Обвиняемые в нападении на Буденновск в 1995 году предстанут перед судом
Главным следственным управлением СК РФ по Северо-Кавказскому федеральному округу завершено расследование уголовного дела в отношении двух челнов банды под руководством Шамиля Басаева, обвиняемых в нападении на город Буденновск в 1995 году, сообщает во вторник ведомство.
Мужчина в Омской области осужден на 7 лет за покушение на убийство судьи
Суд в Омской области приговорил к 7 годам колонии жителя поселка Большеречье Виктора Шумова, признав его виновным в покушении на убийство судьи в отставке, сообщает во вторник СУСК РФ по Омской области.
Суд в Петербурге продлил до 21 октября арест главы порта "Усть-Луга" Израйлита
Дзержинский районный суд Петербурга продлил до 21 октября срок содержания под стражей в отношении главы порта "Усть-Луга" Валерия Израйлита, обвиняющегося в мошенничестве в особо крупном размере, сообщили во вторник РАПСИ в Объединенной пресс-службе судов Петербурга.
Апелляция подтвердила отказ фирме группы "Сумма" в иске к Росавиации
Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил отказ ООО "Стройновация", входящему в инжиниринговый блок группы "Сумма" Зиявудина Магомедова, в иске к Росавиации о признании недействительным одностороннего отказа от исполнения госконтракта.
Суд отклонил апелляцию Центра Рерихов на решение о выселении его из здания
Девятый арбитражный апелляционный суд отклонил жалобу Международного Центра Рерихов на решение о выселении его из здания усадьбы Лопухиных, в которых располагается общественный Музей имени Н.К. Рериха.
ВС смягчил наказание экс-полицейскому, осужденному за фальсификацию доказательств
Верховный суд (ВС) РФ снизил на полгода срок назначенного наказания бывшему оперуполномоченному, который незаконно привлек к уголовной ответственности бывшего исполняющего обязанности руководителя муниципалитета внутригородского муниципального образования "Восточное" Максима Авджяна.
Пугачев просит пересмотреть по новым обстоятельствам взыскание с него 75 млрд руб
Бенефициар ЗАО "Международный промышленный банк" (Межпромбанк, МПБ), экс-сенатор Сергей Пугачев подал заявление в Арбитражный суд Москвы о пересмотре по вновь открывшимися обстоятельствами определения о взыскании с него и других топ-менеджеров банка 75,6 миллиарда рублей, говорится в материалах суда.
Житель Кемеровской области осужден на 24 года за убийство 10-летней давности
Суд в Кемеровской области приговорил местного жителя к 24 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима за изнасилование и убийство 12-летней девочки, совершенные 10 лет назад.
КС отказался рассмотреть первую жалобу москвички на закон о реновации
Конституционный суд РФ отказал жительнице Москвы Оксане Юнановой в рассмотрении ее жалобы на положения закона о реновации, сообщил во вторник РАПСИ адвокат Даниил Липин, представляющий интересы заявителя.
Экс-замгубернатора Алтая и его супруга приговорены к реальному и условному срокам
Суд в Алтайском крае приговорил бывшего заместителя губернатора Алтайского края Юрия Денисова и его супругу Татьяну к реальному и условному срокам соответственно по делу о получении многочисленных взяток на общую сумму 2,5 миллиона рублей, сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ.
Защита экс-губернатора Юревича обжаловала заочный арест в ВС РФ
Защита бывшего губернатора Челябинской области Михаила Юревича, обвиняемого в получении взяток на общую сумму 26 миллионов рублей и подстрекательстве к клевете, обжаловала решение о его заочном аресте в Верховном суде РФ.
АСВ обжаловало приостановление рассмотрения иска к экс-руководству Мастер-банка
Мастер-банк подал апелляционную жалобу на определение Арбитража Москвы о приостановлении производства по заявлению Агентства по страхованию вкладов (АСВ) о взыскании с бывших членов органов управления банком 24,6 миллиарда рублей, говорится в определение суда.
Арбитраж 15 сентября рассмотрит иск блогера Варламова к РБК на 180 тыс руб
Арбитражный суд Москвы назначил на 15 сентября предварительные слушания по иску фотографа и блогера Ильи Варламова о взыскании с ПАО «РБК» 180 тысяч рублей компенсации, говорится в определении суда.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.