Обжалован отказ в аресте имущества руководства банка "Пушкино" на 14 млрд руб
Конкурсный управляющий банка "Пушкино" подал кассационную жалобу на отказ в ходатайстве об аресте имущества экс-совладельца банка Алексея Алякина и 11 бывших руководителей организации на сумму 14,7 миллиарда рублей, говорится в определении Арбитражного суда Московского округа.
Спор цирка на Вернадского со строителями на 1 млн руб рассмотрят в мае
Арбитражный суд Москвы отложил на 23 мая рассмотрение иска ООО "ВестаПарк проект" о взыскании с ФГУП "Большой Московский государственный цирк на проспекте Вернадского" 907,3 тысячи рублей убытков, говорится в материалах дела.
Директор лицея Академии художеств Петербурга приговорена к условному сроку
Василеостровский районный суд Петербурга приговорил директора Санкт-Петербургского государственного академического художественного лицея им. Б.В. Иогансона Российской академии художеств (РАХ) Ларису Кириллову к 5 годам лишения свободы условно, признав ее виновной в растрате средств, выделенных на ремонт базы творческой практики лицея, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд признал скончавшегося в СИЗО виновным в хранении наркотиков
Калининский районный суд Петербурга признал психически больного Евгения Романова, скончавшегося в следственном изоляторе "Кресты", виновным в незаконном хранении наркотиков, сообщил в пятницу РАПСИ адвокат Виталий Черкасов.
Ильдар Дадин за незаконное уголовное преследование попробует отсудить 5 млн руб
Осужденный за нарушения правил проведения митингов и пикетов Ильдар Дадин обратился в Железнодорожный городской суд с иском к Министерству финансов о компенсации морального вреда в размере 5 миллионов рублей за незаконное уголовное преследование.
Иск Росприроднадзора к Волгоградскому хоспису за порчу почв рассмотрят в мае
Арбитражный суд Волгоградской области отложил на 3 мая основные слушания по заявлению регионального Росприроднадзора о взыскании 156 тысяч рублей с ГБУЗ «Волгоградский областной клинический хоспис» за нанесенный почвам вред, говорится в материалах дела.
Обжаловано продление ареста генерала ФСО Лопырева
Защита руководителя Федеральной службы охраны (ФСО) РФ на Кавказе генерала Геннадия Лопырева, обвиняемого в получении взяток в особо крупном размере, обжаловала постановление 94-го военного гарнизонного суда о продлении ареста, сообщили РАПСИ в суде.
Суд отложил на 11 июля рассмотрение дела о банкротстве ОАО "Рузское Молоко"
Арбитражный суд Московской области отложил на 11 июля рассмотрение заявления ООО "Ронсивел" о признании банкротом ОАО "Рузское Молоко" (входит в агрохолдинг АО "Русское Молоко" Группы компаний "Вашъ Финансовый Попечитель"), говорится в определении суда.
Фирма подала кассацию на отказ в иске к аудитору "Газпрома" из-за отчета
ООО «Мириад Рус» подало кассационную жалобу на отказ в иске к ООО «Финансовые и Бухгалтерские Консультанты» (ФБК) о признании незаконным (недостоверным) аудиторского заключения по финансовой (бухгалтерской) отчетности ПАО «Газпром» за 2015 год, говорится в определении Арбитражного суда Московского округа.
Суд оштрафовал "Эксмо" на 40 тыс руб за выпуск карты Крыма без лицензии
Девятый арбитражный апелляционный суд Москвы подтвердил законность привлечения ООО "Издательство "Эксмо" к административной ответственности в виде штрафа за выпуск карты "Крым" без специального разрешения (лицензии), говорится в постановлении суда.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Минфин подал иск о приостановке корпоративных прав кипрского владельца Альфа-банка
Министерство финансов России подало заявление в Арбитражный суд Московской области о приостановлении корпоративных прав иностранных владельцев АО «Альфа-банк» и АО «АльфаСтрахование».
Глава СПЧ скептически отнесся к перспективе участия ИИ в уголовном процессе
Председатель Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев призвал с осторожностью использовать потенциал современных цифровых технологий и искусственного интеллекта в принятии решений, от которых зависит «судьба человека».