Суд продлил арест администратору "групп смерти" Филиппу Лису на 4 месяца
Октябрьский районный суд Петербурга продлил срок содержания под стражей 21-летнему администратору одной из "групп смерти" в социальных сетях Филиппу Будейкину до 15 мая, более известному пользователям Интернета как Филипп Лис, подозреваемому в доведении до самоубийства подростков.
Суд рассмотрит кассацию "Оборонстроя" по делу о земле под "дачей Сердюкова"
Арбитражный суд Московского округа рассмотрит 17 января кассационную жалобу АО «Оборонстрой» на решение о взыскании около 270 миллионов рублей по договору купли-продажи в пользу ООО «СитиИнжирининг», у которого ранее был истребован земельный участок под так называемой «дачей Сердюкова», сообщили РАПСИ в суде.
Руководитель Службы по тарифам Коми предстанет перед судом по делу о взятках
Сыктывкарский городской суд Республики Коми рассмотрит уголовные дела в отношении бывшего руководителя Службы по тарифам в регионе Ильи Первакова и экс-референта ведомства Олега Рябинина, обвиняемых в получении взятки в особо крупном размере группой лиц по предварительному сговору, сообщает во вторник республиканская прокуратура.
"Дочка" РЖД требует с Минтранса Свердловской области 313 млн руб
Арбитражный суд Свердловской области зарегистрировал исковое заявление ОАО "Свердловская пригородная компания" (дочерняя структура ОАО "РЖД") о взыскании 313 миллионов рублей с регионального Министерства транспорта и связи, говорится в материалах дела.
Суд вернется в феврале к заявлению ФНС о банкротстве "Когалымавиа"
Арбитражный суд Москвы вернется 6 февраля к рассмотрению заявления Федеральной налоговой службы РФ о признании банкротом авиакомпании «Когалымавиа», самолет которой в октябре 2015 года потерпел крушение над северным Синаем, сообщили РАПСИ в суде.
Фирма подала заявление о банкротстве одной из структур ГК "Юлмарт"
ООО «Консультационная группа «Санация» подало заявление в Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленобласти о признании банкротом ООО «Юлмарт продуктово-закупочная компания», входящего в ГК «Юлмарт», говорится в материалах суда.
Верховный суд рекомендует водителям смотреть на часы при обследовании на опьянение
Верховный суд РФ рекомендует водителям, заподозренным в вождении автомобиля в пьяном виде, следить за часами при медицинском обследовании. Суд напомнил, что любые ошибки при проведении процедуры трактуются в пользу автовладельца, даже если врачи подтвердят, что он сел за руль в состоянии алкогольного опьянения.
Столичное УФАС оштрафовало МОЭСК на 1,2 млн руб
Московское УФАС оштрафовало ПАО «МОЭСК» на 1,2 миллиона рублей за неисполнение обязательств по технологическому присоединению жилого дома и необоснованного отказа в заключении договора на технологическое присоединение нежилого объекта, говорится в сообщении ведомства.
Потерпевшие от стрельбы экс-майора Евсюкова просят о пересмотре компенсаций
Защита потерпевших от действий экс-майора Дениса Евсюкова, который расстрелял в 2009 году покупателей в супермаркете "Остров" в Москве, просит Верховный суд (ВС) РФ пересмотреть решение об отказе компенсировать им ущерб.
Авторы "Выпускного" оспорили взыскание 1 млн руб по иску лидера группы "Звери"
ООО «Централ Партнершип» подало кассационную жалобу на постановление о взыскании с него и ООО «Кинокомпания Лунапарк» в пользу лидера популярной российской группы «Звери» Романа Билыка (Рома Зверь) 1 миллиона рублей компенсации за незаконное использование музыкального произведения в фильме «Выпускной», говорится в материалах Арбитражного суда Москвы.
Суд взыскал в пользу ЦСКА 50 тыс руб с агентства за использование бренда
Арбитражный суд Москвы взыскал по иску ФАУ МО РФ "Центральный спортивный клуб армии" (ЦСКА) с ООО "Центральное страховое и кредитное агентство" 50 тысяч рублей за использовании товарного знака, говорится в материалах суда.
Дело о банкротстве структуры "Нордстар Тауэр" может быть прекращено - суд
Дело о признании банкротом ООО «Нордстар Девелопмент» (входит в «Нордстар Тауэр») может быть прекращено в связи с переговорами о мирном урегулировании спора, говорится в определении Арбитражного суда Москвы.
<>
Главные новости
Путин просит главу ВС проследить за возможностью принятия внесудебных решений
Президент РФ Владимир Путин поздравил Ирину Подносову с назначением на должность председателя Верховного суда России и попросил проконтролировать вопросы, связанные с возможностью принятия внесудебных решений, в том числе по задолженности.
ВС оставил в силе правила регистрационного учета граждан по месту жительства
Апелляционная коллегия Верховного суда РФ оставила без изменения решение о признании законными правил регистрации в квартире, согласно которым вселиться в неё можно только предоставив договор социального найма или договор купли-продажи.