Обжалован арест руководителей "Саентологической церкви Петербурга"
Адвокаты обжаловали избранные меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении руководителей "Саентологической церкви Санкт-Петербурга", обвиняемых в участии в экстремистском сообществе и незаконном предпринимательстве.
Подтвержден отказ в иске на 110 млн руб к застройщику стадиона в Волгограде к ЧМ
Арбитражный суд Поволжского округа подтвердил отказ в иске волгоградского Комитета по подготовке и проведению матчей чемпионата мира по футболу 2018 года о взыскании с заказчика-застройщика стадионов ФГУП «Спорт-Инжиниринг» 110,8 миллиона рублей неосновательного обогащения.
ВС обобщит практику рассмотрения дел, осложненных иностранным элементом
Верховный суд (ВС) РФ работает над обобщением практики рассмотрения дел, осложненных иностранным или международным элементом, в российских арбитражных судах, передает корреспондент РАПСИ с заседания Пленума ВС.
КС обсудил восстановление сроков подачи замечаний к протоколу заседания
Конституционный суд (КС) РФ в четверг рассмотрел в открытом заседании заявление обвиняемого по уголовному делу, который оспаривает нормы Уголовно-процессуального кодекса (УПК) РФ, позволяющие суду рассматривать замечания прокурора к протоколу слушаний, поданные с пропуском установленного законом срока без рассмотрения ходатайства о его восстановлении, передаёт корреспондент РАПСИ из зала суда.
Краснодарский ФК "Кубань" обжаловал запрет суда проводить реорганизацию клуба
НАО "Футбольный клуб "Кубань" подало апелляционную жалобу на определение суда о запрете акционерам либо соответствующему органу ФК проводить реорганизацию клуба в любых формах, кроме преобразования, говорится в материалах Пятнадцатого арбитражного апелляционного суда.
ВС подтвердил отказ в иске фирмы к театру "Ленком" об истребовании оборудования
Верховный суд (ВС) РФ не будет пересматривать отказ в иске ООО «Севен Лед» к ГБУ культуры города Москвы «Московский государственный театр «Ленком» об истребовании электрооборудования, ранее поставленного для постановки спектакля «Небесные странники» («Птицы»).
Суды отклонили три иска уфимца о незаконности регистрации товарных знаков МТС
Суд по интеллектуальным правам (СИП) отклонил три заявления индивидуального предпринимателя Азамата Ибатуллина об отмене решений Роспатента о предоставлении правовой охраны товарным знакам «МТС» и «MTS» на имя ПАО «Мобильные ТелеСистемы» (МТС), говорится в материалах суда.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.
Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.