Суд отправил в колонию бизнесменов, незаконно возместивших НДС на 1 млрд руб
Московский районный суд Петербурга приговорил Михаила Зарывалова и Аркадия Тутикова к 6,5 и 6 годам колонии соответственно за незаконное возмещение НДС на миллиард рублей, сообщили в пятницу РАПСИ в Объединенной пресс-службе судов (ОПС) Петербурга.
"Победа" незаконно измеряла портфели для отнесения их к ручной клади — суд
Арбитражный суд Московского округа подтвердил выводы столичного управления Роспотребнадзора о незаконности измерения портфелей и дамских сумок авиакомпанией "Победа" для отнесения их к ручной клади, говорится в сообщении службы.
УФСИН обжаловало отказ взыскания 1 млрд руб с подрядчика СИЗО "Кресты-2"
УФСИН России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области подало апелляционную жалобу на отказ взыскания 1,1 миллиарда рублей с АО «Генеральная строительная корпорация», которое ведет строительство СИЗО «Кресты-2», сообщили РАПСИ в Тринадцатом арбитражном апелляционном суде.
Суд смягчил наказание видеоблогеру, ловившему покемонов в храме
Свердловский областной суд смягчил наказание с 3,5 лет условно до 2 лет и 3 месяцев условно видеобогеру Руслану Соколовскому, ловившему покемонов в екатеринбургском Храме-на-Крови, сообщил РАПСИ адвокат Алексей Бушмаков.
ВС признал законным порядок проведения митингов в ходе ЧМ-2018 по футболу
Верховный суд (ВС) РФ признал законным порядок проведения публичных мероприятий на территориях, где введены усиленные меры безопасности на время проведения чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года и Кубка конфедераций FIFA 2017 года, передает в пятницу корреспондент РАПСИ из зала суда.
Прокуратура просит госпитализировать отказывающуюся от лечения больную туберкулезом
Прокуратура обратилась в Смольнинский районный суд Петербурга с требованием принудительно госпитализировать больную туберкулезом, которая сама не хочет лечиться и убегает из больниц, сообщили в пятницу РАПСИ в надзорном ведомстве.
Суд 12 сентября рассмотрит дело о банкротстве интернет-магазина Wildberries
Арбитражный суд Московской области назначил на 12 сентября рассмотрение обоснованности заявления ООО «Прайм» о признании банкротом ООО «Вайлдберриз» (Wildberries – один из крупнейших интернет-магазинов модной одежды, обуви и аксессуаров), говорится в определении суда.
Суд подтвердил отказ в иске микрокредитной компании к НТВ о защите репутации
Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил решение об отказе в иске ООО "Микрокредитная компания УК ДС ЮГ" к АО "Телекомпания НТВ" о защите деловой репутации, говорится в материалах суда.
"Кухонный разговор": почему в России любят поговорить об обвинительном уклоне
Утверждать о наличии в российской судебной системе обвинительного уклона, опираясь только на количество оглашенных оправдательных приговоров, непрофессиональный и поверхностный подход, считает Леонид Головко, доктор юридических наук, профессор, заведующий кафедрой уголовного процесса, правосудия и прокурорского надзора юридического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.