БМ-Банк подал в суд два иска к структурам Исмаилова на 635 млн руб
АО "БМ-Банк" (ранее назывался Банк Москвы, входит в группу ВТБ) подало в Арбитражный суд Москвы два заявления о взыскании со структур экс-владельца Черкизовского рынка, бизнесмена Тельмана Исмаилова более 635 миллионов рублей, говорится в материалах суда.
Осужденный за неоднократное нарушение организации митинга Дадин пожаловался в КС
Конституционный суд (КС) РФ принял к рассмотрению обращение оппозиционного активиста Ильдара Дадина, который сомневается в конституционности статьи 212.1 УК РФ (неоднократное нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга), по которой он был осужден на 2,5 года, сообщили в четверг РАПСИ в КС РФ.
Фирма требует 6 млн руб за словесный элемент "Преображенский" в товарном знаке
Арбитражный суд Красноярского края зарегистрировал заявление ООО "Юридическое агентство "Наследие" о взыскании компенсации в 6 миллионов рублей с ООО "Красноярск-СИТИ" за использование словесного элемента "Преображенский" в товарном знаке, сообщили РАПСИ в суде.
Суд отложил на 8 февраля рассмотрение дела о банкротстве Тельмана Исмаилова
Арбитражный суд Московской области отложил на 8 февраля 2017 года рассмотрение заявления БМ-Банка о признании банкротом экс-владельца Черкизовского рынка, основателя группы АСТ бизнесмена Тельмана Исмаилова, говорится в материалах суда.
ВС РФ не пересмотрит спор властей Петербурга с театром Пугачевой
Верховный суд (ВС) РФ отказал Комитету имущественных отношений Санкт-Петербурга в пересмотре судебных актов об отказе в иске о расторжении договора аренды земельного участка с Театром песни Аллы Пугачевой, говорится в материалах суда.
Суд рассмотрит иск банка о несостоятельности оператора центра Nordstar Tower
Арбитражный суд Москвы назначил на 17 января 2017 года рассмотрение заявления ПАО Банк «Финансовая Корпорация Открытие» о признании банкротом АО «Нордстар Тауэр» (оператор бизнес-центра Nordstar Tower, где арендует помещения «Роснефть»), говорится в определении суда.
Антимонопольное дело из-за создания логотипа Петербурга рассмотрят в январе
Санкт-Петербургское УФАС рассмотрит 24 января антимонопольное дело в отношении городского Комитета по развитию туризма из-за нарушений при заключении договора на разработку логотипа северной столицы с ООО "Студия Арт. Лебедева", говорится в сообщении ведомства.
КС обсуждает постановление ЕСПЧ по делу ЮКОСа, противоречащее постановлениям КС
Конституционный суд (КС) РФ в четверг рассмотрел в открытом заседании запрос Министерства юстиции РФ о невозможности исполнения постановления Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ) о выплате бывшим акционерам ОАО "НК "ЮКОС" 1,8 миллиарда евро, передаёт корреспондент РАПСИ из зала суда.
Признание в РФ решения по спору NFOC с группой "Связной" на $135 млн законно
Арбитражный суд Московского округа не будет пересматривать определение столичного арбитража, который удовлетворил заявление компании North Financial Overseas Corp (NFOC, входит в группу Solvers Олега Малиса) к Trellas Enterprises Ltd. (головная структура группы "Связной") о признании и приведении в исполнение в РФ решения Лондонского международного арбитражного суда (LCIA) о взыскании 135,5 миллиона долларов, говорится в определении суда.
Суд отклонил кассацию шведской фирмы по спору об объектах в Баболовском парке
Арбитражный суд Северо-Западного округа отклонил кассационную жалобу шведской компании Steelmar Scandinavia (владеет участком земли на территории исторического Баболовского парка в пригороде Петербурга) на отказ в пересмотре по вновь открывшимся обстоятельствам решения по спору об охраняемых объектах в зоне возможной коттеджной застройки, говорится в материалах суда.
Суд в январе рассмотрит иск Сбербанка к структурам ГК "Юлмарт" на 1 млрд руб
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленобласти назначил на 25 января 2017 года предварительные слушания по заявлению Сбербанка России о взыскании 1,007 миллиарда рублей с четырех структур, входящих в ГК «Юлмарт», говорится в определении суда.
КС рассмотрит запрос Минюста о невозможности выплаты акционерам ЮКОСа €1,8 млрд
Конституционный суд (КС) РФ в четверг, 15 декабря, в открытом заседании рассмотрит запрос Министерства юстиции РФ о невозможности исполнения постановления Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ) о выплате бывшим акционерам ОАО "НК "ЮКОС" 1,8 миллиарда евро.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.