Дело экс-губернатора Сахалинской области Хорошавина дошло до суда - ГП РФ
Уголовное дело в отношении экс-губернатора Сахалинской области Александра Хорошавина, обвиняемого в получении взяток, и его подельников с утвержденным обвинительным заключением направлено в Южно-Сахалинский городской суд для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба Генпрокуратуры (ГП) РФ.
Апелляция рассмотрит дело о законности передачи "Аэрофлоту" рейсов "Трансаэро"
Девятый арбитражный апелляционный суд назначил на 20 марта рассмотрение жалобы авиакомпании «Трансаэро» на решение о признании законными действий Росавиации по передаче рейсов компании авиаперевозчикам группы «Аэрофлот», говорится в материалах дела.
Участковый обжаловал прекращение дела в отношении преподавателя йоги Угая
Полиция обжаловала решение мирового суда о прекращении административного дела в отношении преподавателя йоги Дмитрия Угая, обвинявшегося в незаконной миссионерской деятельности, сообщили во вторник РАПСИ в пресс-службе Смольнинского районного суда Петербурга.
Прокуратура просит суд пересмотреть приговор воспитателю детсада за репост видео
Прокуратура Курганской области обратилась в Президиум Курганского областного суда с кассационным представлением на решение суда, в соответствии с которым воспитательнице детского сада Евгении Чудновец был смягчен приговор на один месяц в рамках дела о распространении порнографии путем репоста видео на странице в соцсети, сообщает пресс-служба регионального ведомства.
Суд рассмотрит иск о банкротстве подрядчика строительства СИЗО "Кресты-2"
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленобласти рассмотрит 6 марта заявление о банкротстве АО «Генеральная строительная корпорация», которое является генеральным подрядчиком строительства крупнейшего в РФ следственного изолятора — «Кресты-2», говорится в картотеке арбитражных дел.
Петербургский арбитраж отклонил иск сообщества MDK к экспертам
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленобласти отклонил иск ООО «Сарафанка» (ей принадлежит товарный знак MDK, ранее запрещенной судом одноименной группы в соцсети «ВКонтакте») о незаконности экспертного заключения Российского государственного педагогического университета имени Герцена в отношении материалов MDK, говорится в решении суда.
Штраф Россельхознадзора в 600 тысяч рублей для "Перекрестка" законен — суд
Арбитражный суд Москвы подтвердил законность штрафа в 600 тысяч рублей для ЗАО «ТД «Перекресток» за нарушение требований технических регламентов и ветеринарно-санитарных правил в магазине на западе столицы.
Спор из-за элемента "Преображенский" в товарном знаке рассмотрят в марте
Арбитражный суд Красноярского края назначил на 6 марта основные слушания по заявлению ООО "Юридическое агентство "Наследие" о взыскании компенсации в 6 миллионов рублей с ООО "Красноярск-СИТИ" за использование словесного элемента "Преображенский" в товарном знаке, сообщили РАПСИ в суде.
КС обсудил порядок утверждения правил землепользования и застройки в Петербурге
Конституционный суд (КС) РФ во вторник рассмотрел запрос Законодательного собрания (ЗакС) Петербурга о проверке конституционности порядка утверждения правил землепользования и застройки (ПЗЗ) в Петербурге, в котором принимают участие органы только исполнительной власти, в отличие от других субъектов Российской Федерации, где в утверждении ПЗЗ принимают участие законодатели, сообщили РАПСИ в суде.
Экс-глава совета директоров ФК "Спартак-Нальчик" оправдан по делу о мошенничестве
Нальчикский городской суд вынес оправдательный приговор в отношении бывшего председателя совета директоров профессионального футбольного клуба "Спартак-Нальчик" Андзора Белимготова в рамках дела о мошенничестве, сообщил РАПСИ адвокат Ануар Гигиев.
ВС упорядочил обобщение практики применения норм о сроках исковой давности
Пленум Верховного суда (ВС) РФ утвердил внесение изменений в обобщение практики применения положений Гражданского кодекса (ГК) РФ об исковой давности и ответственности за нарушение обязательств, передает во вторник корреспондент РАПСИ с заседания Пленума.
Суд по иску мэрии Москвы взыскал 2,2 млн руб с лагеря на Сямозере
Арбитражный суд Москвы по иску столичного департамента труда и социальной защиты населения взыскал 2,2 миллиона рублей с лагеря «Парк-Отель «Сямозеро», организовавшего поход в результате которого погибло 14 детей, говорится в материалах суда.
Представитель участников КБ "Эл банк" подал кассацию на решение о банкротстве
Представитель участников ООО КБ «Эл банк» Анатолий Волошин подал кассационную жалобу на решение суда о признании банка несостоятельным (банкротом), говорится в материалах Арбитражного суда Поволжского округа.
Администрация Симферополя просит "Амик Украина" возвратить два участка земли
Администрация города Симферополя подала два иска в Арбитражный суд Республики Крым к предприятию с иностранными инвестициями «Амик Украина» о взыскании долга по договорам аренды в размере 5,5 миллиона рублей и возврате двух земельных участков, говорится в материалах суда.
"Натур Продукт" оплатит "АнвиЛаб" 4,5 млн руб судебных расходов - кассация
Суд по интеллектуальным правам (СИП) подтвердил взыскание с фармкомпании ЗАО "Натур Продукт Интернэшнл" в пользу ООО "АнвиЛаб" 4,5 миллиона рублей судебных расходов, говорится в постановлении суда.
<>