Долг продюсера Жигунова перед заявителем по банкротству составляет 7,2 млн руб
Задолженность актера, режиссера и продюсера Сергея Жигунова перед предпринимателем Сергеем Обидиным, который подал заявление в Арбитражный суд Москвы о банкротстве Жигунова, составляет 7,2 миллиона рублей, сообщил РАПСИ представитель заявителя.
Экс-сотрудники колонии частично признают вину в избиении подростков
Пятеро из десяти бывших сотрудников Белореченской воспитательной колонии частично или полностью признают свою вину в избиении подростков, сообщил в среду РАПСИ адвокат Андрей Сабинин, представляющий интересы потерпевшей стороны.
Жалобы глав Инкасбанка на взыскание 6 млрд руб отложены на февраль
Тринадцатый арбитражный апелляционный суд отложил на 1 февраля рассмотрение жалоб двух бывших руководителей ОАО «Инкасбанк» на определение суда о привлечении к субсидиарной ответственности и взыскании с них более 6 миллиардов рублей, говорится в материалах дела.
Суд зарегистрировал иск "Трансстроя" на 413 млн руб к властям Петербурга
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленобласти зарегистрировал исковое заявление одного из бывших подрядчиков строительства стадиона «Зенит-арена» на Крестовском острове - АО «Инжиниринговая корпорация «Трансстрой» - о взыскании 413 миллионов рублей с «Дирекции транспортного строительства» северной столицы, говорится в материалах дела.
Суд арестовал гражданина Киргизии, столкнувшего мужчину под поезд метро
Смольнинский районный суд Санкт-Петербурга избрал меру пресечения в виде заключения под стражу в отношении 22-летнего гражданина Киргизии Умара Маматалиева, столкнувшего под поезд метро 22-летнего гражданина Узбекистана, сообщили РАПСИ в пресс-службе горсуда.
Суд подтвердил законность штрафа УФАС в 400 тыс руб для МТС-Банка за SMS-спам
Арбитражный суд Москвы подтвердил законность постановления московского областного УФАС о наложении на ПАО «МТС-Банк» штрафа в размере 400 тысяч рублей за распространение СМС-рекламы без предварительного согласия физического лица на ее получение, говорится в сообщении ведомства.
Суд в Челябинске рассмотрит дело о мошенничестве с недвижимостью на 100 млн руб
Сотрудниками следственных органов направлено в Копейский городской суд Челябинска уголовное дело в отношении местного жителя, обвиняемого в мошенничестве с недвижимостью на сумму свыше 100 миллионов рублей, сообщила РАПСИ официальный представитель МВД России Ирина Волк.
ВС РФ не пересмотрит решение о штрафе "Ашана" в размере 1 млн руб
Верховный суд (ВС) РФ отказался пересмотреть решение суда о штрафе гипермаркета «Ашан» в размере 1 миллиона рублей за продажу мясных полуфабрикатов не прошедших подтверждение соответствия техрегламентам Таможенного союза, говорится в материалах дела.
ВС признал законной норму о размерах наркотических средств и их аналогов
Верховный суд (ВС) РФ оставил без изменений норму, уравнивающую значительный, крупный и особо крупный размер наркотических и психотропных средств с их аналогами, передает в среду корреспондент РАПСИ из зала суда.
Кассация подтвердила взыскание 751 млн руб с СК "Альянс" по иску Samsung
Арбитражный суд Московского округа подтвердил постановление о взыскании с ОАО СК «Альянс» по иску ООО «Самсунг Электроникс рус компании» (российское представительство Samsung) 751,5 миллиона рублей страхового возмещения, говорится в материалах дела.
КС 24 января рассмотрит жалобу оппозиционного активиста Дадина
Конституционный суд (КС) РФ 24 января рассмотрит в открытом заседании обращение оппозиционного активиста Ильдара Дадина, который сомневается в конституционности статьи 212.1 УК РФ (неоднократное нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга), по которой он был осужден на 2,5 года.
Кассация подтвердила законность решения ФАС в отношении ТЗК Шереметьево
Арбитражный суд Московского округа подтвердил законность решения Федеральной антимонопольной службы (ФАС), которым ЗАО "ТЗК Шереметьево" было признано нарушителем закона "О защите конкуренции", говорится в сообщении ведомства.
Союз писателей Украины подал кассацию по спору о правах на пансионат в Ялте
Национальный союз писателей Украины подал кассационную жалобу на отказ в иске к администрации Ялты об истребовании из чужого незаконного владения пансионата «Дом творчества писателей им. А.П. Чехова», говорится в материалах Арбитражного суда Крыма.
Уголовное дело о крушении траулера "Дальний Восток" поступило в суд
Уголовное дело, возбужденное по факту крушения в апреле 2015 года в Охотском море большого автономного морозильного траулера «Дальний Восток», в результате которого погибли 69 человек, поступило на рассмотрение в Южно-Сахалинский городской суд Сахалинской области для рассмотрения по существу, сообщается на сайте суда.
"Дочка" "Мостовика" выплатит управляющему за работу при банкротстве 637 тыс руб
Арбитражный суд Москвы частично удовлетворил заявление бывшего временного управляющего ООО «Мостовик девелопмент» (дочерняя структура омского НПО «Мостовик») о взыскании с ООО в его пользу 637 тысяч вместо заявленных 2 миллионов рублей расходов и вознаграждения за процедуру банкротства, говорится в определении суда.
Суд удовлетворил иск Goldstar к Panasonic об охране бренда "National"
Суд по интеллектуальным правам (СИП) РФ удовлетворил заявление гонконгской компании Goldstar Electronics Company к японской фирме Panasonic о досрочном прекращении правовой охраны в РФ товарного знака "National", говорится в решении суда.
<>