Суд запретил чешским фирмам совершать сделки с акциями АО "Порт Пермь"
Арбитражный суд Пермского края удовлетворил ходатайство ФАС о запрете чешским акционерам АО «Порт Пермь» совершать любые сделки в отношении принадлежащих им акций предприятия, говорится в определении суда.
Суд отклонил иск ФПК к Минфину и Росжелдору на 1,1 млрд руб
Арбитражный суд Москвы отклонил иск АО "Федеральная пассажирская компания" (ФПК), дочерней структуры РЖД, о взыскании 1,1 миллиарда рублей с Минфина РФ и Росжелдора за перевозку пассажиров в плацкартных и общих вагонах в 2013 году, говорится в материалах дела.
Экс-глава компании, строившей СИЗО "Кресты-2", останется под домашним арестом
Петроградский районный суд Петербурга продлил до 17 августа срок домашнего ареста бывшему гендиректору компании-генподрядчика на строительстве следственного изолятора "Кресты-2" Виктора Кудрина, обвиняемого в растрате и мошенничестве, сообщили во вторник РАПСИ в суде.
Суд отказался взыскать 26 тыс руб с мужчины, пытавшегося узнать судьбу деда в ФСБ
Выборгский районный суд Санкт-Петербурга отказался удовлетворить исковое заявление УФСБ по Белгородской области о взыскании 26 тысяч рублей компенсации с местного жителя Валерия Острякова, пытавшегося узнать в ведомстве судьбу своего репрессированного деда - Василия, об этом сообщил руководитель "Команды 29", адвокат Иван Павлов на своей странице в Facebook.
Суд продлил арест бизнесмена, подозреваемого в мошенничестве при строительстве дорог
Ленинский районный суд Петербурга продлил до 17 июля меру пресечения в виде заключения под стражу в отношении бизнесмена Павла Конашенкова, обвиняемого в мошенничестве при выделении земельных участков для строительства дорог по государственным контрактам, сообщили РАПСИ в суде.
Суд признал законными обыски у экс-губернатора Юревича
Челябинский областной суд признал законным проведение обысков у бывшего губернатора Челябинской области Михаила Юревича, обвиняемого в получении взяток на общую сумму 26 миллионов рублей и подстрекательстве к клевете.
Прокурор просит 24 и 22 года колонии для обвиняемых в убийстве медсестер госпиталя
Прокурор просит 3 окружной военный суд (ОВС) приговорить рядовых Давида Зиганшина и Александра Томского к 24 и 22 годам колонии строгого режима соответственно за в убийство двух медсестер 442-го окружного военного госпиталя, сообщил в пятницу РАПСИ Максим Пашков.
Иск Игоря Крутого к АСВ и банку "Церих" на 1,2 млн руб отложен на июнь
Арбитражный суд Орловской области отложил на 1 июня рассмотрение иска известного российского композитора Игоря Крутого к Госкорпорации «Агентство по страхованию вкладов» и банку «Церих» (в настоящее время признан банкротом), в котором он просит о выплате страхового возмещения в размере 1,2 миллиона рублей.
Росприроднадзор просит взыскать с фирмы 329 млн руб за разлив нефти на Сахалине
Росприроднадзор подал кассационную жалобу на отмену взыскания с ООО «Росторг» (собственник танкера «Надежда») 329,1 миллиона рублей вреда, причиненного акватории морского порта Невельск из-за розлива нефти, говорится в материалах Арбитражного суда Дальневосточного округа.
Фигурант дела о заказном убийстве из-за комнаты в коммуналке не признает вины
Уроженец Южной Осетии Алан Габараев отрицает вину в организации убийства своей тёти из-за комнаты в коммуналке, сообщили РАПСИ в Санкт-Петербургском городском суде, где коллегия присяжных заседателей приступила к повторному рассмотрению уголовного дела.
Суд подтвердил решение по спору "Автодора" со "Стройновацией" на 2,5 млрд руб
Арбитражный суд Московского округа подтвердил взыскание по иску ГК "Российские автомобильные дороги" с ООО "Стройновация" (входит в инжиниринговый блок группы "Сумма" Зиявудина Магомедова) неустойки в размере 18,7 миллиона рублей вместо требуемых 2,55 миллиарда рублей.
Председатель КС РФ Зорькин призвал ЕСПЧ соблюдать правовой баланс
Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) должен соблюдать баланс в вопросах пересечения норм международных договоров и принципов государства, сообщил председатель Конституционного суда (КС) РФ Валерий Зорькин на Международной конференции "Конституционное правосудие: доктрина и практика".
ВС работает над соблюд­ением прав лиц при проведении следс­твенных дейс­твий
Пленум Верховного суда (ВС) РФ отправил на доработку проект постановления "О практике рассмотрения судами ходатайств о производстве следственных действий, связанных с ограничением конституционных прав граждан".
Виновник ДТП под Кировом, где погибли 7 человек, получил 4,5 года колонии
Юрьянский районный суд Кировской области признал 62-летнего Владимира Грязева виновным в нарушении правил дорожного движения, повлекшем смерть семи человек, и приговорил его к 4 годам и 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.
Европейский университет Петербурга обжаловал отказ в иске о договоре аренды
Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти зарегистрировал жалобу Европейского университета в Санкт-Петербурге (ЕУСПБ) на отказ в иске к городскому комитету имущественных отношений о признании необоснованным одностороннего отказа от исполнения договора аренды, говорится в материалах дела.
Суд признал законным приговор экс-министру инвестиций Сахалина Котовой
Сахалинский областной суд признал законным приговор в отношении бывшего министра инвестиций и внешних связей Сахалина Екатерины Котовой, осужденной на 3,5 года колонии за хищение свыше 3,2 миллиона рублей, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.
<>
Главные новости