Приговор в отношении двух полицейских, избивших задержанного, вступил в силу
Челябинский областной суд оставил без изменений приговор в отношении сотрудников патрульно-постовой службы городского УМВД Алексея Подкорытова и Вячеслава Ибрагимова, осуждённых за избиение задержанных к 6 и 5,5 годам колонии строгого режима соответственно, сообщил РАПСИ адвокат Андрей Лепехин.
Суд утвердил мировое соглашение по спору "Роснефти" с РБК о защите репутации
Арбитражный суд Московского округа утвердил мировое соглашение по иску ОАО НК "Роснефть" к РБК о защите деловой репутации и взыскании 3,1 миллиарда рублей компенсации, сообщил РАПСИ представитель ответчика.
РАПСИ проведет онлайн рассмотрения иска "Роснефти" к АФК "Система"
Российское агентство правовой и судебной информации (РАПСИ) во вторник, 27 июня, проведет текстовую трансляцию с рассмотрения по существу искового заявления ПАО "НК "Роснефть" и ПАО АНК "Башнефть" о взыскании с АФК "Система" и ее дочернего предприятия убытков на сумму 170,6 миллиарда рублей.
Суд отправил неплательщика алиментов в колонию-поселение на 80 дней
Мировой судья судебного участка N 179 приговорил петербуржца, задолжавшего около 500 тысяч рублей по алиментам, к 80 суткам в колонии-поселении, сообщили в понедельник РАПСИ в пресс-службе Управления ФССП (УФССП) России по Петербургу.
Суд оштрафовал собственника старинного особняка за плохое содержание здания
Василеостровский районный суд Петербурга оштрафовал на 1,5 миллиона рублей собственника объекта культурного наследия регионального значения «Особняк Э.Э. Бремме» за его ненадлежащее содержание, сообщили в понедельник РАПСИ в пресс-службе Комитета по государственному контролю, использованию и охране памятников (КГИОП) Администрации Петербурга.
Сотрудник ГИБДД приговорён к колонии-поселения за получение 10 тыс руб
Смольнинский районный суд Петербурга приговорил сотрудника ГИБДД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Дмитрия Симонова к 1,5 годам колонии-поселения за получение взятки от водителя в размере 10 тысяч рублей, сообщили в понедельник РАПСИ в Объединенной пресс-службе судов Петербурга.
Обжалован отказ в иске на 5,3 млн руб за содержание беженцев из Украины
ООО «Санаторий «Леззет» подало апелляционную жалобу на определение суда об оставлении без рассмотрения его иска о взыскании с республиканского министерства по туризму и народным художественным промыслам 5,3 миллиона рублей затрат на мероприятия по временному социально-бытовому обустройству лиц, вынужденно покинувших территорию Украины, говорится в материалах Шестнадцатого арбитражного апелляционного суда.
Суд провел первое заседание в рамках пересмотра дела "приморских партизан"
Приморский краевой суд во Владивостоке провел первое заседание в рамках уголовного дела по одному из эпизодов предполагаемой преступной деятельности так называемых "приморских партизан" после отмены оправдательного приговора, сообщил в понедельник РАПСИ адвокат подсудимого Алексея Никитина Вячеслав Усов.
Арбитраж по иску Роскосмоса взыскал 77 млн руб с Центра Хруничева
Арбитражный суд Москвы частично удовлетворил заявление госкорпорации «Роскосмос» о взыскании 77,8 миллиона рублей неустойки с ФГУП «Государственный космический научно-производственный центр им. М.В.Хруничева».
Суд вынес прецедентное постановление об ответственности за приобретенные акции
Федеральный Арбитражный суд Волго-Вятского округа вынес прецедентное постановление, согласно которому профессиональные участники рынка ценных бумаг при надлежащем выполнении обязательств по договору ведения реестра и отсутствии нарушений законодательства о ценных бумагах не будут отвечать перед контрагентом за какую-либо неправомерную сделку или аферу.
"Уральские пельмени" подали кассацию по спору о правах на фирменный бренд
ООО "Творческое объединение "Уральские пельмени" подало кассационную жалобу на отказ в иске к ООО "Фест Хэнд Медиа" о признании недействительным договора об отчуждении исключительных прав на товарный знак "Уральские пельмени", говорится в материалах Суда по интеллектуальным правам (СИП).
Английская ассоциация обжаловала прекращение в РФ охраны бренда Premier League
The Football Association Premier League Ltd (Великобритания) подала кассационную жалобу на решение Суда по интеллектуальным правам (СИП), который по иску российского предпринимателя Николая Феттера досрочно прекратил правовую охрану на территории РФ принадлежащего заявителю товарного знака Premier League по международной регистрации.
<>