Отклонен иск Московского института телевидения "Останкино" о правах на бренд
Арбитражный суд Москвы отклонил иск Московского института телевидения и радиовещания "Останкино" (МИТРО) к "Останкинскому институту телевидения и радиовещания" о защите исключительного права на товарный знак, сообщили РАПСИ в суде.
Суд продлил на 4 месяца арест бывшего вице-губернатора Петербурга Оганесяна
Смольнинский районный суд Петербурга в пятницу продлил до 9 мая срок содержания под стражей бывшему вице-губернатору Петербурга Марату Оганесяну, обвиняемому в мошенническом хищении более 50 миллионов рублей, выделенных из бюджета города на строительство футбольного стадиона "Зенит-Арена" на Крестовском острове, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Отклонена жалоба администратора сайта Zippo.ru на нарушение закона "О рекламе"
Девятый арбитражный апелляционный суд отклонил жалобу ООО «Аванкорп» (администратор сайта zippo.ru) на решение суда, который подтвердил выводы ФАС о нарушении заявителем закона «О рекламе», говорится в постановлении суда.
Иск Российской партии пенсионеров о регистрации брендов рассмотрят в феврале
Суд по интеллектуальным правам отложил на 9 февраля рассмотрение заявления политической партии «Российская партия пенсионеров за справедливость» к НО фонд политической партии «Российская партия пенсионеров» «Народное достояние» о досрочном прекращении правовой охраны товарных знаков вследствие их неиспользования, сообщили РАПСИ в суде.
АСВ подало иск к экс-руководителям Смоленского банка на 13,7 млрд руб
Агентство по страхованию вкладов (АСВ) подало заявление в Арбитражный суд Смоленской области о привлечении четырех бывших руководителей ОАО «Смоленский Банк» к субсидиарной ответственности в размере 13,7 миллиарда рублей, говорится в сообщении АСВ.
ФАС: "Махачкалатеплоэнерго" заплатит 7 млн руб за отказ от установки счетчиков
Дагестанское УФАС оштрафовало ОАО «Махачкалатеплоэнерго» на 7,6 миллиона рублей за нарушение закона "О защите конкуренции", говорится в сообщении Федеральной антимонопольной службы (ФАС).
Дело о банкротстве Мурманского рыбокомбината рассмотрят в феврале
Арбитражный суд Мурманской области отложил на 16 февраля рассмотрение заявления Федеральной налоговой службы (ФНС) РФ о признании банкротом ОАО «Мурманский рыбокомбинат», говорится в материалах дела.
Вице-губернатору Петербурга Оганесяну на заседание по продлению ареста вызвали врачей
Смольнинский районный суд вызвал бригаду "скорой помощи" вице-губернатору Петербурга Марату Оганесяну, обвиняемому в мошенническом хищении более 50 миллионов рублей, выделенных из бюджета города на строительство футбольного стадиона "Зенит-Арена" на Крестовском острове, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
"Левада-Центр" пожаловался в ЕСПЧ на внесение НКО в реестр иноагентов
Аналитический центр Юрия Левады («Левада-Центр»), занимающийся исследованием общественного мнения, направил жалобу в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) на внесение некоммерческой организации в реестр "иностранных агентов", сообщил РАПСИ представляющий "Левада-Центр" юрист Ильнур Шарапов.
Суд отклонил жалобу "Первого канала" по спору о песне в шоу "Голос"
Девятый арбитражный апелляционный суд отклонил жалобу "Первого канала" на взыскание по иску ЗАО "СБА Мьюзик Паблишинг", входящего в Warner Music, 100 тысяч рублей за размещение на youtube.com фрагмента шоу "Голос" с музыкой Раймонда Паулса, говорится в материалах суда.
Офицер МВД из Омска осужден к 4 годам колонии за взятку при госзакупках жилья
Октябрьский районный суд Омска признал бывшего заместителя начальника Управления Министерства внутренних дел РФ по региону Сергея Клевакина виновным в получении взятки в 4 миллиона рублей и приговорил осужденного к 4 годам в колонии строгого режима и штрафу в 500 тысяч рублей, сообщает в пятницу областная прокуратура.
Кассация подтвердила выводы ФАС по иску Tele2 из-за акции "Сезон охоты"
Арбитражный суд Московского округа оставил в силе решение первой инстанции, которым были подтверждены выводы ФАС России о нарушении антимонопольного законодательства оператором ООО «Т2 Мобайл» (оказывает услуги сотовой связи под брендом Tele2) при проведении акции «Сезон охоты», сообщили в антимонопольном органе.
Фирма подала жалобу по спору об отключении электротранспорта Саратова за долги
МУПП «Саратовгорэлектротранс» подало апелляционную жалобу на отказ Арбитражного суда Саратовской области в иске о незаконности действий СПГЭС по введению ограничения подачи электрической энергии на объекты заявителя, что привело к отключению электроснабжения электротранспорта Саратова, говорится в материалах суда.
Оставлена без движения жалоба бизнесмена Тиньгаева на признание его банкротом
Тринадцатый арбитражный апелляционный суд оставил без движения до 27 января жалобу бизнесмена Петра Тиньгаева, обвиняемого в мошенничестве в сфере кредитования с использованием договора поручительства с футболистом Андреем Аршавиным, на определение суда о признании его банкротом, говорится в материалах суда.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.
Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.