Директор "Новостроя" пойдет под суд за ущерб государству на 845 млн руб — ГП РФ
Уголовное дело в отношении директора ГУП "Дирекция строящихся объектов "Новострой" Магомедсани Мандиева, обвиняемого в злоупотреблении полномочиями, в результате которого государству был причинен ущерб на сумму свыше 845 миллионов рублей, с утвержденным обвинительным заключением направлено в Советский районный суд города Махачкалы Республики Дагестан для рассмотрения по существу.
Кассация рассмотрит жалобу на взыскание $5,8 млн с "Натали Турс"
Арбитражный суд Московского округа назначил на 3 мая рассмотрение кассационной жалобы туроператора «Натали Турс» на взыскание 5,8 миллиона долларов в пользу авиакомпании «Трансаэро», сообщили РАПСИ в суде.
Освобожден из колонии инвалид I группы, отбывший 7 лет за хранение наркотиков
Ленинский районный суд Нижнего Тагила постановил освободить из колонии в связи с тяжелой болезнью инвалида первой группы Игоря Кузьмина, семь лет отбывающего наказание за незаконное хранение наркотических средств, сообщил РАПСИ адвокат Алексей Бушмаков.
Госдума приняла во II чтении законопроект, регулирующий полномочия адвокатов
Госдума приняла во втором чтении президентский законопроект, регламентирующий деятельность адвокатов по целому ряду вопросов в уголовном судопроизводстве, в также порядок проведения у них обысков.
Суд в Казани начал слушать дело обвиняемого в экстремизме лидера "Алтын Урда"
Вахитовский районный суд Казани приступил к рассмотрению по существу уголовного дела в отношении лидера «Татарского Патриотического Фронта «Алтын Урда» Даниса Сафаргали, обвиняемого в возбуждении ненависти по признаку национальности, сообщила в среду РАПСИ адвокат Ирина Гонцова.
Суд рассмотрит заявление о банкротстве "Алтайской академии экономики и права"
Арбитражный суд Алтайского края рассмотрит 25 апреля заявление о банкротстве Автономной некоммерческой образовательной организации высшего образования "Алтайская академия экономики и права".
Зарегистрировано заявление о банкротстве входящего в "Мечел" меткомбината
Арбитражный суд Челябинской области зарегистрировал заявление ЗАО «Еврокоммерц» о признании банкротом ПАО «Челябинский металлургический комбинат» (ЧМК), входящего в «Мечел», говорится в материалах суда.
Защита обжалует вступивший в силу приговор экс-студентки Ивановой (Карауловой)
Защита бывшей студентки МГУ Александры Ивановой (Варвары Карауловой), осужденной на 4,5 года лишения свободы за попытку присоединиться к запрещенной группировке "Исламское государство" (ИГ), будет обжаловать вступивший в законную силу приговор, сообщил в среду адвокат Сергей Бадамшин после заседания апелляционной инстанции Верховного суда (ВС) РФ по делу.
ВС признал законным приговор Карауловой, пытавшейся бежать в ИГ
Верховный суд (ВС) РФ признал законным приговор в отношении бывшей студентки МГУ Александры Ивановой (Варвары Карауловой), осужденной на 4,5 года лишения свободы за попытку присоединиться к запрещенной в РФ группировке "Исламское государство" (ИГ), передает в среду корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд по интеллектуальным правам защитил права ХК "Салават Юлаев" на бренд
Суд по интеллектуальным правам (СИП) по заявлению АНО «Хоккейный клуб «Салават Юлаев» досрочно прекратил правовую охрану фирменных товарных знаков клуба, принадлежащих ООО «Холдинговая компания «Бизнесинвестгрупп» (Уфа), говорится в материалах дела.
УФАС признало рекламу с образом плаката "Родина-мать зовет!" ненадлежащей
Ульяновское УФАС России признало наружную рекламу торговых центров «СтройГрад» с использованием образа плаката «Родина-мать зовет!» нарушающей закон о рекламе, говорится в сообщении ведомства.
Арбитраж по иску БМ-Банка взыскал $331 млн со структуры Исмаилова
Арбитражный суд Москвы по иску АО "БМ-Банк" (ранее назывался Банк Москвы, входит в группу ВТБ) взыскал 331 миллион долларов с ООО "Прага-АСТ", структуры экс-владельца Черкизовского рынка, бизнесмена Тельмана Исмаилова, сообщили РАПСИ в суде.
Началось судебное следствие по делу о крушении траулера "Дальний Восток"
Южно-Сахалинский городской суд Сахалинской области в среду приступил к слушаниям уголовного дела о крушении в апреле 2015 года в Охотском море большого автономного морозильного траулера «Дальний Восток», в результате которого погибли 69 человек, сообщили РАПСИ в Следственном комитете (СК) РФ.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.