ВС признал законным приговор студенту, одобрившему расстрел офиса Charlie Hebdo
Верховный суд (ВС) РФ признал законным приговор в отношении студента из Палестины Авайда Мосаба, осужденного на 2 года колонии-поселения за публичное оправдание терроризма путем размещения записи с одобрением расстрела редакции парижского журнала Charlie Hebdo в соцсети.
Дело о банкротстве сына экс-премьера РФ Черномырдина рассмотрят в мае
Арбитражный суд Москвы отложил на 18 мая рассмотрение заявления ПАО Банк ВТБ о признании банкротом Виталия Черномырдина, сына бывшего премьер-министра РФ Виктора Черномырдина, сообщили РАПСИ в суде.
Бывший чиновник из Коми получил 5 ле­т за незаконную рубку­ леса и взятку
Сыктывкарский городской суд Республики Коми признал бывшего руководителя комитета лесов по субъекту Василия Осипова виновным в получении взятки и незаконной рубке насаждений в особо крупном размере и приговорил его к 5 годам колонии общего режима и штрафу в 1,2 миллиона рублей.
Экс-замдиректора психинтерната осуждена за хищение 2,7 млн руб у пациентов
Волосовский районный суд Ленинградской области приговорил бывшего заместителя директора Волосовского психиатрического интерната к 4 годам колонии за хищение 2,7 миллиона рублей у пациентов учреждения, сообщили во вторник РАПСИ в Следственном управлении (СУ) СК РФ по Ленобласти.
Иск БМ-Банка о банкротстве структуры Исмаилова рассмотрят в апреле
Арбитражный суд Москвы рассмотрит 4 апреля заявление АО "БМ-Банк" (ранее назывался Банк Москвы, входит в группу ВТБ) о признании банкротом ООО "Прага-АСТ", которое контролируется экс-владельцем Черкизовского рынка, бизнесменом Тельманом Исмаиловым.
Арбитраж отклонил иск "Лаборатории Касперского" из-за бренда к одноименному НПО
Арбитражный суд Москвы отклонил иск АО «Лаборатория Касперского» об обязании АО «Научно-производственное объединение (НПО) «Лаборатория Касперского» прекратить использовать фирменное наименование, говорится в материалах дела.
ФАС: апелляция подтвердила сговор на торгах по поставке противогазов для МВД
Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил позицию Федеральной антимонопольной службы (ФАС) о наличии антиконкурентного соглашения на аукционах по поставке противогазов ПМК-С для нужд МВД.
Полиция должна охранять одиночных пикетчиков на месте проведения акции – КС РФ
Конституционный суд (КС) РФ обязал полицию охранять и защищать одиночных пикетчиков на месте проведения акции, а не забирать их в дежурную часть, говорится в опубликованном во вторник на сайте суда постановлении КС.
Иск фирмы украинского олигарха Курченко к УФАС Крыма рассмотрят в апреле
Арбитражный суд Республики Крым рассмотрит 20 апреля заявление АО «Компания Нефтетрейдинг», связанное с украинским олигархом Сергеем Курченко, о признании незаконным решения регионального УФАС, усмотревшего в действиях пяти компаний признаки картельного сговора на топливном рынке, говорится в определении суда.
УФАС Подмосковья выявило картель на торгах по поставке медоборудования
Московское областное управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС) выявило признаки антиконкурентного соглашения, заключенного с целью поддержания цен на торгах по поставке медицинского оборудования и его принадлежностей, говорится в сообщении ведомства.
Имущество депутата Палкина арестовано налоговиками - арбитраж Архангельска
Реализация имущества депутата «Единой России» Андрея Палкина, в отношении которого была введена процедура реструктуризации долгов, осложнена наложенным арестом со стороны налогового органа, говорится в материалах Арбитражного суда Архангельской области.
Арбитраж решил выселить центр Рерихов из здания в центре столицы
Арбитражный суд Москвы удовлетворил иск Государственного музея Востока (ГМВ) о выселении Международного Центра Рерихов (МЦР) из строений усадьбы Лопухиных, в которых располагается общественный Музей имени Н.К. Рериха, сообщили РАПСИ в суде.
Выбор подрядчика строительства Российской национальной библиотеки подтвержден
Арбитражный суд Северо-Западного округа подтвердил отказ ООО «Невисс-Комплекс», экс-подрядчику строительства Российской национальной библиотеки (РНБ), в иске об отмене торгов по выбору нового подрядчика на строительство второй очереди библиотеки, говорится в материалах дела.
Третейские суды как индикатор "культурного развития"
У российских третейских судов после проведенных Минюстом преобразований появились хорошие перспективы развития, прежде всего благодаря высокому уровню культуры, который демонстрирует как профессиональное юридическое сообщество, так и бизнес. Такие обнадеживающие, но в то же время осторожные выводы были сделаны на одной из сессий в ходе конференции "Международный арбитраж в центре внимания: от Токио до Нью-Йорка", прошедшей в Москве.
<>