Суд отклонил иск из-за использования песни Цоя в заставке "Что? Где? Когда?"
Арбитражный суд Москвы отклонил заявление ООО «Музыкальное право», которое является обладателем авторских прав на произведения Виктора Цоя, о взыскании с «Первого канала» трех миллионов рублей компенсации за использование композиции певца в заставке весенних игр «Что? Где? Когда?», говорится в решении суда.
В Москве состоится IX Всероссийский съезд судей
Более семисот делегатов от высших судов, судов общей юрисдикции, арбитражных судов, военных судов, мировых судей, а также конституционных судов примут участие в IX Всероссийском съезде судей, который состоится в Москве с 6 по 8 декабря.
Суд 7 декабря рассмотрит жалобу на арест бывшего вице-губернатора Петербурга
Санкт-Петербургский городской суд 7 декабря рассмотрит жалобу на арест бывшего вице-губернатора Марата Оганесяна, обвиняемого в мошенническом хищении более 50 миллионов рублей, выделенных из бюджета города на строительство футбольного стадиона на Крестовском острове, сообщила в понедельник РАПСИ пресс-секретарь горсуда Дарья Лебедева.
Иск Российской партии пенсионеров о регистрации брендов отложен на январь
Суд по интеллектуальным правам отложил на 12 января рассмотрение заявления политической партии «Российская партия пенсионеров за справедливость» к НО фонд политической партии «Российская партия пенсионеров» «Народное достояние» о досрочном прекращении правовой охраны товарных знаков вследствие их неиспользования, сообщили РАПСИ в суде.
ВС пересмотрит приговор преподавателю МГТУ, осужденному за госизмену
Верховный суд РФ 14 декабря рассмотрит апелляционную жалобу защиты на приговор Мосгорсуда, в соответствии с которым преподаватель МГТУ имени Н.Э. Баумана Владимир Лапыгин был признан виновным в госизмене и осужден на 7 лет колонии строгого режима, сообщается на официальном сайте ВС.
Адвокат Навального заявил отвод судье по делу "Кировлеса"
Адвокат Вадим Кобзев, представляющий интересны оппозиционера Алексея Навального, обвиняемого в растрате средств госпредприятия "Кировлес" наряду с экс-главой "Вятской лесной компании" Петром Офицеровым, заявил отвод судье, об этом в своем твиттере сообщила пресс-секретарь Навального Кира Ярмыш.
Заявление о банкротстве АО "Пикалевский цемент" рассмотрят 19 декабря
Арбитраж Санкт-Петербурга и Ленобласти назначил на 19 декабря рассмотрение обоснованности заявления о банкротстве АО "Пикалевский цемент", входящего в "Евроцемент груп", говорится в материалах дела.
Сбербанк Факторинг планирует подать иск к "Юлмарту" на 1,5 млрд руб
ООО «Сбербанк Факторинг» планирует подать заявление в Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленобласти о взыскании 1,5 миллиарда рублей с НАО «Юлмарт», входящего в ГК «Юлмарт», говорится в определении суда.
Суд отказался вернуть дело "Кировлеса" в прокуратуру для устранения нарушений
Ленинский районный суд города Кирова отказался вернуть уголовное дело в отношении оппозиционера Алексея Навального и экс-главы "Вятской лесной компании" Петра Офицерова, обвиняемых в растрате средств госпредприятия "Кировлес", для устранения препятствия его рассмотрения судом, об этом в своем твиттере сообщила пресс-секретарь Навального Кира Ярмыш.
Банк предъявил требование к Ярославскому НПЗ в размере 223 млн руб
АО КБ "РосинтерБанк" подало заявление в Арбитражный суд Ярославской области о включении долга перед ним в размере 223,3 миллиона рублей в реестр требований ОАО "Ярославский нефтеперерабатывающий завод им. Д.И. Менделеева" (входит в холдинг "Менделеев Групп"), говорится в определении суда.
Законность выводов ФАС в отношении сбытовой компании Башкирии подтверждена
Арбитражный суд Московского округа подтвердил выводы Федеральной антимонопольной службы (ФАС) о навязывании ООО «Энергетическая сбытовая компания Башкортостана» дополнительных условий к договору, говорится в сообщении ведомства.
Завершено расследование дела экс-директора ФК "Алания" о превышении полномочий
Завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего директора "Профессионального футбольного клуба "Алания", обвиняемого в превышении должностных полномочий и неисполнении обязанностей налогового агента в крупном размере, сообщает пресс-служба регионального СК РФ.
Экс-директора музея "Кижи" будут судить за поборы с торговцев сувенирами
Уголовное дело в отношении бывшего директора Государственного историко-архитектурного и этнографического музея-заповедника "Кижи" Андрея Нелидова и его советника Ивана Романова, обвиняемых в получении взяток на 4,5 миллиона рублей с торговцев сувенирами в Кижах, поступило в Петрозаводский городской суд, сообщили в понедельник РАПСИ в Управлении Генеральной прокуратуры РФ в СЗФО.
Компания "Росагролизинг" подала заявление о банкротстве ОАО "Рузское Молоко"
ОАО "Росагролизинг" подало заявление в Арбитражный суд Московской области о признании банкротом ОАО "Рузское Молоко" (входит в агрохолдинг АО "Русское Молоко" Группы компаний "Вашъ Финансовый Попечитель"), говорится в материалах суда.
Подана кассация по спору властей Крыма с офшором на 18,3 млн гривен
Кипрская компания DRGN Limited подала кассационную жалобу на постановление об отмене решения о взыскании с Министерства финансов Республики Крым 18,3 миллиона украинских гривен долга, сообщил РАПСИ в арбитраже Москвы.
Глава фирмы осужден на 9 мес за хищение 850 тыс руб при строительстве "Восточного"
Благовещенский городской суд Амурской области признал директора ООО "Строитель" Ивана Чопозова виновным в присвоении более 850 тысяч рублей при строительстве космодрома "Восточный" и назначил осужденному наказание в виде 9 месяцев лишения свободы, сообщает в понедельник Прокуратура Амурской области.
<>