Выявлена недостача имущества РосинтерБанка в размере 71 млрд руб – АСВ
Инвентаризация АО КБ «РосинтерБанк», который занимал 68-ое место в банковской системе РФ, выявила недостачу имущества в размере около 71 миллиарда рублей, говорится в сообщении Агентства по страхованию вкладов (АСВ).
Суд признал недействительным доначисление "Уралкалию" 980 млн руб налогов
Арбитражный суд Москвы удовлетворил заявление ПАО «Уралкалий», которое является крупнейшим в мире производителем калийных удобрений, о признании недействительным решения ФНС РФ о доначислении истцу около 980 миллионов рублей, говорится в материалах суда.
Суд прекратил производство по делу водителя, напавшего на школьника с самокатом
Приморский районный суд Петербурга в связи с примирением сторон прекратил производство по уголовному делу в отношении водителя KIA Никиты Кравченко, обвиняемого в хулиганстве и нанесении побоев школьнику на самокате.
Процедура банкротства введена в отношении владельца сети Runway Duty Free
Арбитражный суд Московской области по заявлению Тэвиз Холдинг Лтд ввел начальную процедуру наблюдение в отношении АО «Ариал», которое управляло сетью магазинов беспошлинной торговли Runway Duty Free в российских аэропортах, говорится в материалах дела.
Суд обязал стоматолога выплатить пациентке 700 тыс руб за сломанную челюсть
Дзержинский районный суд Петербурга в понедельник обязал стоматолога клиники "Падент" Владимира Дамианиди выплатить пациентке 700 тысяч рублей за то, что во время операции он сломал ей челюсть, сообщили РАПСИ в Объединенной пресс-службе судов (ОПС) Петербурга.
Инвестбанк выплатил вкладчикам 4,5 млрд руб из 40 млрд руб долга - АСВ
Московский Инвестбанк, признанный банкротом в марте 2014 года, погасил задолженность перед кредиторами первой очереди (вкладчики) в размере 4,5 миллиарда рублей из общей суммы долга в 40,2 миллиарда рублей, говорится в сообщении Агентства по страхованию вкладов (АСВ, конкурсный управляющий банка).
Суд отказал "М.Видео" в прекращении правовой охраны бренда Black Friday
Суд по интеллектуальным правам (СИП) РФ отклонил заявление ООО «М.Видео Менеджмент», подтвердив законность предоставления правовой охраны товарному знаку «Black Friday» (зарегистрирован на ООО «Блэк Фрайдэй»), говорится в определении суда.
ВС подтвердил взыскание 40 млн руб с "Спецстройинжиниринг при Спецстрое"
Верховный суд (ВС) РФ не пересмотрит решение о взыскании с ФГУП "Спецстройинжиниринг при Спецстрое России" 40,7 миллиона рублей неустойки в пользу Министерства обороны Российской Федерации, говорится в материалах дела.
Суд подтвердил взыскание с ФК "Кубань" в пользу энергокомпании 50 млн руб
Пятнадцатый арбитражный апелляционный суд оставил без изменения решение суда о взыскании с НАО "Футбольный клуб "Кубань" в пользу ОАО "Кубанская энергосбытовая компания" 50,5 миллиона рублей долга по спонсорскому контакту, говорится в постановлении суда.
Суд приостановил рассмотрение иска БМ-Банка к фирме Исмаилова на $316 млн
Арбитражный суд Москвы приостановил производство по заявлению АО "БМ-Банк" (ранее назывался Банк Москвы, входит в группу ВТБ) о взыскании 316,7 миллиона долларов с ООО "Бизнес-клуб "Тропикано", структуры экс-владельца Черкизовского рынка, бизнесмена Тельмана Исмаилова, говорится в определении суда.
Арбитраж ввел процедуру банкротства в отношении экс-депутата Митрофанова
Арбитражный суд Москвы по заявлению московского ООО "БМВ Банк", которое является дочерней структурой немецкого автоконцерна BMW, ввел процедуру реструктуризации долгов в отношении бывшего депутата Госдумы Алексея Митрофанова, скрывающегося от следствия по делу о мошенничестве в Хорватии, сообщили РАПСИ в суде.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.
Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.