Рассмотрение иска о банкротстве экс-главы КБ "Огни Москвы" отложено на 8 августа
Арбитражный суд Москвы отложил на 8 августа рассмотрение заявления банка "Развитие-Столица" о признании банкротом бывшего президента ООО КБ "Огни Москвы" Марии Росляк, говорится в определении суда.
Обжаловано решение об отмене бонусов в 2,2 млрд руб экс-менеджерам "Башнефти"
Верховный суд Республики Башкортостан зарегистрировал жалобу на решение нижестоящей судебной инстанции, которая признала незаконными и не подлежащими применению внутренние акты ПАО АНК «Башнефть» о дополнительном вознаграждении президенту и ряду сотрудников организации в размере, превышающем 2,2 миллиарда рублей, говорится в материалах Ленинского районного суда Уфы.
Суд заключил под стражу экс-полицейского, застрелившего супругу
Суд избрал меру пресечения в виде заключения под стражу в отношении бывшего сотрудника полиции Сергея Кадацкого, задержанного за стрельбу по автомобилю на трассе "Ростов-Таганрог", в результате чего погибла его супруга и получил ранения ее отец, сообщили РАПСИ в СК РФ.
Производство по иску МУП к Минфину Бурятии на 577 млн руб приостановлено
Арбитражный суд Республики Бурятия приостановил производство по иску Муниципального унитарного предприятия «Управление трамвая» (Улан-Удэ) о взыскании с Бурятии в лице республиканского Министерства финансов 577,3 миллиона рублей убытков.
В Элисте сотрудники УФСИН осуждены за пытки заключенных со смертельным исходом
Элистинский городской суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении семи сотрудников Управления федеральной службы исполнения наказаний по Калмыкии о пытках заключенных в исправительной колонии, сообщил РАПСИ адвокат Андрей Сабинин.
Арбитраж 19 июля продолжит рассмотрение иска "Роснефти" к АФК "Система"
Арбитражный суд Республики Башкортостан объявил перерыв до 19 июля в рассмотрении иска ПАО "Роснефть" и ПАО НК "Башнефть" о взыскании 170,6 миллиарда с АФК "Система" и АО "Система-Инвест", сообщили РАПСИ в суде.
Роскомнадзор защитил права ТНТ и "С.Б.А. Мьюзик Паблишинг"
Роскомнадзор на основании определения Мосгорсуда принял обеспечительные меры защиты исключительных прав в отношении сериала "Универ. Новая общага" и фонограммы "Все будет хорошо", говорится в сообщении ведомства.
ВС удовлетворил иск о ликвидации "Международной конфедерации союзов художников"
Верховный суд (ВС) РФ удовлетворил иск Министерства юстиции о ликвидации ассоциации общественных объединений "Международная конфедерация союзов художников" ("МКСХ"), передает в среду корреспондент РАПСИ из зала суда.
ЗАО "Стройпутьинвест" обжаловало взыскание 954 млн руб по иску Росжелдора
ЗАО "Стройпутьинвест" подало апелляционную жалобу на взыскание по иску Федерального агентства железнодорожного транспорта (Росжелдор) 954 миллионов рублей, сообщили РАПСИ в Девятом арбитражном апелляционном суде.
Екатеринбургская фирма требует признать Уралвагонзавод банкротом
Арбитражный суд Свердловской области зарегистрировал заявление екатеринбургского ООО "Инженер" о признании банкротом АО "Научно-производственная корпорация "Уралвагонзавод" (УВЗ), говорится в материалах дела.
Условный приговор в отношении экс-министра обороны ЛНР Бугрова вступил в силу
Санкт-Петербургский городской суд оставил в силе решение первой инстанции по уголовному делу в отношении бывшего министра обороны Луганской народной республики (ЛНР) Олега Бугрова, который был приговорен к 5 годам лишения свободы условно за мошенничество в особо крупном размере при поставках труб для строительства нефтепровода в порту Усть-Луга.
Так каков на самом деле уклон российского правосудия?
Недавно в СМИ разгорелась дискуссия вокруг статьи об обвинительном уклоне российского правосудия. Мнения, как обычно, разделились. Свое мнение высказала адвокат АБ "Забейда и партнеры" Светлана Мальцева, которая 21 год специализируется в сфере уголовного права, включая работу помощником прокурора по надзору за милицией, государственным обвинителем и федеральным судьей по уголовным делам.
Кассация подтвердила отказ в иске фирмы из Тольятти к "Рамблеру" на 854 тыс руб
Суд по интеллектуальным правам (СИП) подтвердил отказ в иске ООО «Профессиональные системы «Курара» (Тольятти) о взыскании с ООО «Рамблер Интернет Холдинг» 854 тысяч рублей компенсации за нарушение исключительных прав на 13 фотографий, говорится в постановлении суда.
Суд 24 августа рассмотрит дело о банкротстве симферопольского ФК "ТСК-Таврия"
Арбитражный суд республики Крым назначил на 24 августа рассмотрение заявления Федеральной налоговой службы (ФНС) РФ о признании банкротом ООО "Футбольный клуб "ТСК-Таврия" (Симферополь), которое является победителем первого чемпионата Премьер-лиги КФС, говорится в материалах суда.
<>
Главные новости