" обжаловал отказ Роспатента в регистрации бренда "Scottish land"
ЗАО "Торговый дом "Перекресток" подало заявление в Суд по интеллектуальным правам о признании недействительным решения Роспатента об отказе в государственной регистрации товарного знака "Scottish land", говорится в определении суда.
<>