Процедура реализации имущества экс-главы ТагАЗа продлена
Арбитражный суд Ростовской области продлил на четыре месяца процедуру реализации имущества экс-председателя совета директоров Таганрогского автомобильного завода (ТагАЗ) Михаила Парамонова, сообщили РАПСИ в суде.
Суд рассмотрит жалобу фирмы по спору со "Связным" из-за аренды склада
Арбитражный суд Московского округа назначил на 10 июля рассмотрение кассационной жалобы ООО "Склады 104" на решение о признании недействительным долгосрочного договора на аренду логистического центра для обслуживания операций группы компаний "Связной" в РФ.
ГИБДД объявили вотум недоверия
Письменные показания инспектора ГИБДД не должны рассматриваться как доказательство нарушения водителем Правил дорожного движения. К такому выводу пришел Верховный суд России. Эксперты не исключают, что такой прецедент может затруднить привлечение правонарушителей к ответственности.
ВТБ хочет взыскать 3,8 млрд руб с Ассоциации зимних олимпийских видов спорта
Банк ВТБ подал заявление в Арбитражный суд Москвы о взыскании 3,8 миллиарда рублей с Ассоциации общероссийских общественных организаций «Ассоциация зимних олимпийских видов спорта», говорится в материалах суда.
Прекращено дело в отношении экс-прокурора Ленобласти в связи с его смертью
Уголовное дело в отношении бывшего прокурора Ленинградской области Станислава Иванова, по обвинению в получении взяток, прекращено в связи со смертью обвиняемого, сообщил в среду РАПСИ адвокат Анатолий Пчелинцев.
Мемориальную доску Колчаку в Петербурге демонтировали по решению суда
Сотрудники Музея городской скульптуры Петербурга по решению суда в среду демонтировали мемориальную доску адмиралу Александру Колчаку, сообщила РАПСИ пресс-секретарь Администрации Петроградского района Петербурга Наталья Яковлева.
Арестована экс-главбух красноярской полиции по делу о хищении свыше 130 млн руб
Центральный районный суд города Красноярска изменил меру пресечения с подписки о невыезде и надлежащем поведении на заключение под стражу в отношении бывшего главного бухгалтера МУ МВД России "Красноярское" Надежды Николаевой, обвиняемой в хищении свыше 130 миллионов рублей.
Приговор по делу о незаконных премиях экс-главы ГУ МВД по СЗФО огласят 17 июля
Дзержинский районный суд Петербурга 17 июля огласит приговор по уголовному делу в отношении бывших руководителей Главного управления МВД РФ по Северо-Западному федеральному округу (ГУ МВД по СЗФО), обвиняемых в растрате 19 миллионов рублей бюджетных средств и попытке хищения служебных квартир.
"Союзмультфильм" хочет взыскать 9,6 млн руб с производителя игрушек
ФГУП «ТПО «Киностудия «Союзмультфильм» подало заявление в Арбитражный суд Москвы о взыскании 9,6 миллиона рублей с производителя игрушек ЗАО «Русский стиль» за неуплату лицензионных платежей, сообщили РАПСИ в суде.
Кассация рассмотрит жалобу властей Петербурга по спору о Баболовском парке
Арбитражный суд Северо-Западного округа назначил на 15 августа рассмотрение жалобы Комитета по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры (КГИОП) Петербурга на решение о предоставлении шведской компании Steelmar Scandinavia данных о расположении охраняемых объектов в Баболовском парке в пригороде города.
Суд рассмотрит дело о хищении 900 млн руб при возведении космодрома Восточный
Благовещенский городской суд Амурской области рассмотрит уголовное дело о растрате бюджетных средств на сумму свыше 1 миллиарда 200 миллионов рублей, большая часть которых предназначалась для строительства космодрома "Восточный", сообщается на официальном сайте суда.
Отменено решение о переводе под домашний арест экс-замминистра Красноярского края
Красноярский краевой суд отменил постановление об изменении меры пресечения с заключения под стражу на домашний арест в отношении экс-замминистра экономического развития, инвестиционной политики и внешних связей Красноярского края Надежды Маршалкиной.
Суд 7 июля уйдет на решение по апелляции на приговор "ловцу покемонов" в храме
Свердловский областной суд 7 июля удалится в совещательную комнату для вынесения решения по апелляционной жалобе на приговор по уголовному делу в отношении видеоблогера Руслана Соколовского, ловившего покемонов в екатеринбургском Храме-на-Крови и осужденного за это на 3,5 года колонии условно.
Потерпевшие через Пермский краевой суд за полгода отсудили 19 млн руб
Пермский краевой суд за первое полугодие в рамках рассмотрения десяти уголовных дел удовлетворил иски о возмещении морального вреда на 19 миллионов рублей, об этом в среду сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
<>