Для обвиняемых в нападении на Соборную мечеть прокурор просит от 12 до 20 лет
Прокурор просит отправить в колонию строгого режима на сроки от 12 до 20 лет фигурантов дела о нападении на Соборную мечеть в Петербурге в 2010 году, сообщили РАПСИ в Объединенной пресс-службе судов Петербурга.
Суд приговорил к условному сроку юриста госорганизации за подачу подложных исков
Куйбышевский районный суд Петербурга приговорил к 6 годам лишения свободы условно первого заместителя руководителя ГБУ "Дирекции по управлению объектами государственного жилищного фонда" ("ГосЖилФонд") Татьяну Васильеву за подачу заведомо подложных исков в суды о взыскании компенсаций материального вреда из-за несуществующих протечек.
Суд 14 сентября рассмотрит иск ВТБ к совладельцу "Юлмарта" на 660 млн руб
Дзержинский районный суд Петербурга рассмотрит 14 сентября по существу иск ПАО "Банк ВТБ" к совладельцу онлайн-ритейлера "Юлмарт" Дмитрию Костыгину о взыскании 660,6 миллиона рублей по невыполняемым кредитным обязательствам, передаёт корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд смягчил наказание китаянке, осужденной за кражу бриллианта стоимостью 6 млн руб
Санкт-Петербургский городской суд снизил срок наказания до 2 лет колонии общего режима в отношении гражданки Китая Лю Лимэй, признанной виновной в краже с ювелирной выставки бриллианта стоимостью 6 миллионов рублей, сообщили РАПСИ в Объединенной пресс-службе судов (ОПС) Петербурга.
Продлен арест экс-подрядчика строительства стадиона "Санкт-Петербург Арена"
Октябрьский районный суд Петербурга продлил до 4 октября срок содержания под стражей в отношении обвиняемого во взяточничестве Василия Сливкина, руководителя компании "СтройЭлектроМонтаж-5" (СЭМ-5), участвовавшей в строительстве футбольного стадиона "Санкт-Петербург Арена", сообщили в понедельник РАПСИ в Объединенной пресс-службе судов Петербурга.
"Первый канал" подал кассацию на взыскание 600 тыс руб за песню "Темная ночь"
ОАО «Первый канал» подало кассационную жалобу на постановление о взыскании с него по заявлению ООО «Национальное музыкальное издательство» 600 тысяч рублей компенсации за использование в телепередаче «Голос. Финал» песни «Темная ночь», говорится в материалах Суда по интеллектуальным правам.
Суд 11 июля приступит к рассмотрению дела экс-замгубернатора Приморья Ежова
Фрунзенский районный суд города Владивостока 11 июля приступит к рассмотрению уголовного дела в отношении бывшего вице-губернатора Приморского края Олега Ежова, обвиняемого в злоупотреблении должностными полномочиями с причинением ущерба бюджету региона в размере 26,4 миллиона рублей, сообщается на официальном сайте суда.
Прекращено дело о банкротстве одного из старейших в РФ дилеров Hyundai
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области прекратил производство по заявлению банка "Санкт-Петербург" о банкротстве одного из старейших в России дилеров Hyundai - ООО "ИСТ Маркет Моторс", говорится в определении суда.
Суд 6 июля рассмотрит заявление АФК "Система" об отмене ареста ее активов
Арбитражный суд Республики Башкортостан назначил на 6 июля рассмотрение заявления ПАО АФК «Система» об отмене определения о принятии обеспечительных мер в виде ареста активов АФК и АО «Система-Инвест» на сумму 185 миллиардов рублей, говорится в определении суда.
<>
Главные новости
Прокуратура применит ИИ для анализа динамики и структуры преступности — Краснов
Генеральная прокуратура утвердила план по внедрению технологий искусственного интеллекта в работу по надзору, заявил генпрокурор РФ Игорь Краснов на расширенной коллегии ведомства по итогам работы за 2023 год.
Суд ЕАЭС и ЕЭК усилят сотрудничество по правовым вопросам
Председатель Суда Евразийского экономического союза Алексей Дронов и министр по конкуренции и антимонопольному регулированию Евразийской экономической комиссии Максим Ермолович обсудили вопросы совершенствования права и договорились об укреплении кооперации в этой сфере.