КС РФ огласит решение по делу о выплате акционерам ЮКОСа €1,8 млрд
Конституционный суд РФ 19 января огласит в открытом заседании решение по вопросу о невозможности исполнения постановления Европейского Суда по правам человека (ЕСПЧ) по делу "ОАО "Нефтяная компания "ЮКОС" против России" о выплате бывшим акционерам ОАО "НК "ЮКОС" 1,8 миллиарда евро.
ВС Карелии отклонил жалобу экс-владельца клуба "Хромая лошадь" на отказ в УДО
Верховный суд республики Карелия оставил без удовлетворения апелляционную жалобу на постановление об отказе в условно-досрочном освобождении (УДО) бывшего владельца пермского ночного клуба "Хромая лошадь" Анатолия Зака, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Суд продлил процедуру реализации имущества основателя САХО Скурихина
Арбитражный суд Новосибирской области продлил на четыре месяца процедуру реализации имущества находящегося в банкротстве основателя аграрного холдинга САХО Павла Скурихина, говорится в материалах суда.
РАПСИ проведет онлайн рассмотрения ВС жалобы на взыскание 507 млн руб с ИКЕА МОС
Российское агентство правовой и судебной информации (РАПСИ) во вторник, 17 января, проведет текстовую трансляцию рассмотрения Верховным судом (ВС) РФ кассационной жалобы на решения о взыскании с ООО "ИКЕА МОС (Торговля и Недвижимость)" порядка 507 миллионов рублей задолженности в пользу бизнесмена Константина Пономарева.
Решение о законности выводов ФАС о нарушениях цирка Петербурга отменено
Тринадцатый арбитражный апелляционный суд отменил решение о законности выводов УФАС о нарушениях со стороны ФГБУ "Большой Санкт-Петербургский государственный цирк" при проведении конкурса на оказание услуг по показу цирковой программы "Пусть всегда будет солнце" с участием Олега Попова, говорится в материалах дела.
Договор дороже денег, или почему я жду извинений от ИКЕА
Верховный суд (ВС) РФ 17 января рассмотрит кассационную жалобу на взыскание с ООО «ИКЕА МОС (Торговля и Недвижимость)» более 507 миллионов рублей в пользу бизнесмена Константина Пономарева, сообщается на сайте суда. Таким образом, кассационная коллегия проверит законность решений Краснинского районного и Смоленского областного судов. О причинах многолетнего конфликта с компанией бизнесмен накануне рассказал в интервью "Российской газете".
Суд приговорил экс-адвоката к 3 годам условно за мошенничество в составе ОПГ
Василеостровский районный суд Петербурга приговорил бывшего адвоката Ольгу Попову к 3 годам лишения свободы условно за участие в мошеннической схеме приобретения права на принадлежащее государству здание в центре Петербурга, сообщили в понедельник РАПСИ в Главном следственном управлении (ГСУ) СК РФ по Петербургу.
Суд взыскал с осужденного экс-чиновника Новосибирска Солодкина свыше 1 млн руб
Октябрьский районный суд Новосибирска постановил взыскать с бывшего советника губернатора Новосибирской области по спорту Александра Солодкина (старшего), осужденного за участие в преступной группировке, более одного миллиона рублей по иску государственного обвинителя, сообщается на официальном сайте прокуратуры региона.
Дело о банкротстве ФК "Луч-Энергия" отложено на март
Арбитражный суд Приморского края отложил на 29 марта рассмотрение заявления футбольного агента Дмитрия Кигинько о признании банкротом Ассоциации "Футбольный клуб "Луч-Энергия" (Владивосток), говорится в материалах суда.
Суд 23 января рассмотрит требование Грозовского вернуть в дело его адвоката
Санкт-Петербургский городской суд 23 января рассмотрит жалобу обвиняемого в педофилии священника Глеба Грозовского на отказ вернуть в дело адвоката Михаила Уткина, отстраненного следствием, сообщила в понедельник РАПСИ пресс-секретарь Горсуда Дарья Лебедева.
Суд подтвердил запрет приема студентов в Европейский университет в Петербурге
Арбитражный суд Москвы отказал в приостановлении действия распоряжения Рособрнадзора о запрете приема в Европейский университет в Санкт-Петербурге (ЕУСПБ), говорится в определении суда.
Одна из структур ГК "Юлмарт" обжаловала введение в ней процедуры наблюдения
ООО «Юлмарт Региональная сбытовая компания», входящее в ГК «Юлмарт», подало апелляционную жалобу на определение Арбитражного суда Санкт-Петербурга и Ленобласти о введении в компании процедуры наблюдения, говорится в материалах суда.
Московский институт телевидения "Останкино" отсудил у фирмы 1 млн руб за бренд
Девятый арбитражный апелляционный суд по заявлению Московского института телевидения и радиовещания "Останкино" (МИТРО) взыскал 1 миллион рублей компенсации с образовательного учреждения "Школа – студия эстрады, кино и телевидения" за нарушение исключительных прав на товарный знак, говорится в постановлении суда.
"Северсталь" оспорила в апелляции доначисление 981 млн руб налогов
ПАО "Северсталь" подало апелляционную жалобу на решение Арбитражного суда Москвы, который подтвердил законность доначисления компании налогов и пени на общую сумму 981,9 миллиона рублей, говорится в определении суда.
Иск о банкротстве одного из экс-собственников "Траста" зарегистрирован законно
Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил законность принятия к производству заявления банка «Траст» (санатором кредитной организации является финансовая группа «Открытие Холдинг») о признании банкротом одного из его бывших собственников Николая Фетисова, говорится в постановлении суда.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.