Отклонена кассация владельца бренда Uniqlo по спору с "ЮТэйр" об охране знака
Суд по интеллектуальным правам (СИП) отклонил кассационную жалобу японской компании Fast Retailing Co., Ltd. (владеет брендами Uniqlo, Comptoirdes Cotonniers, Princesse tam.tam) на решение суда, который частично удовлетворил ее заявление к авиакомпании «ЮТэйр» о досрочном прекращении правовой охраны товарного знака «UT», говорится в материалах суда.
Суд в Петербурге назначил условное наказание экс-министру обороны ЛНР Бугрову
Дзержинский районный суд Петербурга приговорил бывшего министра обороны Луганской народной республики Олега Бугрова к 5 годам лишения свободы условно за мошенничество в особо крупном размере при поставках труб для строительства нефтепровода в порту Усть-Луга, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Онлайн-сервис Anywayanyday требует в суде 5 млн руб с "Яндекса" и авиакомпаний
Арбитражный суд Москвы зарегистрировал иск онлайн-сервиса для покупки авиабилетов и бронирования отелей Anywayanyday о взыскании 5 миллионов рублей с ООО "Яндекс", а также с авиакомпаний "Уральские авиалинии" и "Россия".
Суд рассмотрит дело о краже китаянкой бриллианта стоимостью 6 млн руб
Пушкинский районный суд Петербурга 28 апреля приступит к рассмотрению уголовного дела в отношении гражданки Китая Лю Лимэй, обвиняемой в краже с ювелирной выставки бриллианта стоимостью 6 миллионов рублей.
ВС признал законным согласие на возбуждение дела в отношении судьи АСГМ
Верховный суд РФ признал законным согласие на возбуждение уголовного дела в отношении отстраненного судьи Арбитражного суда города Москвы Игоря Корогодова, подозреваемого в покушении на хищение путем обмана у жителя столицы денежных средств в особо крупном размере.
"Победа" обжаловала оставление без рассмотрения иска к "Новой газете"
Девятый арбитражный апелляционный суд назначил на 17 мая рассмотрения жалобы авиакомпании «Победа» на определение об оставлении без рассмотрения заявления о взыскании с ЗАО «ИД «Новая газета» 2 миллионов рублей.
КС запретил ЦИК снимать с выборов всю партию из-за ошибок в округах
Конституционный суд (КС) РФ признал нормы, позволяющие Центральной избирательной комиссии (ЦИК) РФ за нарушения в отдельных округах, снимать с выборов весь партийный список, нарушающими Основной закон, говорится в постановлении, опубликованном в понедельник на официальном сайте КС РФ.
Прекращено производство по делу о банкротстве экс-главы Мосмарта Брилинга
Арбитражный суд Москвы прекратил производство по заявлению ПАО «M2M Прайвет Банк» о признании банкротом бывшего генерального директора розничной сети «Мосмарт» и экс-председателя совета директоров ОАО «Гостиничный комплекс «Шереметьево-2» Матвея Брилинга.
Суд подтвердил нарушения Роснефти на аукционе по исследованию Баренцева моря
Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил выводы Федеральной антимонопольной службы (ФАС) о нарушениях ПАО «Нефтяная Компания «Роснефть» на аукционе по морским геохимическим исследованиям на трех участках Баренцева моря, говорится в сообщении ведомства.
Суд запретил управлению мусульман Башкортостана отчуждать права по договору
Арбитражный суд Татарстана удовлетворил заявление благотворительного фонда «Урал», который является спонсором строительства уфимской Соборной мечети, о запрете Централизованной религиозной организации Духовное управление мусульман Башкортостана отчуждать любым способом права и обязанности по договору на 56,8 миллиона рублей, говорится в материалах суда.
"Трансаэро" подало кассацию на отказ в иске к экс-гендиректору Сапрыкину
Авиакомпания "Трансаэро" подала кассационную жалобу на отказ в иске к бывшему гендиректору Дмитрию Сапрыкину об истребовании документов, говорится в материалах Арбитражного суда Северо-Западного округа.
Управляющий имуществом Гительсона просит суд истребовать у его жены BMW
Финансовый управляющий имуществом бизнесмена Александра Гительсона подал ходатайство об истребовании у его жены для реализации автомобиля BMW X5, говорится в определении Арбитражного суда Санкт-Петербурга и Ленобласти.
<>
Главные новости
ИИ не способен вникнуть даже в нюансы нецензурной лексики: эксперт о цифровизации права
Использование технологии искусственного интеллекта в судах на данный момент возможно только в качестве вспомогательного инструмента, поскольку на практике робот не всегда может выйти за общепринятую грань и разобраться в тонкостях рассматриваемых дел. На сегодняшний день ИИ не способен разобраться даже в нецензурной лексике, которая часто фигурирует в делах об оскорблениях, рассказал в Открытой студии РАПСИ директор Северо-Западного филиала Российского государственного университета правосудия судья в отставке Ярослав Жолобов.
Более 2 млн карточек с контрафактом было заблокировано на маркетплейсах в I кв - ФАС
В рамках реализации практик по взаимодействию маркетплейсов с правообладателями и продавцами в целях предотвращения реализации контрафактной продукции в I квартале этого года было заблокировано 2 миллиона карточек товаров.