Суд подтвердил штраф УФАС для юрфирмы за нарушение закона о рекламе - ФПА
Арбитражный суд Мурманской области признал законным и обоснованным вынесенное УФАС по Мурманский области постановление об административном правонарушении в отношении ООО «Центр правовой помощи ЮрГарант» за рекламу о «профессиональных адвокатских услугах» в отсутствии статуса адвокатского образования, говорится в сообщении Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ.
Жалоба банкира Гительсона на отказ в УДО поступила в апелляционную инстанцию
Жалоба бывшего председателя советов директоров ОАО "Банк ВЕФК" и ОАО "Инкасбанк" Александра Гительсона на отказ Колпинского районного суда в условно-досрочном освобождении поступила в Санкт-Петербургский городской суд, сообщила в пятницу РАПСИ пресс-секретарь горсуда Дарья Лебедева.
Суд 25 января рассмотрит иск ФАС к Google об обязании исполнить предписание
Арбитражный суд Москвы назначил на 25 января 2017 года предварительные слушания по иску Федеральной антимонопольной службы (ФАС) РФ к компаниям Google Ireland Limited и Google Inc. об обязании совершить действия, направленные на исполнения ранее выданного предписания, говорится в определении суда.
Защита бывшего вице-губернатора Оганесяна обжаловала действия следствия
Октябрьский районный суд Петербурга принял к рассмотрению жалобу на действия следователя по уголовному делу в отношении бывшего вице-губернатора Марата Оганесяна, обвиняемого в мошенническом хищении более 50 миллионов рублей, выделенных из бюджета города на строительство футбольного стадиона "Зенит-Арена" на Крестовском острове, сообщили в пятницу РАПСИ в суде.
Суд прекратил дело о порядке перемещения авто на спецстоянку
Московский областной суд прекратил производство по иску адвокатов Марата Аманлиева и Николая Максимова о внесении поправки в закон области, содержащий положение, устанавливающее оплату стоимости перемещения и хранения задержанного транспортного средства как условие его возврата, сообщил РАПСИ сам Аманлиев.
СК просит арестовать подозреваемых в нападении на семью полицейского под Самарой
Следствие в пятницу обратилось в суд с ходатайством об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении пятерых человек, задержанных по подозрению в нападении на начальника ОМВД России по городу Отрадный Самарской области Дмитрия Вашуркина и его супругу, сообщили РАПСИ в СК РФ.
ВС РФ утвердил мировое соглашение в деле Минэнерго и "Роснефти"
Верховный суд (ВС) России утвердил мировое соглашение между министерством энергетики и "Роснефтью" в деле по заявлению нефтяной компании, требующей обязать Минэнерго выдать ей справки, позволяющие претендовать на возврат из бюджета около 60 миллиардов рублей таможенных платежей, передает РИА Новости.
Суды поддержали законность штрафа УФАС для "дочки" "Газпрома"
Арбитражные суды подтвердили законность штрафа Челябинского УФАС в 200 тысяч рублей для АО «Газпром газораспределение Челябинск» за отказ выдачи технических условий присоединения двух жилых домов, говорится в сообщении ведомства.
Директор "Уральских пельменей" взыскивает с коллег 711 тыс руб судебных расходов
Директор ООО "Творческое объединение "Уральские пельмени" Сергей Нетиевский подал ходатайство в Арбитражный суд Свердловской области о взыскании с ООО 711,8 тысячи рублей судебных расходов, говорится в определении суда.
ХК "Салават Юлаев" оспаривает в суде регистрацию на фирму его бренда
АНО «Хоккейный клуб «Салават Юлаев» подало заявление в Суд по интеллектуальным правам (СИП) к ООО «Холдинговая компания «Бизнесинвестгрупп» (Уфа) о досрочном прекращении правовой охраны фирменных товарных знаков заявителя, говорится в определении суда.
Суд в Балашихе санкционировал арест начальника отдела рекламы ритуальных услуг
Суд в Балашихе избрал меру пресечения в виде заключения под стражу в отношении начальника отдела рекламы ритуальных услуг населению Администрации Городского округа Балашиха Московской области, подозреваемого в получении взятки, сообщили РАПСИ в пятницу в Следственном комитете РФ.
Минэнерго и "Роснефть" уладили миром спор о таможенных льготах на 60 млрд руб
Представители Минэнерго и «Роснефти» заявили в Верховном суде (ВС) России, что заключили мировое соглашение в деле по заявлению нефтяной компании, требующей обязать Минэнерго выдать ей справки, позволяющие претендовать на возврат из бюджета около 60 миллиардов рублей таможенных платежей.
Дело о расторжении контракта по ВПП-3 рассмотрят 20 декабря
Арбитражный суд Москвы отложил на 20 декабря рассмотрение иска ОАО "Корпорация "Трансстрой" к Росавиации о незаконности расторжения ведомством в одностороннем порядке одного из контрактов на строительство третьей взлетно-посадочной полосы (ВПП-3) в аэропорту "Шереметьево", которую планируется ввести к чемпионату мира по футболу 2018 года, сообщили РАПСИ в суде.
Минобороны подало кассации по спорам о регистрации бренда ансамбля МВД РФ
Минобороны РФ подало две кассационные жалобы на отказ в отмене решения Роспатента, подтвердившего законность предоставления правовой охраны товарным знакам «Академического ансамбля ВВ МВД РФ Красной Армии под управлением генерала Елисеева», говорится в материалах Суда по интеллектуальным правам (СИП) РФ.
<>