Экс-сотрудники ФСКН Петербурга пойдут под суд за взятку
Уголовное дело в отношении бывших сотрудников Управления упраздненной Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (УФСКН) РФ по Петербургу и Ленинградской области, обвиняемых в получении взятки в размере 2 миллионов рублей, поступило для рассмотрения по существу в Красногвардейский районный суд, сообщили в среду РАПСИ в суде.
Суд вернул апелляцию "Трансаэро" на отказ в иске к экс-гендиректору Сапрыкину
Тринадцатый арбитражный апелляционный суд вернул авиакомпании "Трансаэро" жалобу на решение об отказе в иске к бывшему гендиректору Дмитрию Сапрыкину об истребовании документов, говорится в материалах суда.
Суд может прекратить производство по делу о передаче Исаакиевского собора РПЦ
Смольнинский районный суд Петербурга 16 марта продолжит обсуждение вопроса о прекращении производства по иску местных жителей, оспаривающих распоряжение Комитета имущественных отношений (КИО) о подготовке к передаче Исаакиевского собора в ведение Русской православной церкви (РПЦ), передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Севастиди рассказала о еще одной осужденной за SMS перед войной с Грузией
Оксана Севастиди, осужденная на 3 года за госизмену путем передачи SMS о составе с военной техникой на границе России и Грузии в 2008 году и освобожденная от наказания в результате помилования, сообщила о еще одном приговоре по аналогичному делу.
Верховный суд РФ отказался пересматривать спор из-за бренда "Детский мир"
Верховный суд РФ не пересмотрит отказ в иске ПАО "Детский мир" о взыскании с сочинских ООО ТД "Центральный пассаж" и ООО "Производственно-торговое предприятие "Детский мир" компенсации на общую сумму 2,5 миллиона рублей за незаконное использование товарного знака "Детский Мир".
ВС смягчил наказание осужденной за госизмену Оксане Севастиди
Верховный суд РФ изменил приговор ­в отношении Оксаны Се­вастиди, осужденной н­а 7 лет лишения свобо­ды за госизмену путем­ передачи SMS о желез­нодорожном составе на­ границе России и Гру­зии, снизив назначенн­ое наказан­ие до 3 лет.
Апелляция пояснила причину отмены взыскания с РБК компенсации по иску "Роснефти"
Девятый арбитражный апелляционный суд в мотивировочной части постановления пояснил причину отмены решения первой инстанции в части взыскания с РБК в пользу ОАО НК "Роснефть" 390 тысяч рублей компенсации.
Осуждены организаторы убийства главы нотариальной палаты Подмосковья
Московский областной суд приговорил организаторов убийства главы областной нотариальной палаты Владимира Челышева и исполнительного директора палаты Олега Петринского к лишению свободы на сроки от 12 до 22 лет, передаёт в понедельник корреспондент РАПСИ из зала суда.
Верховный суд РФ поддержал законопроект о защите медработников и пациентов
Верховный суд РФ поддержал законопроект о защите медицинских работников и пациентов, разработанный вице-спикером Госдумы Ириной Яровой и председателем профильного комитета по охране здоровья Дмитрием Морозовым.
Суд оставил без рассмотрения заявление фирмы о банкротстве "Сибмоста"
Арбитражный суд Новосибирской области оставил без рассмотрения заявление ООО «Горно-Строительная Компания» о признании банкротом ОАО «Сибмост», которое является одной из крупнейших в России мостостроительных компаний, говорится в материалах суда.
Жалоба Навального на приговор по делу "Кировлеса" возвращена в суд первой инстанции
Кировский областной суд вернул в нижестоящую инстанцию жалобы оппозиционера, основателя Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) Алексея Навального и экс-главы "Вятской лесной компании" Петра Офицерова на приговор, в соответствии с которым фигуранты дела повторно осуждены к 5 и 4 годам лишения свободы условно со штрафом за организацию растраты имущества "Кировлеса", сообщили РАПСИ в суде.
Отменен акт ФАС о нарушении Sports.ru при размещении рекламы концерта "Касты"
Арбитражный суд Республики Марий Эл удовлетворил заявление интернет-портала Sports.ru о признании недействительным решения республиканского УФАС о нарушении законодательства при размещении рекламного баннера концерта группы «Каста», говорится в решении суда.
Суд отменил акт о нарушении Центром Рерихов земельного законодательства
Девятый арбитражный апелляционный суд признал недействительным предписание Росреестра в отношении МОО «Международный Центр Рерихов» об освобождении или оформлении правоустанавливающих документов на земельные участки площадью 308 кв м, говорится в постановлении суда.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.