Суд отпустил под залог предпринимателя, обвиняемого в незаконном возмещении НДС
Кировский районный суд Петербурга в четверг изменил меру пресечения с ареста на залог в размере 5 миллионов рублей в отношении Алексея Анохина, одного из руководителей преступной группы, члены которой обвиняются в мошенничестве и незаконном возмещении НДС на сумму более одного миллиарда рублей.
Один из подозреваемых в содействии террористам обжаловал арест
Защита Шухрата Сытымбаева - одного из восьми подозреваемых в вербовке выходцев из Средней Азии для террористических организаций "Джебхат ан-Нусра" и "Исламское государство" - обжаловал арест, сообщили в четверг РАПСИ в Объединенной пресс-службе судов (ОПС) Петербурга.
Суд взыскал c ПАО "Совфрахт" $30 млн за приватизацию объектов СССР за границей
Девятый арбитражный апелляционный суд взыскал в доход бюджета по иску Управления делами президента РФ (УДП) с ПАО «Совфрахт» 29,7 миллиона долларов ущерба из-за приватизации в 1998-2005 годах недвижимости СССР за границей, говорится в материалах суда.
Суд отложил слушания по делу водителя "красногорского стрелка"
Московский областной суд на 20 апреля отложил предварительное слушание по делу водителя "красногорского стрелка" Шоты Элизбарашвили, обвиняемого в пособничестве в убийстве 3 человек и незаконном обороте оружия, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Наталья Осипова.
Кировский суд продлил на полгода банкротство входящего в "Ростех" завода
Арбитражный суд Кировской области продлил на шесть месяцев конкурсное производство в отношении ОАО "Вятско-Полянский машиностроительный завод "Молот" (производитель стрелкового и охотничьего оружия, а также оборудования для лесной, пищевой промышленности и торговли), входящего в "Ростех".
Россельхознадзор сообщил о невозможности инспекции ряда предприятий Белоруссии
Россельхознадзор сообщил о двух предприятиях Белоруссии, которые не смогли посетить российские специалисты в ходе совместной инспекции предприятий-производителей продукции животного происхождения.
Подтверждены выводы УФАС Приморья о нарушениях местного Департамента лесхоза
Арбитражный суд Приморского края подтвердил выводы УФАС о создании дискриминационных условий арендаторам леса со стороны регионального Департамента лесного хозяйства, говорится в сообщении Федеральной антимонопольной службы.
Курсант Военно-космической академии арестован по подозрению в содействии терроризму
Санкт-Петербургский гарнизонный военный суд избрал меру пресечения в виде заключения под стражу в отношении курсанта Военно-космической академии имени А.Ф. Можайского — Вадима Осипова, подозреваемого в содействии терроризму, сообщили в четверг РАПСИ в суде.
Спор цирка на Вернадского со строителями на 1 млн руб пересмотрят 18 апреля
Арбитражный суд Москвы повторно рассмотрит 18 апреля иск ООО "ВестаПарк проект" о взыскании с ФГУП "Большой Московский государственный цирк на проспекте Вернадского" 907,3 тысячи рублей убытков, говорится в материалах дела.
Роспатент вновь рассмотрит жалобу GE на регистрацию бренда на фирму из РФ
Суд по интеллектуальным правам (СИП) обязал Роспатент повторно рассмотреть возражение американской компании General Electric Company на предоставление правовой охраны товарному знаку со словесными элементами «GE» на имя правового центра «ЮрНадзор», говорится в решении суда.
ФСБ подала заявление в суд об отстранении управляющего авиакомпании "Московия"
УФСБ России по Москве и Московской области подало заявление об отстранении Сергея Соколова от исполнения обязанностей конкурсного управляющего ОАО "Авиакомпания "Московия", говорится в определении Арбитражного суда Мособласти.
Суд признал долг основателя САХО Скурихина перед ФНС в 166 млн руб
Арбитражный суд Новосибирской области удовлетворил заявление инспекции ФНС о включении долга перед ней в размере 166,04 миллиона рублей в реестр требований кредиторов основателя аграрного холдинга САХО Павла Скурихина, говорится в определении суда.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
ВС разъяснил, изменится ли цена договора, если услуги по нему станут облагаться НДС
Если совершаемые между участниками оборота операции становятся облагаемыми вследствие изменения законодательства, то по общему правилу цена, по которой оплачивается исполнение договора, не включавшая в себя НДС, должна быть увеличена на сумму налога в силу закона.
Подростки в два раза чаще становятся жертвами киберпреступников — Сидоренко
Рост буллинга и вовлечения несовершеннолетних в преступную деятельность привел к тому, что количество киберпреступлений в отношении подростков увеличилось в два раза за последние три года, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.