Бизнесмен, обвиняемый в передаче взятки Оганесяну, отправлен под домашний арест
Октябрьский районный суд Петербурга изменил меру пресечения с содержания под стражей на домашний арест в отношении Кирилла Сливкина, обвиняемого в посредничестве при передаче взятки в 20 миллионов рублей бывшему вице-губернатору города Марату Оганесяну
Суд приговорил организатора подпольного банка к условному сроку
Кировский районный суд Петербурга приговорил Станислава Большакова, открывшего подпольный банк для отмывания денег, к трем годам лишения свободы условно, сообщили в четверг РАПСИ в Объединенной пресс-службе судов (ОПС) Петербурга.
Суд по иску Минобороны взыскал с ГУОВ 1,4 млрд руб неустойки по госконтракту
Арбитражный суд Москвы удовлетворил заявление Министерства обороны РФ о взыскании с АО "Главное управление обустройства войск" (ГУОВ) 1,4 миллиарда рублей неустойки за просрочку исполнения обязательств по государственному контракту, говорится в решении суда.
Суд обязал теплоснабжающую компанию выплатить 200 тыс руб провалившейся в кипяток
Василеостровский районный суд Петербурга обязал взыскать с теплоснабжающей организации 200 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда местной жительнице, которую ошпарило при прорыве трубы горячего водоснабжения, сообщили в четверг РАПСИ в прокуратуре Петербурга.
Компания подала в суд заявление о банкротстве интернет-магазина Wildberries
ООО «Прайм» подало заявление в Арбитражный суд Московской области о признании банкротом ООО «Вайлдберриз» (Wildberries – один из крупнейших интернет-магазинов модной одежды, обуви и аксессуаров), говорится в материалах суда.
ВС отменил оправдательный приговор по делу об убийстве ректора СПбГУСЭ
Верховный суд РФ постановил отменить оправдательный приговор по делу бывшего проректора по учебной линии Санкт-Петербургского государственного университета сервиса и экономики (СПбГУСЭ) Василия Соловьева, обвинявшегося в организации убийства ректора Александра Викторова.
Из чего состоит обвинительный уклон правосудия
Одной из самых популярных характеристик российского правосудия в медиа-пространстве является его якобы обвинительный уклон. Правозащитники и адвокаты утверждают, что в нашей стране стабильно выносится менее 1% оправдательных приговоров в год. Они настаивают, что это свидетельствует о необходимости коренной реформы всей судебной системы, либо же как минимум масштабной ротации ее кадров.
Экс-глава УФНС по Курганской области получил 3 года за превышение полномочий
Курганский городской суд признал бывшего руководителя Управления Федеральной налоговой службы (УФНС) по Курганской области Юрия Касьяненко виновным в превышении должностных полномочий и назначил осужденному наказание в виде 3 лет колонии общего режима, сообщили РАПСИ в четверг в пресс-службе суда.
Продюсер Финкельштейн отсудил у участника проекта "Голос" 2 млн руб
Выборгский городской суд Ленинградской области обязал взыскать с участника третьего сезона шоу "Голос" Егора Сесарева в пользу продюсера Евгения Финкельштейна почти 2 миллиона рублей, сообщили в четверг РАПСИ в суде.
Бывшая судья арбитражного суда Ростовской области заключена под стражу
Суд в Ростове избрал меру пресечения в виде заключения под стражу в отношении судьи Арбитражного суда Ростовской области Светланы Мартыновой, обвиняемой в мошенничестве, сообщили в четверг РАПСИ в пресс-службе СК РФ.
Суд по иску ставропольского ГУП взыскал с McDonald’s 21 млн руб долга за воду
Арбитражный суд Ставропольского края удовлетворил заявление ГУП "Ставрополькрайводоканал" о взыскании с ООО "Макдоналдс" 21,2 миллиона рублей задолженности за отпущенную питьевую воду и принятые сточные воды, говорится в материалах суда.
Суд вернул "Менделеев Групп" требование к Ярославскому НПЗ в 251 млн руб
Арбитражный суд Ярославской области возвратил АО "Менделеев Групп" заявление о включении долга перед ним в размере 251,5 миллиона рублей в реестр требований кредиторов ОАО "Ярославский нефтеперерабатывающий завод им. Д.И. Менделеева" (входит в холдинг "Менделеев Групп"), говорится в определении суда.
Кассация подтвердила отмену взыскания 329 млн руб за разлив нефти на Сахалине
Арбитражный суд Дальневосточного округа подтвердил законность отмены взыскания по иску Росприроднадзора с ООО «Росторг» (собственник танкера «Надежда») 329,1 миллиона рублей вреда, причиненного акватории морского порта Невельск из-за розлива нефти, говорится в материалах дела.
<>