Бывший вице-губернатор Петербурга арестован по обвинению в хищении 50 млн руб
Смольнинский районный суд Петербурга избрал меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца в отношении бывшего вице-губернатора Марата Оганесяна, обвиняемого в мошенническом хищении более 50 миллионов рублей, выделенных из бюджета города на строительство футбольного стадиона на Крестовском острове.
Мировое соглашение утверждено по спору мэрии Москвы с оператором рекламы
Девятый арбитражный апелляционный суд утвердил мировое соглашение по иску столичного Департамента средств массовой информации и рекламы о взыскании около 1,8 миллиарда рублей с оператора наружной рекламы ЗАО "Олимп", сообщили РАПСИ в суде.
Суд рассмотрит кассацию "Победы" по делу о норме бесплатного провоза багажа
Арбитражный суд Уральского округа назначил на 22 декабря рассмотрение кассационной жалобы ООО «Авиакомпания «Победа» на решение арбитража Свердловской области, который подтвердил законность штрафа лоукостера в размере 20 тысяч рублей за нарушение правил в части норм бесплатного провоза багажа, говорится в определении суда.
Суд в Оренбурге рассмотрит дело обвиняемого в мошенничестве адвоката
Уголовное дело в отношении председателя Ассоциации адвокатов «Первая коллегия адвокатов» города Оренбурга 32-летнего Дениса Хузиахметова, обвиняемого в покушении на мошенничество в особо крупном размере и легализации преступно нажитых средств направлено с утвержденным обвинительным заключением в один из судов Оренбурга для рассмотрения по существу, сообщает в пятницу представитель Следственного комитета (СК) РФ по Оренбургской области.
Арбитраж по иску "Эхо Москвы" взыскал с "Зефир Медиа" 10,3 млн руб долга
Арбитражный суд Москвы удовлетворил иск радиостанции «Эхо Москвы» о взыскании 10,3 миллиона рублей с ООО «Зефир Медиа», ранее занимавшегося продажей рекламы на радио и в Интернете, сообщили РАПСИ в суде.
В Челябинске суд отменил штраф движению "За природу" по делу об "иноагентах"
Центральный районный суд Челябинска отменил решение мирового судьи о штрафе в 400 тысяч рублей Челябинскому региональному экологическому общественному движению «За природу», сообщил РАПСИ адвокат Андрей Лепехин, представляющий интересы НКО.
Суд закрыл заседание по делу бывшего вице-губернатора Петербурга Оганесяна
Смольнинский районный суд Петербурга постановил провести закрытое заседание по избранию меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении Марата Оганесяна, обвиняемого в мошенническом хищении более 50 миллионов рублей, выделенных из бюджета города на строительство футбольного стадиона на Крестовском острове, передаёт корреспондент РАПСИ из зала суда.
Банк "ИстКом-Финанс" хочет взыскать с экс-руководства 252 млн руб убытков
Агентство по страхованию вкладов (АСВ), которое является конкурсным управляющим банка «ИстКом-Финанс» (ООО КБ «ИКФ»), подало заявление в Арбитражный суд Москвы о взыскании убытков с бывших руководителей банка в размере 252,4 миллиона рублей, говорится в сообщении АСВ.
Высокопоставленных чиновников Кемеровской области обвинили в вымогательстве
Обвинение в вымогательстве предъявлено высокопоставленным чиновникам и сотрудникам правоохранительных органов Кемеровской области, сообщили в пятницу РАПСИ в Следственном комитете РФ.
Вступил в силу приговор экс-сотруднику колонии в Уфе, избившему осужденного
Верховный суд Башкортостана оставил в силе приговор в отношении бывшего сотрудника ИК-3 Анатолия Угланова, в соответствии с которым ему назначено 3 года и 3 месяца колонии общего режима за избиение осужденного, сообщила РАПСИ юрист Зиля Булатова.
Предприниматель подал заявление в суд о банкротстве структуры ГК "Юлмарт"
Индивидуальный предприниматель Олег Морозов подал заявление в Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленобласти о признании банкротом НАО «Юлмарт», входящее в ГК «Юлмарт», говорится в определении суда.
Арбитраж Москвы отклонил иск UCP к "Транснефти" на 101 млн руб
Арбитражный суд Москвы отклонил заявление компании "Ю Си Пи Индастриал Холдингз Лтд" (UCP Industrial Holdings Ltd) о взыскании с ОАО "Акционерная компания по транспорту нефти "Транснефть" около 101 миллиона рублей дивидендов за 2013 год, сообщили РАПСИ в суде.
Суд 6 декабря рассмотрит спор о выплате вознаграждения за концерт Кустурицы
Арбитражный суд Москвы назначил на 6 декабря рассмотрение заявления ООО "Академия чудес", которое в феврале 2015 года организовало "Балканский концерт" Эмира Кустурицы и Горана Бреговича, о взыскании с ФГБУК "Государственный Кремлевский Дворец" 1,1 миллиона рублей долга, говорится в определении суда.
ВС пересмотрит споры по таможенным льготам "Роснефти" на 60 млрд руб
Верховный суд (ВС) РФ передал в судебную коллегию по экономическим спорам для пересмотра дела, в котором суды обязали Минэнерго выдать «Роснефти» справки, позволяющие претендовать на возврат из бюджета около 60 миллиардов рублей таможенных льгот, говорится в определении суда.
Организатор шоу обжаловал взыскание 4,4 млн руб по иску цирка на Вернадского
ООО "Лайв концерт" подало апелляционную жалобу на решение Арбитража Москвы о взыскании с него 4,4 миллиона рублей по иску ФГУП "Большой Московский государственный цирк на проспекте Вернадского", говорится в материалах суда.
Суд рассмотрит 21 декабря дело о банкротстве структуры "Нордстар Тауэр"
Арбитражный суд Москвы назначил на 21 декабря рассмотрение обоснованности заявления ООО «БЦ Нордстар» о признании банкротом ООО «Нордстар Девелопмент» (входит в «Нордстар Тауэр»), говорится в определении суда.
Иск Ощадбанка к фирме из Крыма на 3,3 млрд руб вновь оставлен без рассмотрения
Арбитражный суд Центрального округа подтвердил определение суда об оставлении без рассмотрения иска ПАО «Государственный ощадный банк Украины» (Ощадбанк) о взыскании 3,3 миллиарда рублей с ООО «Юпитер Солар», которое занимается выработкой солнечной энергии в Крыму и принадлежат австрийской Black Sea Renewable Energies GmbH, говорится в постановлении суда.
<>
Главные новости
ЦБ: мошенники предлагают сдать налоговую декларацию по ложной ссылке в письме
Центральный банк (ЦБ) РФ выявил новую схему обмана: злоумышленники направляют на электронную почту письмо, в котором выдают себя за сотрудников налоговой службы и требуют предоставить декларацию на доходы — для этого надо перейти по ссылке, сообщила пресс-служба регулятора.
Казахстан придает важное значение предстоящему саммиту ШОС - Токаев
Казахстан придает исключительное значение предстоящему астанинскому саммиту Шанхайской организации сотрудничества, который пройдет летом в Астане, заявил президент республики Касым-Жомарт Токаев в ходе встречи с генеральным секретарем ШОС Чжан Мином на полях проходящего в Китае Боаоского азиатского форума.