Суд рассмотрит возражения ХК "Салават Юлаев" на регистрацию на фирму его бренда
Суд по интеллектуальным правам (СИП) назначил на 23 января 2017 года рассмотрение заявления АНО «Хоккейный клуб «Салават Юлаев» к ООО «Холдинговая компания «Бизнесинвестгрупп» (Уфа) о досрочном прекращении правовой охраны фирменных товарных знаков заявителя, говорится в определении суда.
Министерство обжаловало выплату ФК "Кубань" €600 тыс футболисту Попову
Министерство физической культуры и спорта Краснодарского края подало кассационную жалобу на постановление суда о законности выплаты клубом «Кубань» болгарскому футболисту Ивелину Попову компенсации в размере 600 тысяч евро за переход в московский «Спартак», говорится в материалах Арбитражного суда Северо-Кавказского округа.
Суд не признал требование предпринимателя к ФК "Волга" в размере 132 млн руб
Арбитражный суд Нижегородской области отказал в заявлении индивидуального предпринимателя Андрея Иванова о включении долга перед ним в размере 132,7 миллиона рублей в реестр требований кредиторов находящейся в процедуре банкротства Ассоциации "Футбольный клуб "Волга" (выступает в Футбольной национальной лиге), говорится в определении суда.
Подана кассация на отмену обеспечения иска к Литве на 40 млрд руб
Арбитражный суд Московского округа назначил на 30 января рассмотрение кассации бизнесмена Владимира Антонова, обвиняемого в Литве в хищениях имущества в крупных размерах, на постановление об отмене обеспечительных мер в рамках иска о взыскании около 40 миллиардов рублей компенсации с Литовской Республики, говорится в материалах дела.
Суд в Петербурге приговорил "бригадира киллеров" к 10 годам за заказное убийство
Санкт-Петербургский городской суд приговорил к 10 годам колонии строгого режима Дениса Долгушина за организацию заказного убийства предпринимателя в 2003 году, сообщили в четверг РАПСИ в суде.
ФАС выявила незаконное завышение цену на продукцию оборонного назначения
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) признала ОАО «Завод «Лентеплоприбор» нарушившим закон о защите конкуренции по фактам установления и поддержания монопольно высокой цены на продукцию оборонного назначения, говорится в сообщении ведомства.
Суд рассмотрит в феврале кассацию фирмы Батуриной по спору с РФ на 33 млрд руб
Арбитражный суд Московского округа назначил на 2 февраля 2017 года рассмотрение кассационной жалобы ЗАО «Территориальная дирекция «Сетуньская» (принадлежит Елене Батуриной, супруге экс-мэра Москвы Юрия Лужкова) на отказ взыскания с Российской Федерации в лице Минфина 33,6 миллиарда рублей, сообщили РАПСИ в суде.
"Транснефти" запрещено останавливать транспортировку нефти "НК Роснефть" - суд
Арбитражный суд Москвы принял предварительные обеспечительные меры в виде запрета "Транснефти" с 1 января 2017 года останавливать транспортировку нефти "НК Роснефть", говорится в определении суда.
Свердловский облсуд отпустил барда Александра Новикова из-под домашнего ареста
Свердловский областной суд отменил постановление Верх-Исетского районного суда Екатеринбурга об избрании меры пресечения в виде домашнего ареста в отношении обвиняемого в мошенничестве с деньгами пайщиков жилого комплекса на сумму 36 миллионов рублей барда Александра Новикова, сообщили в четверг РАПСИ в пресс-службе суда.
Суд рассмотрит жалобу украинского авиазавода по спору с Минобороны РФ
Девятый арбитражный апелляционный суд рассмотрит 30 января 2017 года жалобу государственного предприятия "Антонов", входящего в ГК "Укроборонпром", на взыскание 180,2 миллиона рублей неустойки по иску Министерства обороны РФ, говорится в определении суда.
Суд в Петербурге арестовал главу порта Усть-Луга Израйлита
Дзержинский районный суд Петербурга избрал меру пресечения в виде заключения под стражу до 21 января в отношении главы порта "Усть-Луга" Валерия Израйлита, обвиняющегося в мошенничестве в особо крупном размере, сообщили в четверг РАПСИ в пресс-службе Санкт-Петербургского городского суда.
Суд в феврале рассмотрит дело о банкротстве основателя сети Carlo Pazolini
Арбитражный суд Москвы назначил на 13 февраля 2017 года рассмотрение обоснованности заявления ООО "АТБ Банк" о признании банкротом основателя обувной сети Carlo Pazolini Ильи Резника, говорится в определении суда.
Арбитраж вновь отказал банку в обеспечении иска о банкротстве Nordstar Tower
Арбитражный суд Москвы повторно отклонил ходатайство ПАО Банк «Финансовая Корпорация Открытие» о принятии обеспечительных мер в рамках дела о банкротстве АО «Нордстар Тауэр» (оператор бизнес-центра Nordstar Tower, где арендует помещения «Роснефть»), говорится в определении суда.
<>