Взыскание с украинского авиазавода по иску Минобороны РФ 180 млн руб законно
Девятый арбитражный апелляционный суд отклонил жалобу государственного предприятия "Антонов", входящего в ГК "Укроборонпром", на взыскание 180,2 миллиона рублей неустойки по иску Министерства обороны РФ, говорится в материалах суда.
Приостановлено дело о взыскании с экс-руководства банка "Пушкино" 14,7 млрд руб
Арбитражный суд Московской области приостановил производство по заявлению конкурсного управляющего банка "Пушкино" о взыскании с экс-совладельца банка Алексея Алякина и 11 бывших руководителей организации 14,7 миллиарда рублей, говорится в материалах суда.
Суд обязал экс-следователя УФСБ вернуть растраченные им из вещдоков 3 млн руб
Санкт-Петербургский гарнизонный военный суд в понедельник обязал бывшего следователя ФСБ Антона Васильева, осужденного ранее за присвоение и растрату, вернуть адвокату Александру Александрову 3 миллиона рублей, изъятых у него из сейфа во время следственных действий, сообщил РАПСИ адвокат Владимир Львов, представляющий интересы Александрова.
Иск РЖД к своей строительной "дочке" на 1,5 млрд руб рассмотрят 21 февраля
Арбитражный суд Красноярского края отложил на 21 февраля рассмотрение иска ОАО "Российские железные дороги" (РЖД) о взыскании 1,5 миллиарда рублей неосновательного обогащения со своей дочерней структуры — АО "РЖДстрой", говорится в материалах дела.
Суд арестовал бизнесмена, подозреваемого в мошенничестве при строительстве дорог
Смольнинский районный суд Петербурга избрал меру пресечения в виде заключения под стражу на два месяца в отношении бизнесмена Павла Конашенкова, руководящего рядом компаний, связанных со строительством дорог, сообщили в понедельник РАПСИ в Главном следственном управлении СК РФ по Петербургу.
ВС РФ отказал предпринимателю в кассации на рекордную для Тюмени сумму иска
Верховный суд (ВС) РФ отказал тюменскому предпринимателю Сергею Сорогину в передаче кассационной жалобы о возмещение ущерба на рекордную для Тюменской области сумму в 4,71 млрд рублей в Судебную коллегию по экономическим спорам, сообщает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Группа "Разгуляй" задолжала "Русагро" 1,8 млрд руб – арбитраж
Арбитражный суд Москвы удовлетворил заявление ООО «Группа компаний «Русагро» о включении долга перед ним в размере 1,8 миллиарда рублей в реестр требований кредиторов ПАО «Группа «Разгуляй», сообщили РАПСИ в суде.
Кассация на отмену обеспечения иска к Литве на 40 млрд руб отклонена
Арбитражный суд Московского округа отклонил кассацию бизнесмена Владимира Антонова, обвиняемого в Литве в хищениях имущества в крупных размерах, на постановление об отмене обеспечительных мер в рамках иска о взыскании около 40 миллиардов рублей компенсации с Литовской Республики, говорится в материалах дела.
Удовлетворено ходатайство о приводе Навального в суд по "Кировлесу"
Ленинский районный суд города Кирова удовлетворил ходатайство обвинения о принудительном приводе оппозиционера, основателя Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) Алексея Навального на заседания по пересмотру дела "Кировлеса", сообщает в понедельник пресс-секретарь обвиняемого Кира Ярмыш.
Прекращено производство по иску ВТБ о банкротстве оператора рекламы "Вера-Олимп"
Арбитражный суд Москвы прекратил производство по заявлению ПАО Банк ВТБ о признании банкротом оператора наружной рекламы ООО "Рекламная компания "Вера-Олимп", говорится в определении суда.
ФАС возбудила дело против "Мегафона" из-за роста цен на роуминг
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) возбудила дело в отношении ПАО "МегаФон" из-за увеличения сотовым оператором базовых тарифов на услуги связи в международном роуминге по 38 направлениям, говорится в сообщении службы.
Ремонт светофора не освобождает ГУВД от выплаты ущерба за ДТП - ВС РФ
Установленный законом трехдневный срок на ремонт светофора не освобождает ответственные власти от компенсации ущерба за ДТП, которое произошло из-за его поломки. На это судам общей юрисдикции указал Верховный суд (ВС) РФ, который рассматривал жалобу жительницы Нижнего Новгорода.
Апелляция подтвердила отказ в иске к аудитору "Газпрома" из-за отчета
Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил отказ в иске ООО «Мириад Рус» к ООО «Финансовые и Бухгалтерские Консультанты» (ФБК) о признании незаконным (недостоверным) аудиторского заключения по финансовой (бухгалтерской) отчетности ПАО «Газпром» за 2015 год, говорится в материалах суда.
Кассация подтвердила возврат физлицу его иска о банкротстве Мособлбанка
Арбитражный суд Московского округа оставил без изменения определение о возврате предпринимателю Артему Гецу заявления о признании несостоятельным (банкротом) ПАО «Московский областной банк» (Мособлбанк), говорится в определении суда.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.
Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.