Дело о банкротстве ФГУП с долгами в 132 млрд руб отложено на сентябрь
Арбитражный суд Москвы отложил на 14 сентября рассмотрение заявления о признании банкротом ФГУП «Единая группа заказчика» Росжелдора, задолженность которого перед инвесторами составляет 132,3 миллиарда рублей, в связи с возможностью мирного урегулирования спора, говорится в определении суда.
Иск о взыскании с McDonald’s 21 млн руб долга за воду рассмотрят в марте
Арбитражный суд Ставропольского края назначил на 22 марта основные слушания по иску ГУП "Ставрополькрайводоканал" о взыскании с ООО "Макдоналдс" 21,2 миллиона рублей задолженности за отпущенную питьевую воду и принятые сточные воды, говорится в определении суда.
Суд рассмотрит вопрос об УДО Олега Навального 27 февраля
Урицкий суд Орловской области 27 февраля рассмотрит вопрос об условно-досрочном освобождении (УДО) брата основателя Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) Алексея Навального Олега, осужденного по уголовному делу "Ив Роше", сообщается на сайте оппозиционера.
Суд приговорил убийц экс-главы МВД Сызрани и его семьи к пожизненному заключению
Самарский областной суд вынес основанный на обвинительном вердикте присяжных приговор в отношении четырех фигурантов дела об убийстве бывшего начальника полиции Сызрани Андрея Гошта и пятерых членов его семьи, согласно которому двоим осужденным назначено наказание в виде пожизненного лишения свободы, сообщает в среду Следственный комитет (СК) России.
ФАС: суд подтвердил нарушения на аукционе по строительству стадиона ЧМ-2018
Арбитражный суд Москвы подтвердил законность решения Федеральной антимонопольной службы (ФАС) о незаконности чрезмерной детализации в аукционе, связанном со строительством стадиона для Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в Калининграде, говорится в сообщении ведомства.
Суд вернул фирме кассацию на взыскание 500 тыс руб по спору с Apple о брендах
Суд по интеллектуальным правам (СИП) возвратил ООО "ГАН" (оператор интернет-магазина ipadoff.ru) кассационную жалобу на взыскание в пользу американской компании Apple Inc. компенсации в размере 500 тысяч рублей за незаконное использование товарных знаков, говорится в определении суда.
Дело о банкротстве сына экс-премьера РФ Черномырдина рассмотрят в марте
Арбитражный суд Москвы отложил на 21 марта рассмотрение заявления ПАО Банк ВТБ о признании банкротом Виталия Черномырдина, сына бывшего премьер-министра РФ Виктора Черномырдина, говорится в материалах суда.
Президиум ВС отменил приговор в отношении Дадина и освободил его из-под стражи
Президиум Верховного суда (ВС) РФ постановил прекратить уголовное преследование в отношении Ильдара Дадина, ранее осужденного на 2,5 года лишения свободы за неоднократное нарушение порядка организации митингов и пикетирований, в связи отсутствием состава преступления в его действиях и освободить гражданского активиста из-под стражи, передает в среду корреспондент РАПСИ из зала суда.
Прокурор просит отменить приговор Дадину за отсутствием состава преступления
Заместитель Генерального прокурора Леонид Коржинек просит возобновить производство по уголовному делу в отношении осужденного на 2,5 года лишения свободы за неоднократное нарушение порядка организации и проведения митингов и пикетирований Ильдара Дадина, а также отменить обвинительный приговор и прекратить уголовное преследование осужденного, разъяснив ему право на реабилитацию, передает в среду корреспондент РАПСИ из зала Верховного суда (ВС) РФ.
Роспотребнадзор в 2016 году оштрафовал производителей продуктов на 755 млн руб
Роспотребнадзор в 2016 году вынес в отношении производителей пищевых продуктов, организаций общественного питания и участников торговли пищевыми продуктами более 60 тысяч постановлений о штрафах на сумму более 755 миллионов рублей, говорится в сообщении ведомства.
ВС отказал Ильдару Дадину в личном участии в заседании по пересмотру приговора
Президиум Верховного суда (ВС) РФ отказал Ильдару Дадину в непосредственном участии в заседании по пересмотру приговора, вынесенного в его отношении по делу о неоднократном нарушении порядка организации и проведения митингов и пикетирований, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Дело экс-губернатора Сахалина Хорошавина начнут слушать по существу 6 марта
Южно-Сахалинский городской суд Сахалинской области 6 марта проведет первое заседание по существу в рамках уголовного дела в отношении бывшего губернатора Сахалинской области Александра Хорошавина и его предполагаемых сообщников, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
КС не разрешил судьям в отставке работать адвокатами
Конституционный суд РФ отказался менять нормы закона, по которым отставка судьи прекращается, если он начинает работать в качестве адвоката. Прекращение отставки судьи лишает его права на ежемесячное пожизненное содержание.
Очередное заявление о банкротстве ОАО "Рузское Молоко" рассмотрят 11 апреля
Арбитражный суд Московской области назначил на 11 апреля рассмотрение заявления ООО "Ронсивел" о признании банкротом ОАО "Рузское Молоко" (входит в агрохолдинг АО "Русское Молоко" Группы компаний "Вашъ Финансовый Попечитель"), говорится в материалах суда.
<>