Оппозиционер Навальный помещен под подписку о невыезде
Ленинский районный суд города Кирова избрал меру пресечения в виде подписки о невыезде в отношении основателя Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) Алексея Навального в рамках дела "Кировлеса", сообщает в среду пресс-секретарь оппозиционера Кира Ярмыш.
Апелляция подтвердила взыскание 6 млрд руб с глав Инкасбанка
Тринадцатый арбитражный апелляционный суд подтвердил определение о привлечении бывших руководителей ОАО «Инкасбанк» к субсидиарной ответственности и взыскании с них более 6 миллиардов рублей, говорится в материалах дела.
ВС не стал уравнивать временную и постоянную работу для записей трудовой
Верховный суд (ВС) РФ не нашел оснований для отмены двух положений правил ведения трудовых книжек, согласно которым в документ вносятся записи о переводе на постоянную работу, а не на временную, передает в среду корреспондент РАПСИ из зала суда.
Кассация подтвердила отказ взыскания 18,3 млн гривен с Крыма по иску офшора
Арбитражный суд Московского округа подтвердил постановление об отмене решения о взыскании по иску кипрской компании DRGN Limited с Министерства финансов Республики Крым 18,3 миллиона украинских гривен долга, сообщили РАПСИ в суде.
Дело сотрудников РКК "Энергия" об аварии ракеты-носителя направлено в суд — ГП РФ
Уголовное дело в отношении сотрудников РКК "Энергия" после аварии ракеты-носителя "Протон-М" в 2010 году с утвержденным обвинительным заключением направлено в Королевский городской суд Московской области, сообщили РАПСИ в пресс-службе ГП РФ.
КС изучит порядок утверждения правил землепользования и застройки в Петербурге
Конституционный суд (КС) РФ 7 февраля рассмотрит запрос Законодательного собрания (ЗакС) Петербурга о проверке конституционности порядка утверждения правил землепользования и застройки в Петербурге, основанного на решениях только исполнительной власти, в отличие от других субъектов Российской Федерации, где в утверждении принимает участие законодательная власть, сообщили в среду РАПСИ в КС РФ.
Выявлена недостача имущества банка "Интеркоммерц" в 19 млрд руб - АСВ
Инвентаризация московского банка «Интеркоммерц» выявила недостачу имущества на сумму 19,4 миллиарда рублей, говорится в сообщении государственной корпорации «Агентство по страхованию вкладов» (АСВ, конкурсный управляющий).
Суд отказался исключить прослушку звонков Навального из доказательств по делу
Ленинский районный суд города Кирова отказался удовлетворить ходатайство защиты основателя Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) Алексея Навального об исключении прослушки телефонных разговоров обвиняемых в рамках дела "Кировлеса", сообщает в понедельник пресс-секретарь оппозиционера Кира Ярмыш.
Суд в Петербурге снял с рассмотрения жалобу Оганесяна на продление ареста
Санкт-Петербургский городской суд в среду снял с рассмотрения апелляционную жалобу на продление ареста бывшего вице-губернатора Марата Оганесяна, обвиняемого в мошенническом хищении более 50 миллионов рублей, выделенных из бюджета города на строительство футбольного стадиона "Зенит-Арена" на Крестовском острове, сообщила РАПСИ пресс-секретарь горсуда Дарья Лебедева.
Суд рассмотрит дело бизнесмена о незаконной добыче песка на 0,5 млрд руб
Уголовное дело в отношении гендиректора ЗАО "Дон-ТГМ" Валентина Леванова о незаконной добыче песка на сумму порядка полмиллиарда рублей с утвержденным обвинительным заключением направлено в Аксайский районный суд Ростовской области для рассмотрения по существу, сообщили РАПСИ в пресс-службе Генпрокуратуры РФ.
Отменено продление ареста фигуранта дела бывшего вице-губернатора Оганесяна
Санкт-Петербургский городской суд отменил постановление о продлении ареста одного из экс-подрядчиков футбольного стадиона "Зенит-Арена" на Крестовском острове Василия Сливкина, фигуранта дела бывшего вице-губернатора Петербурга Марата Оганесяна, сообщила в среду РАПСИ пресс-секретарь суда Дарья Лебедева.
Многотарифный счетчик — не повод для пересчета платежей за общедомовые нужды - ВС
Верховный суд (ВС) оставил без изменений предусмотренную Постановлением Правительства РФ норму, согласно которой объем коммунальных услуг для общедомовых нужд распределяется между жильцами с учетом дифференциации по времени суток только если все индивидуальные и коллективные приборы учета в доме имеют техническую возможность для снятия таких показаний (являются многотарифными), передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Апелляция подтвердила законность штрафа "Победы" за нарушение прав потребителя
Семнадцатый арбитражный апелляционный суд оставил без изменения решение Арбитража Пермского края о штрафе авиакомпании "Победа" в размере 20 тысяч рублей за нарушение прав потребителя при оказании услуг по воздушной перевозке, говорится в постановлении суда.
Роспатент по заявлению Jaguar Land Rover отменил регистрацию бренда Ranger
Роспатент по заявлению британской компании Jaguar Land Rover признал недействительным предоставление правовой охраны товарному знаку Ranger, зарегистрированному на ООО "Интербатсервис", говорится в материалах патентного ведомства.
Коллекторы в Санкт-Петербурге предстанут перед судом за "излишнюю настойчивость"
Судебные приставы Петербурга привлекли к административной ответственности сотрудников двух коллекторских агентств за "излишнюю настойчивость", материалы направлены на рассмотрение в суд, сообщили в среду РАПСИ в пресс-службе УФСПП по Петербургу.
<>
Главные новости
Прокуратура применит ИИ для анализа динамики и структуры преступности — Краснов
Генеральная прокуратура утвердила план по внедрению технологий искусственного интеллекта в работу по надзору, заявил генпрокурор РФ Игорь Краснов на расширенной коллегии ведомства по итогам работы за 2023 год.
Верхняя палата парламента Казахстана одобрила поправки в Договор о ЕАЭС
Члены Сената Казахстана в ходе заседания в четверг одобрили Закон «О ратификации Протокола о внесении изменений в Договор о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года», сообщает пресс-служба верхней палаты парламента республики.