Иск Российской партии пенсионеров из-за брендов рассмотрят 4 апреля
Суд по интеллектуальным правам отложил на 4 апреля рассмотрение заявления политической партии «Российская партия пенсионеров за справедливость» к НО фонд политической партии «Российская партия пенсионеров» «Народное достояние» о досрочном прекращении правовой охраны товарных знаков вследствие их неиспользования.
"Седьмой континент" оштрафован за нарушение прав фирмы из Англии на мишку Teddy
Арбитражный суд Москвы взыскал по иску английской компании Carte Blanche Greetings Ltd. 10 тысяч рублей компенсации с ОАО "Седьмой континент" за нарушение исключительных прав на медвежонка Tatty Teddy, говорится в решении суда.
Признана недействительной сделка офшора с фирмой, аффилированной с ТПК "Яшма"
Арбитражный суд Москвы признал недействительной сделку между ООО "Тэсоро" (входит в группу компаний "Яшма") и компанией "Элакино Бизнес Инк.", аффилированной бенефициару ТПК "Яшма" Игорю Мавлянову, в размере 216,2 миллиона рублей.
Лизинговая компания подала заявление о банкротстве зятя Никиты Михалкова
Одна из крупнейших лизинговых компаний России «Трансфин-М» подала заявление в Арбитражный суд Москвы о признании банкротом бизнесмена Альберта Бакова, который является зятем кинорежиссера Никиты Михалкова.
ФНС не добилась в суде запрета использования слова Россия в названии фирмы
Арбитражный суд Москвы оставил без рассмотрения заявление Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы № 46 об обязании ООО "Издательский дом "Любимая Россия" изменить фирменное наименование.
За убийство актрисы Завьяловой для ее сына прокурор просит 10 лет колонии
Прокурор в ходе прений в Выборгском районном суде Санкт-Петербурга попросил приговорить сына известной актрисы Александры Завьяловой, обвиняемого в убийстве матери, к 10 годам колонии строгого режима, сообщил РАПСИ адвокат Валентин Пышкин.
ВС подтвердил отказ иностранной фирме в регистрации бренда "Русское наследие"
Верховный суд (ВС) РФ не будет пересматривать отказ Роспатента компании «ТСН Брэндс ЛТД» (Белиз) в регистрации в качестве товарного знака комбинированного обозначения, включающего словесный элемент «Русское наследие», говорится в определении суда.
Владелец знака Guf обжаловал отказ в иске к Warner Music на 5 млн руб
ООО «Айконмедиа» (владелец товарного знака GUF) подало апелляционную жалобу на отказ Арбитража Москвы во взыскании с компаний, входящих в группу Warner Music, 5 миллионов рублей за использование его товарного знака, говорится в материалах суда.
Суд подтвердил права Московского института телевидения "Останкино" на бренд
Суд по интеллектуальным правам (СИП) подтвердил взыскание по иску Московского института телевидения и радиовещания "Останкино" (МИТРО) с образовательного учреждения "Школа – студия эстрады, кино и телевидения" 1 миллиона рублей компенсации за нарушение исключительных прав на товарный знак, говорится в постановлении суда.
<>
Главные новости
Прокуратура применит ИИ для анализа динамики и структуры преступности — Краснов
Генеральная прокуратура утвердила план по внедрению технологий искусственного интеллекта в работу по надзору, заявил генпрокурор РФ Игорь Краснов на расширенной коллегии ведомства по итогам работы за 2023 год.
Верхняя палата парламента Казахстана одобрила поправки в Договор о ЕАЭС
Члены Сената Казахстана в ходе заседания в четверг одобрили Закон «О ратификации Протокола о внесении изменений в Договор о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года», сообщает пресс-служба верхней палаты парламента республики.