Кассационный суд подтвердил отказ в иске АО "Минудобрения" к ФАС РФ
Арбитражный суд Московского округа подтвердил законность отказа ФАС России АО «Минудобрения» в возбуждении дела в отношении ОАО «Трансаммиак» за нарушения на рынке услуг по транспортировке жидкого аммиака, говорится в сообщении антимонопольной службы.
Суд подтвердил штраф "дочке" ЛУКОЙЛа за нарушение закона о защите конкуренции
Арбитражный суд Москвы подтвердил законность постановления подмосковного УФАС об административном штрафе в отношении ООО «ЛУКОЙЛ-Центрнефтепродукт» за нарушение закона о защите конкуренции, говорится в сообщении управления.
Суд отклонил ходатайство об аресте фигуранта по делу о гибели людей на пожаре
Выборгский районный суд Петербурга в четверг отклонил ходатайство следователя об аресте 37-летнего тренера по альпинизму Дениса Киселева, являющегося вторым обвиняемым по делу о причинении смерти по неосторожности мужчине и женщине в результате пожара, произошедшего после проведения сварочных работ на скалодроме, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
ВГТРК подала в суд иск к ЗАО "Первый канал. Всемирная сеть" на 192 млн руб
ФГУП «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания» (ВГТРК) подало заявление в Арбитражный суд Москвы о взыскании с ЗАО «Первый канал. Всемирная сеть» 192 миллионов рублей, говорится в материалах суда.
Суд отклонил кассацию фирмы Батуриной по спору с РФ на 33 млрд руб
Арбитражный суд Московского округа подтвердил решение суда об отказе ЗАО «Территориальная дирекция «Сетуньская» (принадлежит Елене Батуриной, супруге экс-мэра Москвы Юрия Лужкова) во взыскании с Российской Федерации в лице Минфина 33,6 миллиарда рублей, сообщили РАПСИ в суде.
Оставлена без движения апелляция на отказ взыскания $4 млн за крушение SSJ-100
Девятый арбитражный апелляционный суд оставил без движения до 22 февраля жалобу компании QBE Corporate на решение об отказе ей и еще пяти иностранным страховым компаниям во взыскании с ООО «Капитал страхование» более 4 миллионов долларов, выплаченных ранее в связи с крушением самолета Sukhoi SuperJet 100 (SSJ-100) в Индонезии в 2012 году, говорится в определении суда.
АСВ оспорило в суде сделки Финпромбанка на 643 млн руб и $4,6 млн
Госкорпорация "Агентство по страхованию вкладов" (АСВ) подала заявления в Арбитражный суд Москвы о признании недействительными ряда сделок АКБ "Финансово-промышленный банк" (Финпромбанк) на сумму около 643 миллионов рублей и 4,6 миллиона долларов, говорится в материалах агентства.
Союз кинематографистов РФ просит изъять имущество петербургского отделения
Общероссийская общественная организация "Союз кинематографистов Российской Федерации" подала апелляционную жалобу на отказ Арбитража Петербурга в иске к своему санкт- петербургскому отделению об изъятии из незаконного владения ряда объектов недвижимости, говорится в материалах суда.
ВС признал законным наказание за размещенн­ые 6 лет назад ролики­ о терроризме
Верховный суд (ВС) РФ признал законным приговор в отношении Севдара Мусаева, осужденного к 3 годам в колонии-поселении за публичные призывы к терроризму и его оправдание путем размещения в 2011 году видеоматериалов соответствующего содержания на своей странице в соцсети, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Продлен срок задержания сварщика, обвиняемого в гибели мужчины и женщины
Выборгский районный суд Петербурга в четверг продлил на 27 часов срок задержание 36-летнего сварщика Алексея Соловья, обвиняемого в причинении смерти по неосторожности мужчине и женщине в результате пожара, произошедшего после проведения сварочных работ на скалодроме, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд отказал Навальному в допросе свидетелей по делу "Кировлеса"
Ленинский районный суд города Кирова отказал в вызове и допросе всех свидетелей защиты основателя Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) Алексея Навального в рамках дела "Кировлеса", сообщил в четверг Навальный в своем твиттере.
Кассация подтвердила нарушение "Победой" правил в части провоза ручной клади
Арбитражный суд Московского округа отклонил жалобу ООО «Авиакомпания «Победа» на законность предписания Ространснадзора, касающегося снятия ограничений на бесплатный провоз в салоне самолета ручной клади, говорится в материалах суда.
АСВ хочет взыскать с экс-руководителей СахаДаймондБанка 435,9 млн руб
Агентство по страхованию вкладов (АСВ) подало заявление в Арбитражный суд Москвы о привлечении двух бывших руководителей ООО "СахаДаймондБанк" к субсидиарной ответственности в размере 435,9 миллиона рублей, говорится в сообщении АСВ.
Авиакомпания "Полет" задолжала столичной ИФНС 123 млн руб – суд
Арбитражный суд Москвы удовлетворил заявление столичной инспекции ФНС N2 о включении долга перед ней в размере 123,5 миллиона рублей в реестр требований кредиторов обанкротившейся авиакомпании «Полет», говорится в определении суда.
Суд подтвердил взыскание по иску "Эхо Москвы" с "Зефир Медиа" 10,3 млн руб
Девятый арбитражный апелляционный суд Москвы подтвердил решение о взыскании по иску радиостанции «Эхо Москвы» 10,3 миллиона рублей с ООО «Зефир Медиа», ранее занимавшегося продажей рекламы на радио и в Интернете, говорится в материалах суда.
<>