В Саратове арестованы мужчины, обвиняемые в попытке изнасилования фельдшера
Фрунзенский суд Саратова избрал меру пресечения в виде заключения под стражу в отношении трех мужчин, обвиняемых в незаконном лишении свободы фельдшера «Скорой медицинской помощи» и покушении на ее изнасилование, сообщает в понедельник Следственный комитет (СК) РФ по Саратовской области.
Суд утвердил мировое соглашение по спору иностранных контейнеровозов с ФАС РФ
Девятый арбитражный апелляционный суд утвердил мировое соглашение по спору иностранных морских контейнерных перевозчиков и Федеральной антимонопольной службы (ФАС) РФ о сговоре на рынке линейных контейнерных перевозок, говорится в материалах дела.
Ходатайство о пересмотре приговора в отношении Ильдара Дадина поступило в ВС
Ходатайство адвоката Ксении Костроминой с просьбой пересмотреть приговор в отношении Ильдара Дадина, осужденного к 2,5 годам лишения свободы за неоднократное нарушение порядка организации митингов и пикетирований, поступило в Верховный суд (ВС) РФ, сообщается на официальном сайте суда.
Иск Игоря Крутого к АСВ и банку "Церих" на 1,2 млн руб рассмотрят в апреле
Арбитражный суд Орловской области вернется 7 апреля к рассмотрению иска известного российского композитора Игоря Крутого к Госкорпорации «Агентство по страхованию вкладов» (АСВ) и банку «Церих» (в настоящее время признан банкротом), в котором он просит о выплате страхового возмещения в размере 1,2 миллиона рублей, говорится в материалах суда.
Участвовавший в боевых действиях в Сирии на стороне террористов признал вину
Уроженец Киргизии Исламжон Захидов признал вину в участии в боевых действиях в Сирии на стороне международной террористической организации "Джебхат ан-Нусра", передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
ВС РФ не пересмотрит отказ "Макдоналдсу" в иске к властям Москвы на 52 млн руб
Верховный суд (ВС) РФ не пересмотрит решение об отказе ЗАО «Москва-Макдоналдс» в иске о взыскании 51,8 миллиона рублей с Департамента городского имущества Москвы расходов на строительство объекта недвижимости, сообщили РАПСИ в суде.
Петербуржец получил условный срок за стрельбу из ружья по музею
Василеостровский районный суд приговорил петербуржца Тимофея Бондина, стрелявшего из ружья по музею городского электрического транспорта, к условному сроку, сообщили в понедельник РАПСИ в прокуратуре Петербурга.
Апелляция подтвердила взыскание с экс-руководства "Витас банка" 3,3 млрд руб
Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил определение суда о привлечении шести бывших руководителей ООО «Витас банк» к субсидиарной ответственности в виде взыскания с них 3,3 миллиарда рублей, говорится в материалах суда.
Управляющий "Трансаэро" Котов исключен из арбитражной ассоциации – суд
Руководитель СРО арбитражных управляющих «Меркурий» представил вместо исключенного из организации Михаила Котова, работающего управляющим авиакомпании «Трансаэро», новую кандидатуру на эту должность, говорится в определении Арбитражного суда Санкт-Петербурга.
КС 14 февраля рассмотрит жалобу о выплатах по ОСАГО с учетом износа запчастей
Конституционный суд (КС) РФ 14 февраля рассмотрит жалобу автомобилистов, которые просят признать неконституционной практику страховых компаний выплачивать ущерб с учетом износа поврежденных деталей, сообщили в понедельник РАПСИ в суде.
МВД РФ выплатит 50 тыс руб избитому полицейскими мужчине - адвокат
Нижнекамский городской суд обязал МВД РФ выплатить 50 тысяч рублей мужчине, задержанному и избитому полицейскими, в качестве компенсации морального вреда, сообщила РАПСИ адвокат Эльвира Ильясова, сотрудничающая с Казанским правозащитным центром и правозащитной организацией "Зона права".
Структура группы "Разгуляй" задолжала ГК "Русагро" 13 млрд руб - арбитраж
Арбитражный суд Москвы удовлетворил заявление ООО «Группа компаний «Русагро» о включении долга перед ним в размере 13,08 миллиарда рублей в реестр требований ранее признанного банкротом ООО «Р-Холдинг» (входит в ПАО «Группа «Разгуляй»), говорится в определении суда.
Суд рассмотрит дело участника боевых действий в Сирии на стороне террористов
Московский военный окружной суд (МОВС) в понедельник рассмотрит на выездном заседании в Петербурге уголовное дело в отношении уроженца Киргизии Исламжона Захидова, обвиняемого в участии в боевых действиях в Сирии на стороне международной террористической организации "Джебхат ан-Нусра", сообщил РАПСИ источник в правоохранительных органах.
Суд отложил на апрель заявление ФНС о банкротстве "Когалымавиа"
Арбитражный суд Москвы отложил на 17 апреля рассмотрение заявления Федеральной налоговой службы (ФНС) РФ о признании банкротом авиакомпании «Когалымавиа», самолет которой в октябре 2015 года потерпел крушение над северным Синаем, сообщили РАПСИ в суде.
ФАС: суд подтвердил незаконность размещения рекламы на квитанциях ЖКХ
Первый арбитражный апелляционный суд подтвердил решение и предписание Нижегородского УФАС о незаконности рекламы на оборотной стороне квитанций по плате услуг потребления газа за август 2015 года, говорится в сообщении Федеральной антимонопольной службы (ФАС).
Суд отказал банку в отстранении управляющего имуществом депутата Михеева
Двенадцатый арбитражный апелляционный суд подтвердил отказ в заявлении ПАО "Промсвязьбанк" об отстранении Алексея Каменского от исполнения обязанностей финансового управляющего имуществом депутата-банкрота Олега Михеева, общий долг которого составляет 9,5 миллиарда рублей, говорится в постановлении суда.
Предварительные слушания по делу экс-главы Сахалинской области пройдут 20 февраля
Южно-Сахалинский городской суд 20 февраля проведет предварительные слушания по уголовному делу в отношении экс-губернатора Сахалинской области Александра Хорошавина, обвиняемого в получении взяток, и его подельников, сообщается на официальном сайте суда.
Роспатент обоснованно признал незаконность охраны бренда "Черный русский" - ВС
Верховный суд (ВС) РФ подтвердил законность решения Роспатента о признании недействительным предоставления правовой охраны товарному знаку «Черный русский», говорится в определении суда.
<>