Суд рассмотрит жалобу на прекращение дела о передаче Исаакиевского собора РПЦ
Санкт-Петербургский городской суд 15 мая рассмотрит частную жалобу петербуржца Сергея Бакешина на прекращение первой инстанцией производства по иску, оспаривающему распоряжение Комитета имущественных отношений (КИО) о подготовке к передаче Исаакиевского собора Русской православной церкви (РПЦ).
Рассмотрение иска о взыскании 1 млрд руб с подрядчика СИЗО "Кресты-2" отложено
Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти отложил на 31 мая рассмотрение иска УФСИН России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области о взыскании 1,1 миллиарда рублей с АО «Генеральная строительная корпорация», которое ведет строительство СИЗО «Кресты-2», говорится в определении суда.
Два фигуранта дела о педофилии в детском доме обжаловали арест
Кировский районный суд Петербурга зарегистрировал апелляционные жалобы на арест двух фигурантов дела о педофилии в детском доме - Заслуженного учителя России Станислава Виноградова и старшего воспитателя Михаила Елина, сообщили в среду РАПСИ в Объединенной пресс-службе судов (ОПС) Петербурга.
УФАС возбудило дело в отношении Петербургского ГУП "Пассажиравтотранс"
Управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС) по Санкт-Петербургу возбудило дело в отношении СПб ГУП «Пассажиравтотранс» по признакам нарушения закона о защите конкуренции, говорится в сообщении ведомства.
Суд вернул ФК "Ростов" апелляцию на взыскание в пользу агента $123 тыс долга
Пятнадцатый арбитражный апелляционный суд возвратил ФК «Ростов» жалобу на решение о взыскании в пользу футбольного агента Сергея Базанова более 123 тысяч долларов, говорится в определении суда.
Суд рассмотрит жалобу по спору Балтийского банка с экс-главой на 787 млн руб
Тринадцатый арбитражный апелляционный суд назначил на 30 мая рассмотрение жалобы экс-президента «Балтийского банка» Олега Шигаева, который обвиняется в мошенничестве на сумму более 3 миллиардов рублей, на отказ взыскания с кредитной организации 787 миллионов рублей, сообщили РАПСИ в суде.
Суд оправдал бизнесмена Хуруджи по делу о хищении почти 500 млн руб у МРСК Юга
Ворошиловский районный суд Ростовской области вынес оправдательный приговор по делу в отношении владельца АО "Энергия" Александра Хуруджи и экс-главы предприятия Сергея Конопского, ранее обвинявшихся в мошенничестве в особо крупном размере, незаконном предпринимательстве и легализации денежных средств.
Власти Петербурга обжаловали приостановку спора с экс-подрядчиком "Зенит-арены"
Комитет по строительству Санкт-Петербурга подал апелляционную жалобу на определение городского арбитражного суда о приостановлении производства по иску о взыскании 2,8 миллиарда рублей с ООО «Инжиниринговая корпорация «Трансстрой-СПб», которое является одним из бывших подрядчиков строительства стадиона «Зенит-арена» на Крестовском острове.
Суд отказался объединять в одно дело иски "Союзмультфильма" к торговым сетям
Арбитражный суд Москвы не стал объединять в одно производство заявления ФГУП «ТПО «Киностудия «Союзмультфильм» о взыскании с торговых сетей «АБК» (ЗАО «Вегат плюс»), «Перекресток» и «Седьмой континент» 2,5 миллиона рублей.
Приговор Навальному по делу "Кировлеса" вступил в законную силу
Кировский областной суд признал законным приговор в отношении оппозиционера, основателя Фонда борьбы с коррупцией Алексея Навального, в соответствии с которым он повторно осужден к 5 годам лишения свободы условно со штрафом за организацию растраты имущества "Кировлеса".
ФАС: подтверждены нарушения на дорожном аукционе в 1 млрд руб в Сибири
Арбитражный суд Москвы подтвердил законность решения Федеральной антимонопольной службы (ФАС) о нарушениях на аукционе по реконструкции участка автомобильной дороги "Таксимо-Бодайбо" с ценой контракта 1,1 миллиарда рублей.
Досудебная подготовка по иску Дадина на 5 млн руб назначена на 15 мая
Железнодорожный городской суд Московской области 15 мая проведет досудебную подготовку по иску ранее осужденного за нарушения правил проведения митингов и пикетов Ильдара Дадина к Министерству финансов о компенсации морального вреда в размере 5 миллионов рублей за незаконное уголовное преследование, содержание под стражей и под домашним арестом.
АСВ хочет взыскать с экс-руководителей банка "Бизнес для бизнеса" 137 млн руб
Агентство по страхованию вкладов (АСВ) подало заявление в Арбитражный суд Чувашской Республики о взыскании с трех бывших руководителей ООО «Коммерческий банк «Бизнес для бизнеса» 137,7 миллиона рублей, говорится в сообщении агентства.
Прокурор просит оставить в силе приговор Навальному по делу "Кировлеса"
Прокурор просит Кировский областной суд отклонить жалобу оппозиционера, основателя Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) Алексея Навального на приговор, в соответствии с которым он повторно осужден к 5 годам лишения свободы условно со штрафом за организацию растраты имущества "Кировлеса", сообщили РАПСИ в суде.
Банк и фирма предъявили требования к бизнесмену Мотылеву в размере 6,3 млрд руб
Банк «Российский кредит» и ООО «Техномарк» подали заявления в Арбитражный суд Москвы о включении долга перед ними в размере более 6,3 миллиарда рублей в реестр требований кредиторов бизнесмена Анатолия Мотылева, говорится в материалах суда.
<>