Суд подтвердил отказ в иске к "Яндексу" из-за обложек альбомов "Руки вверх!"
Суд по интеллектуальным правам (СИП) подтвердил отказ в иске ООО «Издательство Джем» о взыскании с ООО «Яндекс», ООО «Первое музыкальное издательство» и ООО «Чемоданов Продакшн» компенсации на общую сумму 360 тысяч рублей за нарушение исключительных авторских прав на обложки альбомов групп «Кар-Мэн» и «Руки Вверх!», говорится в материалах суда.
Суд постановил выселить центр Рерихов из еще одного здания в Москве
Арбитражный суд Москвы удовлетворил иск Государственного музея Востока (ГМВ) о выселении Международного Центра Рерихов (МЦР) из еще одного здания усадьбы Лопухиных, в которых располагается общественный Музей имени Н.К. Рериха, сообщили РАПСИ в суде.
КС отказал парламенту Петербурга в утверждении правил землепользования и застройки
Конституционный суд РФ во вторник разъяснил, что правила землепользования и застройки в городах федерального значения законно утверждаются органами исполнительной власти, в то время как в других субъектах в утверждении принимает участие законодательная власть.
Суд рассмотрит дело о банкротстве мужа экс-главы Внешпромбанка Ларисы Маркус
Арбитражный суд Москвы рассмотрит 27 апреля заявление банка ВТБ 24 о признании банкротом мужа бывшего президента Внешпромбанка Ларисы Маркус - Лазаря Маркуса, говорится в определении суда.
Суд отклонил иск ООО "ОнлайнТур" к "Яндексу" о нарушении прав на бренд
Арбитражный суд Москвы отклонил заявление ООО «ОнлайнТур» к ООО «Яндекс» о нарушении прав на бренд и запрете размещать в Интернете рекламные объявления по поисковым запросам «onlinetour» и «онлайнтур», говорится в решении суда.
Арбитраж ввел наблюдение в крупной фирме в области дистанционной торговли
Арбитражный суд Москвы по заявлению ООО «Издательский дом Ридерс Дайджест» ввел процедуру наблюдения в отношении АО «Мир книги» (одна из крупнейших в России компаний в области дистанционной торговли), говорится в определении суда.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Минфин подал иск о приостановке корпоративных прав кипрского владельца Альфа-банка
Министерство финансов России подало заявление в Арбитражный суд Московской области о приостановлении корпоративных прав иностранных владельцев АО «Альфа-банк» и АО «АльфаСтрахование».
Глава СПЧ скептически отнесся к перспективе участия ИИ в уголовном процессе
Председатель Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев призвал с осторожностью использовать потенциал современных цифровых технологий и искусственного интеллекта в принятии решений, от которых зависит «судьба человека».