Арбитраж пояснил снижение компенсации "Роснефти" по иску к РБК
Арбитражный суд Москвы в мотивировочной части решения пояснил, почему с РБК и журналистов издания было взыскано 390 тысяч рублей репутационного вреда в пользу ОАО НК "Роснефть", а не заявленные 3,1 миллиарда рублей.
Суд приговорил участника "ореховской" ОПГ к 24 годам колонии
Одинцовский городской суд Московской области приговорил 43-летнего Александра Пустовалова, участника "ореховской" ОПГ, к 24 годам лишения свободы в колонии строгого режима за убийство шести человек, сообщили РАПСИ в СК РФ.
Отказ взыскания 11 млн руб с фирмы за бренд Nokia на аккумуляторах узаконен
Суд по интеллектуальным правам (СИП) РФ подтвердил постановление об отказе компании Nokia Corporation в иске о взыскании 11,2 миллиона рублей с фирмы за использование одноименного товарного знака на ввозимых в РФ аккумуляторах для телефонов, говорится в материалах дела.
Защита Ивановой (Карауловой) обжалует приговор в Верховном суде РФ
Защита бывшей студентки МГУ Александры Ивановой (Варвары Карауловой), приговоренной к 4,5 годам лишения свободы за попытку присоединиться к запрещенной группировке "Исламское государство" (ИГ), обжалует приговор в Верховном суде РФ, об этом в ходе общения с прессой сообщил адвокат осужденной Сергей Бадамшин.
ВС РФ не пересмотрит спор властей Москвы с АМО "ЗИЛ" на 184 млн руб
Верховный суд (ВС) РФ не пересмотрит судебные акты об отказе Департаменту науки, промышленной политики и предпринимательства Москвы в иске о взыскании 184 миллионов рублей с АМО «ЗИЛ», говорится в материалах дела.
ВС подтвердил отказ фирме во взыскании с Правительства Москвы $581 млн убытков
Верховный суд (ВС) РФ не будет пересматривать судебные акты об отказе ООО «Реконструкция-Береговой» во взыскании с Правительства Москвы убытков в размере 581,6 миллиона долларов, говорится в определении суда.
Апелляция подтвердила отказ "Яндексу" в привлечении к спору Google с ФАС
Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил отказ компании «Яндекс» во вступлении в качестве третьего лица в процесс по иску Google о незаконности штрафа ФАС в размере 438 миллионов рублей, говорится в материалах дела.
Суд смягчил на месяц наказание воспитателю детсада за репост видео в соцсети
Курганский областной суд изменил приговор воспитательнице детского сада Евгении Чудновец, смягчив на один месяц назначенное ей наказание за распространение порнографии путем репоста видео на странице в соцсети, сообщил РАПСИ адвокат Алексей Бушмаков.
Отмена акта суда о продлении банкротства Межпромбанка законна – ВС РФ
Верховный суд (ВС) РФ подтвердил законность отмены определения Арбитража Москвы о продлении на полгода процедуры банкротства ЗАО "Международный промышленный банк" (Межпромбанк, МПБ), говорится в материалах ВС.
Верховный суд признал законным приговор участнику запрещенной "Хизб ут-Тахрир"
Верховный суд (ВС) РФ признал законным приговор в отношении уроженца Таджикистана Абдунаби Зоидова, осужденного к четырем годам и четырем месяцам лишения свободы в колонии общего режима за участие в деятельности запрещенной в РФ террористической организации "Хизб ут-Тахрир аль-Ислами", передает в четверг корреспондент РАПСИ из зала суда.
ВС смягчил приговор уехавшему в "Правый сектор" школьнику из Москвы
Верховный суд (ВС) РФ смягчил приговор в отношении столичного школьника Кирилла Банецкого, снизив наказание за призывы к экстремизму и участие в незаконном вооруженном формировании на стороне признанной в РФ экстремистской организации "Правый сектор" с 6 лет 6 месяцев до 6 лет 4 месяцев в колонии общего режима, передает в четверг корреспондент РАПСИ из зала суда.
Приостановлено производство по делу о ликвидации Кубанского универсального банка
Арбитражный суд Краснодарского края удовлетворил ходатайство Центрального банка (ЦБ) РФ о приостановлении производства по делу о ликвидации ООО КБ «Кубанский универсальный банк», говорится в определении суда.
БМ-Банк обжаловал в апелляции отказ в признании банкротом структуры Исмаилова
АО "БМ-Банк" (ранее назывался Банк Москвы, входит в группу ВТБ) подало апелляционную жалобу на отказ в заявлении о введении процедуры наблюдения в отношении ООО "Бизнес-клуб "Тропикано", которое контролируется экс-владельцем Черкизовского рынка, бизнесменом Тельманом Исмаиловым, говорится в материалах Арбитражного суда Москвы.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.