Петербуржцы, пытавшиеся взорвать сотрудников ГИБДД, предстанут перед судом
Уголовное дело в отношении жителей Петербурга Николая Мотовилова и Антона Головырцева о попытке подрыва сотрудников двух постов ГИБДД поступило в городской суд для рассмотрения по существу.
Суд продлил арест курсанту академии, обвиняемому в содействии терроризму
Санкт-Петербургский гарнизонный военный суд (ГВС) продлил меру пресечения в виде содержания под стражей в отношении первокурсника Военно-космической академии имени А.Ф. Можайского Вадима Осипова, обвиняемого в содействии терроризму, передаёт корреспондент РАПСИ из участка ГВС в Пушкине.
"Дыра" в капитале Росэнергобанка составляет около 23,5 млрд руб — ЦБ РФ
Стоимость имущества (активов) АО КБ "Росэнергобанк" составляет 18,7 миллиарда рублей при величине обязательств перед кредиторами в размере 42,2 миллиарда рублей, говорится в материалах Центрального банка (ЦБ) РФ.
Производство по иску о взыскании с McDonald’s 21 млн руб долга возобновлено
Арбитражный суд Ставропольского края возобновил производство по иску ГУП "Ставрополькрайводоканал" о взыскании с ООО "Макдоналдс" 21,2 миллиона рублей задолженности за отпущенную питьевую воду и принятые сточные воды, говорится в определении суда.
Суд продлил арест пяти обвиняемых в вербовке для ИГ
Октябрьский районный суд Петербурга в четверг продлил срок содержания под стражей на три месяца в отношении пяти из девяти обвиняемых в вербовке выходцев из Средней Азии для запрещенных на территории РФ террористических организаций "Джебхат ан-Нусра" и "Исламское государство", сообщили РАПСИ в суде.
АСВ хочет взыскать с экс-руководства Спецсетьстройбанка 871 млн руб
Агентство по страхованию вкладов (АСВ) подало заявление в Арбитражный суд Москвы о привлечении к субсидиарной ответственности по обязательствам КБ "Спецсетьстройбанк" трех его бывших руководителей в размере 871,4 миллиона рублей, говорится в сообщении агентства.
Экс-глава Службы по тарифам Коми получил 4,5 года за взятку
Сыктывкарский городской суд признал бывшего руководителя Службы Республики Коми по тарифам Илью Первакова виновным в получении взятки в особо крупном размере в составе группы лиц и назначил осужденному наказание в виде 4,5 лет колонии строго режима и штрафа в размере 10,2 миллиона рублей.
Власти Москвы подали иск о приостановлении деятельности ООО "ИнвестСтройГрупп"
Комитет градостроительной политики и строительства столицы подал в арбитражный суд иск о приостановлении деятельности ООО «ИнвестСтройГрупп», застройщика ЖК «Легенда» в Новой Москве, говорится в сообщении комитета со ссылкой на председателя Москомстройинвеста Константина Тимофеева.
Суд продлил арест тренера, обвиняемого в надругательстве над воспитанниками
Красногвардейский районный суд Петербурга продлил до 3 августа срок содержания под стражей 47-летнего тренера-преподавателя по футболу в детско-юношеской спортивной школе, обвиняемого в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении воспитанников.
Коллекторское агентство выплатит 300 тыс руб за навязчивые звонки не должнику
Красногвардейский районный суд Петербурга оштрафовал коллекторское агентство ООО «Константа» за звонки гражданину, не являющемуся должником, сообщили в четверг РАПСИ в Управлении Федеральной службы судебных приставов (УФССП) РФ по Петербургу.
Суд рассмотрит иск Татфондбанка к госфонду при главе Татарстана на 937 млн руб
Арбитражный суд республики Татарстан назначил на 11 июля рассмотрение заявления признанного несостоятельным Татфондбанка о взыскании 937 миллионов рублей с «Государственного жилищного фонда при президенте Республики Татарстан».
Суд отказал в иске блогера Ильи Варламова к "Первому каналу" на 540 тыс руб
Арбитражный суд Москвы отклонил заявление фотографа и блогера Ильи Варламова о взыскании с АО «Первый канал» 540 тысяч рублей за нарушение исключительных прав на фотографические произведения, говорится в решении суда.
Заявление одного и того же ходатайства может считаться неуважением к суду – ВС
Неоднократное заявление одного и того же ходатайства, в отношении которого уже вынесено и оглашено определение суда по административному делу, может быть расценено как проявление неуважения к суду, данное разъяснение Верховный суд (ВС) РФ предлагает закрепить в Постановлении «О применении судами мер процессуального принуждения при рассмотрении административных дел».
ВС ограничил стоимость арестовываемого имущества размером ущерба от преступления
Пленум Верховного суда (ВС) РФ принял Постановление "О практике рассмотрения судами ходатайств о производстве следственных действий, связанных с ограничением конституционных прав граждан", одно из положений которого гласит, что стоимость имущества, на которое налагается арест, не должна превышать максимального размера штрафа за преступление, либо должна быть соразмерна причиненному ущербу.
"Яндекс" не нарушал права ООО "ОнлайнТур" на товарный знак – апелляция
Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил отказ в иске ООО «ОнлайнТур» к ООО «Яндекс» о нарушении прав на бренд и запрете размещать в Интернете рекламные объявления по поисковым запросам «onlinetour» и «онлайнтур», говорится в постановлении суда.
ВС не пересмотрит возврат предпринимателю заявления о банкротстве Мособлбанка
Верховный суд (ВС) РФ не будет пересматривать акты нижестоящих судов, которые возвратили предпринимателю Артему Гецу заявление о признании несостоятельным (банкротом) ПАО «Московский областной банк» (Мособлбанк), говорится в определении суда.
Суд признал долг оператора Nordstar Tower перед "Роснефтью" в 2,2 млрд руб
Арбитражный суд Москвы удовлетворил заявление "Роснефти" о включении долга перед ней в размере 2,2 миллиарда рублей в реестр требований кредиторов АО "Нордстар Тауэр", которое является оператором бизнес-центра Nordstar Tower, говорится в материалах суда.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.
Суд 3 апреля начнет рассматривать дело журналистки Гончаровой об убийстве сожителя
Электростальский городской суд 3 апреля приступит к рассмотрению уголовного дела в отношении журналистки Оксаны Гончаровой, обвиняемой в убийстве отца ее несовершеннолетних детей, сообщил РАПСИ адвокат Александр Гаранин.