Оценщик в рамках банкротства определит стоимость имущества бизнесмена Баласаняна
Арбитражный суд Москвы в рамках дела о банкротстве бизнесмена, основателя и главы группы компаний «Восток» Марата Баласаняна привлек независимого оценщика, который должен определить стоимость особняка и земельного участка должника в Московской области, а также пансионата в Тверской области.
Отклонен иск иностранных страховщиков о взыскании $3,7 млн за крушение SSJ-100
Девятый арбитражный апелляционный суд отказал в удовлетворении заявления четырнадцати иностранных страховых компаний о взыскании с ООО «Капитал страхование» 3,7 миллиона долларов по выплатам, связанным с крушением самолета Sukhoi SuperJet 100 (SSJ-100) в Индонезии в 2012 году, говорится в постановлении суда.
Суд по заявлению "Аэрофлота" ввел наблюдение в "Оренбургских авиалиниях"
Арбитражный суд Оренбургской области удовлетворил заявление ПАО «Аэрофлот – российские авиалинии» о введении процедуры наблюдения в отношении АО «Оренбургские авиалинии», говорится в материалах суда.
КС 10 февраля огласит решение по жалобе оппозиционного активиста Дадина
Конституционный суд (КС) РФ 10 февраля провозгласит в открытом заседании постановление по делу оппозиционного активиста Ильдара Дадина, сомневающегося в конституционности статьи 212.1 УК РФ, по которой за неоднократное участие в мирных митингах он был осужден на 2,5 года лишения свободы, сообщили в четверг РАПСИ в КС.
Блогер Илья Варламов подал иск к "Первому каналу" на 540 тыс руб
Фотограф и блогер Илья Варламов подал заявление в Арбитражный суд Москвы о взыскании с АО «Первый канал» 540 тысяч рублей за нарушение исключительных прав на фотографические произведения, говорится в материалах суда.
ВС признал законным приговор за участие в запрещенной "Хизб ут-Тахрир"
Верховный суд (ВС) РФ признал законным приговор в отношении Марселя Габбасова, осужденного к 6 годам колонии общего режима и штрафу в размере около 55,8 тысячи рублей за участие в запрещенной на территории РФ террористической организации "Хизб ут-Тахрир" и возбуждение ненависти и вражды, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Иск Российской партии пенсионеров о регистрации брендов отложен
Суд по интеллектуальным правам отложил на 23 марта рассмотрение заявления политической партии «Российская партия пенсионеров за справедливость» к НО фонд политической партии «Российская партия пенсионеров» «Народное достояние» о досрочном прекращении правовой охраны товарных знаков вследствие их неиспользования, сообщили РАПСИ в суде.
Суд 14 марта рассмотрит жалобу "Транснефти" по спору с "Роснефтью"
Девятый арбитражный апелляционный суд рассмотрит 14 марта жалобу ПАО "Транснефть" на обеспечительные меры в виде запрета с 1 января 2017 года останавливать транспортировку нефти "НК Роснефть", говорится в материалах суда.
Студентка требует от вуза, лишенного аккредитации, вернуть деньги за обучение
Студенка Анастасия Рычкова через суд требует от Санкт-Петербургского института управления и права, лишенного Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки (Рособорнадзор) РФ аккредитации, вернуть ей деньги за обучение, сообщили РАПСИ в пресс-службе Смольнинского районного суда Петербурга.
Иск на 1 млрд руб к электросбытовой компании рассмотрят 20 марта
Петроградский районный суд Петербурга рассмотрит 20 марта иск петербуржца Антона Лебедева, который требует с компании «Петроэлектросбыт», занимающейся сбором платежей с потребителей электроэнергии, компенсации морального вреда в один миллиард рублей из-за увеличения показаний счетчика на 50 тысяч киловатт, сообщили в четверг РАПСИ в суде.
Суд по заявлению фармдистрибьютора обязал опровергнуть заметку в "Ведомостях"
Арбитражный суд Москвы по заявлению фармдистрибьютора ЗАО "Роста" признал недействительными сведения в газете "Ведомости" о якобы покупке общества "Аптечной сетью 36,6", сообщили РАПСИ в суде.
ВС признал законным оправдательный приговор по делу об убийстве полицейских
Верховный суд (ВС) РФ признал законным вынесенный на основании вердикта присяжных оправдательный приговор в отношении егеря Виктора Михайловского, застрелившего бывшего и действующего полицейских в охотничьих угодьях в Мурманской области, передает в четверг корреспондент РАПСИ из зала суда.
Водитель, напавший с ножом на бригаду "скорой помощи", предстанет перед судом
Уголовное дело в отношении водителя, напавшего с ножом на бригаду "скорой помощи", направлено в Куйбышевский районный суд Петербурга, сообщили в четверг РАПСИ в прокуратуре Центрального района.
Банк "Пересвет" хочет взыскать с Альфа-банка 10,5 млрд руб
Банк "Пересвет", основным акционером которого, по данным СМИ, является Русская православная церковь, подал заявление в Арбитражный суд Москвы о взыскании с Альфа-банка 10,5 миллиарда рублей, говорится в материалах суда.
Суд подтвердил отказ торговому дому в иске к Балтийскому банку на 7,8 млрд руб
Тринадцатый арбитражный апелляционный суд подтвердил отказ в иске ООО «Балтийский торговый дом» о взыскании с ПАО «Балтийский банк» 7,8 миллиарда рублей убытков, говорится в материалах суда.
Прекращен спор мэрии Феодосии с Союзом писателей Украины об участках земли
Арбитражный суд Республики Крым прекратил производство по заявлению Администрации Феодосии о взыскании с Национального союза писателей Украины долга по арендной плате за землю и обязании возвратить семь участков земли общей площадью около 8 га, говорится в определении суда.
Иск о банкротстве крупнейшего книжного Санкт-Петербурга рассмотрят в марте
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области отложил на 1 марта рассмотрение заявления ООО «Юнипаблик» о признании банкротом ОАО «Торговая фирма «Санкт-Петербургский Дом книги», владеющего крупнейшим книжным магазином Петербурга, говорится в материалах суда.
<>